Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
июле 2011
07.07.11 - 17.07.11

1.3

Отдыхали в июле 2011 года. Ехали 3 часа от аэропорта...

Отдыхали в июле 2011 года. Ехали 3 часа от аэропорта, на обещанный ужин естественно не успели и в отеле нам предложили черствый сендвич с куском помидора. Номер был раскрашен в жуткие цвета: одна стена - белая, другая - ядовито-зеленая, третья - поносно-коричневая, при этом бордовые шторы и на стенах в качестве светильников - корзины. Пододеяльников нет, только простыня и колючее шерстяное одеяло, как в поездах дальнего следования. На полу в туалете валялись куски туалетной бумаги. Старая затертая мебель и скользкие полы. Белье меняют не каждый день. Пища однообразна и пресна до отвращения: мясо сырое или подошвообразное, рыба - пюре из вареных килек, фрукты с гнильцой, а все остальное - тыква, кабачки и помидоры в разных вариациях. Если давали картофельное пюре, то за ним вставала такая очередь, что стоять в ней казалось даже неприличным. Причем основную массу туристов составляли местные жители и приезжие алжирцы, которые имеют смутное представление о правилах поведения за столом - пищу с подносов брали руками, при этом копаясь и выбрасывая ненужное на стол. Впрочем очереди за едой были каждый день, при этом периодически не хватало тарелок, чашек, ложек и салфеток. Про напитки я вообще молчу - качество алкоголя меня не удивило, а так называемые соки напоминали гуашь, разведенную в воде. Чай и кофе были только утром, поэтому все остальное время мы пили воду. Обман и надувательство на каждом шагу. Их жизненное кредо - без лоха и жизнь плоха. Вымогать деньги начинали сразу при выходе из ресторана, навязчиво предлагая антицеллюлитный массаж мне, мужу и даже детям. Затем по дороге к пляжу над было отбиться от продавцов сумок и кошельков и татуировщика. На пляже нас с нетерпением ожидали представители местных развлекалок - верблюды, лошади, квадроциклы, парашют и т.д. В промежутке между морем и лежаками нас ловили продавцы всякой ерунды от платков и цепочек до бананов и сомнительных сладостей. В море же к женщинам приставали местные арабы, которые толпами ходили по пляжу и разглядывали отдыхающих в купальниках. Пляж-то общественный, вот все местные там и развлекались. Основную массу составляли арабы с маленькими детьми, поэтому в бассейне было тесно, мало того, периодически всплывали детские какашки, которые служитель весело вылавливал сачком, жаль что не все - в сачке большие дырки. Дети постарше развлекались тем, что харкали в бассейн. В другом закрытом бассейне накануне утонул мальчик лет 12 из Германии, открыл решетку, которая не была привинчена и держалась только на давлении и его засосало и трое мужиков пытались его вытащить, только через 20 минут отключили насос, но было уже поздно. Поэтому в том бассейне никто не купался. Единственное, что порадовало - это мелкий белый песок на пляже. Море бедное, только огромные фиолетовые медузы, которые изжалили моего сына, подплывающего к ним. Общее впечатление - дикая бедная страна с нахальным население, хамовитый персонал и выкинутые деньги.

Добавлено 20.07.11 21:36 (2 941 символов в тексте)

15:46 26.07.11

Мы были в одно время с вами, а такое ощущение , что в разных отелях. Могу сказать , что большая часть написанного - неправда. Нас было 8 человек и все остались довольны, пляж - не общественный, там даже секъюрити каждый день находится, и основная масса французы , чехи и немцы. А историю про" утонувшего" мальчика я слышала в 3х вариантах, ваш - 4, прежде, чем писать такие вещи, надо быть уверенным на 100%

16:33 26.07.11

urqu - спасибо что ответили на отзыв этой неадекватной. Это же надо столько негатива написать, никогда не читала столь мерзкие отзывы. Он либо заказной либо писала конченная неудачница! А про ржавые горки и детские какашки что скажете?))))))))

16:53 26.07.11

Я рада, что оказалась полезной. Про все остальное написала развернутый, честный(!!!) отзыв выше.