Регистрация: 12.08.11
июле 2011
11.07.11 - 22.07.11

Отдыхали с 11 по 22 июля, т.е. только что вернулись...

Отдыхали с 11 по 22 июля, т.е. только что вернулись. Отдыхали по "Фортуне", так что не очень обидно :)

Отель настолько кошмарный, что вызывает некоторую оторопь.

Дело даже не в комарах (они есть, но у нас был фумигатор, так что справились), а в общем пофигизме персонала отеля по отношению к своим обязанностям.

Номер крохотный, наверное, около 10 кв.м., что для отеля в 3* явно не предел мечтаний. В шкафу и в прикроватных тумбочках не было полок. Ни одной. Поэтому тумбочки по функциональности ничем не отличались бы от обычных ящиков. Пульты от кондея и ТВ - за отдельную плату.

Номер очень маленький, ванна стоячая. Шампунь: дают малюсенький пузырек, хватит на 2-3 дня, в общем, привозите свой или купите. Дверь в туалет находится приблизительно в полуметре от кровати. Дверь не обычная, в раздвижная, а потому не плотная и не запирающаяся, что создает определенную пикантность при посещении туалета одним из проживающих. Вытяжка в туалете есть, и отличная. Правда, выведена она прямо в номер :)

Мусорное ведро есть только в туалете (обычно есть еще одно в комнате). У нас это ведро было сломано и за весь период проживания не починено, хотя на ресепшн по этому поводу мы обращались.

Постельное белье не меняли за полторы недели отдыха ни разу. Даже тупо простыни не стряхивали :) Мусор из пепельницы не выкидывали 8 (восемь) дней. Потом почему-то все-таки выкинули :))

Питание очень и очень плохое. На завтрак можно есть либо омлет, либо блины. И то, и другое неплохо готовят девочки немки. Выпечка есть, но какая-то она однообразная.

Ужины очень плохие. Несколько вечеров мы брали только фрукты, а потом уходили есть в местные заведения. Есть в отеле на ужин было нечего :)

Горничные и официантки очень доброжелательные, приятные и позитивные. Правда, они настолько шумные, что не тешьте себя надеждами поспать после обеда или завтрака: они так громко переговариваются между собой в коридоре. что поспать вам не дадут :)

В номерах нет табличек типа "Будить/не будить/убрать номер".

На ресепшене либо девочки немки (доброжелательные и отзывчивые, но неважно знающие английский, практически не знающие испанский и совсем не знающие русский :), либо испанки (на любой вопрос отвечающие: "Я узнаю и вам расскажу", но ни фига не узнающие), либо женщина Ольга восточной внешности (видящая свою цель в том, чтобы отбривать соотечественников, когда они приходят с просьбой, жалобой либо за советом). Приготовьтесь к тому, что поменять номер в этом отеле, в отличие от любого другого, вам не дадут ни при каких обстоятельствах. Мы попробовали, но нам на голубом глазу сказали, что ближайшие десять дней номера освобождаться не будут. Такая ложь даже оторопь вызвала. Мы даже с нежностью стали вспоминать египетские отели :))

В 20 метрах от отеля идут железнодорожные пути и каждые 20-30 минут идет электричка. Но в Барселоне они очень тихие, так что как раз они проблемы не составят.

У отеля, к сожалению, есть внутренний дворик. После ужина и до 23-23.30-24.00 там проводятся конкурсы и гремит караоке. Так что, если вы собираетесь ехать с детьми либо ложитесь спать поздно, то испытаете определенные трудности :)

Иными словами, приготовьтесь к тому, что персонал будет с вами обращаться под девизом "Жрите что дают".

Добавлено 24.07.11 01:49 (3 244 символов в тексте)

09:29 12.08.11

Фортуна была с указанием места Санта-Сусанна. Она там и правда рядом (минут 15 идти), но тем не менее это уже другой район.
Тип питания - завтрак и ужин.

16:54 07.09.11

Вам очень не повезло! я отдыхала в этом отеле 7 раз ( я не маньячка ехать постоянно непойми куда)) довольно всеми разами!!ниодного комара кстати)

Все отзывы kuzma455 (3)