июле 2011
16.07.11 - 23.07.11

Отель, конечно не плохой, но довольно далеко расположен...

Отель, конечно не плохой, но довольно далеко расположен от основных мест, где проводятся процедуры. В самом же отеле есть массаж и различные ванны.

Нам, например назначили по 3 процедуры в день и растянули их в течении всего дня.Так что времени для экскурсий почти не остается. Дело в том, что для того, чтобы попасть на процедуру надо выходить примерно минут за 20, потом. как правило вернуться в свой отель на обед и опять на следующую процедуру и обратно. так проходит целый день в бестолковой ходьбе туда-сюда. Сами процедуры ничего эксклюзивного из себя не представляют. Самое ценное в Подебрадах это вода из минеральных источников. Но для того,чтобы ее пить совершенно не обязательно заказывать лечение, которое тоже надо сказать не всегда проходит на должном уровне, например ,мне лично ни с того, ни с сего не стали делать ингаляцию. Сижу у кабинета, а меня не вызывают. Подошло время другой процедуры - я встала и ушла.А врачу медсестра наглым образом сказала, что она меня просила подождать, а я взяла и сбежала. Но это было один раз, остальные процедуры проводились вовремя.

Что касается питания оно очень однообразное. Ежедневно на обед и ужин предлагается на выбор 3 вида блюд, как правило тушеное мясо или рыба с гарниром или овощи. И 3 раза в день салат - огурцы, помидоры перец + брынза., но все приготовлено хорошо и из качественных продуктов. Из десерта - булочки.

А вот персонал очень даже приветливый. Почти все понимают по-русски и немного говорят.

В целом курорт очень скучный. Все рассчитано на старичков. В выходные почти ничего не работает.А в будни все открывается после 10:00, и после 17:00все потихоньку закрывается.

Добавлено 25.07.11 19:53 (1 651 символов в тексте)