Регистрация: 22.06.11
июле 2011
03.07.11 - 17.07.11

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

В принципе,отдых понравился. Начну с достоинств: отель...

В принципе,отдых понравился.

Начну с достоинств: отель красивый, территория очень зеленая, прекрасная.

Жили в 5 корпусе, №5017- вид на соседний корпус, расположенный ниже, и море - вдалеке. нормально! Хотелось, конечно, не на первом этаже, но зато без доплат. заселили мгновенно.встретили приветливо. в номере не работал сейф-починили за 10 мин.

Каждый день меняли белье+полотенца+выставляли новые шампунь-гель-кондиционер-лосьон.Убирали нормально, даже лебедей крутили)))

Плазма, 2 русских канала - ОРТ и РТР.

Мини-бар пополняют только по приезду - фантк, кола, вода. Бутылки 0,5 с водой- сколько угодно на любом баре- пополняйте сами.

Русский все понимают и хорошо говорят. на ресепшене - русские девушки. Любая просьба, проблема - мгновенное решение.

Огромное количество бассейнов - не только у бара, но и почти у каждого корпуса. каждый день открывали для себя новый бассейн. есть даже с водопадиками.Вода в них обновляется ежесекундно, прохладная.

Пляж- супер!чистый песок, лежаков раз в 10 больше, чем людей. море для снорклинга- отличное. риф красивый, рыб много - наполеон, крылатка и т.п. Правда, бухта ветренная - есть течение. но мы выходили к соседнему понтону - Ротаны - и течение нас несло к нашему)) Недостаток - длинный понтон. Зато параллельно на длину понтона - метров 100-150 - можно плескаться в море, мелком, для детей и загара пригодном))) Справа, если смотреть на поре, - отель мелиа синай. там пляж не очень, зато понтон - метров 20 всего, и риф красивее - есть живые кораллы. территория- в вашем распоряжении, только выпить не нальют))

Бары - нормальные, лобби- круглосуточно. Хороших коктейлей не делают. что-то типа мохито и пина-колады- платное, 85 фунтов. Пиво - стелла, из банок - на пляже. можно разливное. Наливают все в бокалы, а не в однораз.посуду. В барах - отличный эспрессо, кофе с молоком и т.п.

Столовая- мест всем хватает, не нужно ждать свободного столика. Еды нам было предостаточно. Да, не было чего-то экзотического, местных фруктов, не было выбора морепродуктов. - пару раз - морской коктейль в томатном соусе, один раз - омары. Супы- на ужин - 2-3 вида.Но мы наедались всегда до отвала. Выпечка- вкуснейшая, и хлеб, и булочки, и круассаны. Соки - нектары- из пакетов. Фрукты - арбузы, дыни, виноград, финики, бананы, яблоки, груши.

Анимация- ребята стараются. Но развлечь удается лишь тех, кто этого хочет. каждый день - на пляже дартс и бочча. в бассейне- аквааэробика, танцы, танец отеля. Вечером - раз в неделю - дискотека, караоке, танцы аниматоров, восточная ночь, живая музыка - певец, гитарист и т.п. Да, шоу не на очень высоком уровне, но они есть. Мини-дисскотека в лобби-баре))) Вывозят на диско в Наама Бей,

Недостатки - нет бесплатного посещения ресторанов а-ля карт. нет автобуса в центр. пользовались местным такси (с улицы) - до Наама-Бей- 4 доллара со всех, олд маркет - 6 долларов (это все в одну сторону). отельное такси дороже. на рынке все гораздо дешевле, чем в отеле. По поводу чистоты - вы в Египте))) Стерильности не будет. но и откровенной грязи не видела.

Вывод - за такие деньги- отличный отель. кто видит только недостатки - с таким настроением просто приехал. Я каждый день сравнивала отель и все происходящее в нем с отелем "Савой" - одним из лучших на побережье. Если учитывать главный критерий "цена-качество", то "Мелиа Шарм" - лучший выбор, т.к. в 3 раза дешевле при незначительных отличиях в уровне сервиса и качестве питания.

Анимация

Вечернее шоу

Добавлено 26.07.11 16:03 (3 432 символов в тексте)
Все отзывы Виктория (1)