июле 2011
08.07.11 - 18.07.11

Первый блин не комом. В Турции были первый раз. Отдыхали...

Первый блин не комом.

В Турции были первый раз. Отдыхали в Асрине с 8 по 18 июля с женой. Окончательно с билетами определились 6 июля, поэтому выбирать отель особо не приходилось. Понравилось практически всё. Рейс из Москвы задержали, поэтому в отель прибыли в 3.00. Покормили, а далее 10 баксов на рецепшен - в результате номер с видом на бассейн и с работающим ТВ и кондеем. Бельё меняли каждый день - ложили на тумбочку 1 долл через день. Горячая вода всегда. В туалете фен и телефон. В номере двуспальная и односпальная кровати.

Питание. Ели много. Из мяса только курица, но нас она не утомила. Разнообразие растительности (очень вкусный лук), напитков и сладостей скрашивали всё. Очень вкусные торты и выпечка. Из фруктов были только ягоды - арбуз. Рыба - жареная селёдка, фу. Хозяин отеля явно экономит на мясе и фруктах (нехороший человек). Рекомендую: джин с тоником+свежая мята+лимон - и жить станет веселее если повторить несколько раз. С 11.00 в баре на пляже кушаем картошку-фри, пиццу, траву; затем плавно перемещаемся к бассейну - там кушаем гозлеме с пылу-жару. Главное - напитки в неограниченном количестве: пиво ЭФЕС, местная Водка, Джин и рака, сухое белое и красное вино, кофемашина, газнапитки.

Сервис. Делают своё дело спокойно и ненавязчиво. Не хочешь проблем - разорись на 10 баксов (у нас их называют УЕ). Ни за что не отвечают, если не взял сейф (2 долл/сутки).

Первое дело отдыхающего - сходить в турецкую баню. Стоит 25 долл/чел. Тобой занимаются 2 часа: сауна, пилинг спецмочалкой под турецкие песни, маска лица + зелёный чай, массаж, уговаривание прийти на массаж т.к. много есть проблем. В результате тело чистое, загар ложится ровный. Рекомендую.

2 больших плюса отеля: 1. нет рядом шопинг-центров, 2. нет дискотеки.

Анимация. Рассчитана на взрослых. Для детей есть маленький бассейн, 2 горки, шоу-тайм с 21.00 до 21.30. Для взрослых: утренняя гимнастика в 10.00, водная гимнастика, водное поло, воллейбол, шоу-тайм с 21.30 до 23.00, затем желающих увозили на дискотеку в Аланию (платно). Главный заводила Садо, негр-немец. По вечерам зажигает нереально. Сам поёт, лежит на стекле и гвоздях, объявления делает одновременно на нескольких языках (чтобы было понятно всем).

Пляж. Средиземное море зачётное. Сам пляж песок, вход в море галька. Лежаков в избытке, полотенце - 2 долл, матрас - 1 долл. Мы с собой взяли из дома полотенца, не платили ни за что. Ещё надо взять шлёпанцы и крем от солнца.

Шоппинг. Ездили на рынок в Аскелер (2 долл билет на долмуше-маршрутке). Можно купить всё, главное - торгуйтесь. Рынок ориентирован на иностранцев-европейцев, поэтому начальная цена как правило раза в 2 больше реальной. Рекомендую съездить в центр кожи в Аланию - RRONTO. Везут туда-назад бесплатно. Сервис на высшем уровне. Мы купили мужскую зимнюю куртку (свежая модель скопирована). Начальная цена - 1860, отдали за 700 долл.

Отдыхом доволен на все 100%, отель рекомендую. Русского быдла не видел, они наверное в пятизвёздочных обитают.

Совет: берите с собой солёную рыбу - море пива.

Передаю особый прювет Жене и её дочке из Красноярска.

Добавлено 27.07.11 18:05 (3 082 символов в тексте)