Регистрация: 27.07.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

ОТЕЛЬ: По порядку. Теперь называется Delphin Plaza...

ОТЕЛЬ:

По порядку. Теперь называется Delphin Plaza 4* (правда это название вы почти нигде не найдете) везде значится Azur Plaza 4* раньше туда отправлял “Пегас” но теперь они от отеля отказались и тута везет “Парадайз Сервис Плюс”!

Находится очень далеко от всего! Что это значит на практике? -2 дня отдыха! (не понятно, почему именно этот аэропорт выбрал оператор? Только дорога занимает минимум 2 часа + развозка по другим отелям. Хотя рядом есть другой аэропорт). Прилетев 14.35 в Монастир В отеле вы окажитесь только к 21.30-22.00 (уже темно) Вылетая домой (обычно) в 6.10-6.15 утра, из отеля вас заберут уже в 1.30 ночи очень утомительное дополнение к 4х часовому перелету.

Везде присутствует неряшливость, и грязь! Страшно к чему-либо прикасаться! Посмотрите на любое зеркало или стекло, все поймете сами! На многих выключателях и розетках отсутствуют крышки!

Лифт есть но он - НЕ работает, поэтому тащить чемоданы на 3й этаж или просто пробираться в номер вам придется по лестницам. Везде стоят фотоэлементы (свет загорается, когда вы идете) но вот на лестницах они ВЫКЛЮЧЕНЫ! Поэтому идти вам придется в кромешной темноте, что говоря мягко не безопасно! Так же на лестнице местами не закреплено ковровое покрытие, что делает похождение еще более увлекательным и опасным.

Вылетая домой успешно навернулся, получив огромный синяк в пол ноги и большую царапину!

Крытый басен, есть, воды в нем нет! (его тоже можно вычеркивать из описания отеля!)

Территория – очень маленькая не ухоженная часто можно увидеть, что то сломанное или просто мусор.

Бассейн во дворе. Прилетев, можете искупаться разок. Хлорку туда льют просто из канистры, без всяких мерок! После бассейна сразу в буш! (грибок во дворе) Если вам повезет, там будет даже вода, иначе высыхая, увидите белый налет (это та самая хлорка)

Лежаки у бассейна обычно все заняты местными жителями, поэтому найти свободное место будет очень сложно, да и ведут они себя, мягко говоря, не очень!

ТРУДНЕЙ ВСЕГО ДОРОГА К ПЛЯЖУ:

То, что отель находиться ~500-700м от моря и дорога проходит через железную дорогу и оживленную улицу еще не самое страшное. Самое худшее начинается после железной дороги, идти вам придется по проезжей части. (тротуар занят машинами, контейнерами с мусором или упаковками кирпичей). Путь лежит мимо стойки, мимо вас со свистом и пылью проносится разного рода техника, над вами краны переносят кирпичи, а строители весело посвистывают вам в след (если вы девушка) Вечером возвращаться назад одной тоже как то страшновато!

Там же находиться служебные входы 2х отелей Hamamet Beach и еще одного. Это дополнит картину фурами с едой и напитками. И это еще не самое сладкое! Из этих отелей каждый день выставляют мусорные баки с пищевыми отходами (в ожидании мусоровоза) которые на жаре издают не передаваемый аромат, а так же “СОК” гнилостная жижа, которая течет вниз к морю по всей улице.

И вот вы все в пыли и с прищепкой на носу уже подходите к пляжу… Ура! Видно море!

Последняя преграда! Автостоянка! Бодренько пробираясь мимо машин которые паркуются и уезжают вы идете к своей цели!

Вам на право, там пляж отеля: лежаки бесплатны, так же есть душ, если у вас AI бесплатно можно взять в баре воду. Прямо на пляже горы мусора и характерный беспорядок вы с завистью можете взглянуть на соседние пляжи и посмотреть, как должно быть чисто.

В кафе отдыхают арабы.

Море очень чистое и теплое! Отличная жаркая погода, но вот только все эти плюсы никак не относятся к отелю!

НОМЕР:

КЛЮЧИ:

В этом отеле не карточки как везде, а старые добрые железные ключи с огромными железками с номером комнаты, железку нужно воткнуть при входе в номер тогда будет работать свет и вентиляция.

Кондиционера НЕТ!!! (большая просьба к администрации вычеркнуть данный пункт из описания отеля) как и мини бара или холодильника (учитывая AI и отсутствие пристрастия к алкоголю для нас это не так важно)

Есть вентиляция (что совсем другое)

Вентиляция:

При вселении в номер она не работала вовсе! Пытаться спать пришлось при +45-50 градусах С. В ней, что то ломалось через день! Еще более 5 раз! За 2 недели вы не можете представить какое это мучение в жаркой стране так еще и с дискотекой за окном!

Висящий рядом блок управления, можете даже не крутить, ЭТО НЕ КОНДИЦИОНЕР! Поэтому выставлять температуру просто бесполезно! Единственное что можно поменять это скорость вентилятора или выключить его!

Поскольку она еле дышит даже в рабочем состоянии, что бы в номере можно было находиться нужно, что бы она работала круглосуточно! Решается это очень просто (как я писал выше в отеле не карточки, а ключи) поэтому просто воткните любую пластиковую карту в устройство при входе или снимите брелок (ту самую железку с ключа) С номером комнаты и ура теперь все включается всегда!

“Горячая вода” - То, чего в номере либо нет вовсе либо она ничем не отличается от холодной.

В последнем случае есть хотя бы, какой то напор. Часто бывает, что из крана и вовсе ничего не течет, особенно часто это случается, когда она вам нужна. (Вы проснулись и собираетесь позавтракать или же наоборот пришли с пляжа)

Фен – у нас был, но во многих номерах его нет.

Дополняют картину шторы в дырках висящие не на всех крокодильчиках, через которые пробивается свет как в фильме ужасов, конечно же, отсутствие крышек на розетках рваные ковры ужасающая грязь и недоделки.

Телевизор. Старенький LG, показывает программы на арабском и французском. Есть ОРТ на русском, пульт можно взять на ресепшен под залог (если нужен)

Сейф. Есть, нормального качества прикрученный к стене ключ к нему стоит 2,5DT в день, крайне советую, по отелю ходят толпы посторонних (мы брали)

“Бесплатный бонус” в ванной и туалете жили мерзкие существа, охота на которых “весело” разнообразила наш отдых!

УБОРКА НОМЕРА:

Обычно выражается в том, что постель застелют, мусор выкинут (собственно и все) поленца иногда меняют сами, если попросите, то так же поменяют, простыни меняют только по вашей просьбе, пододеяльников нет в принципе, в номере присутствуют толи грязноватые покрывала то ли одеяла??? Но температура в помещении +45-50С они нам были как то не к чему

Грязный кафель в ванной и туалете, не моется пол (приходилось самим иногда протирать его грязным полотенцем)

Спустя 3 дня зашла женщина (видимо, бос горничных) и спросила как качество номера и уборки сказали что плохо! Показали перегоревшие лампочки открытые выключатели грязь, мертвых жуков, ковры в дырках и шторы тоже дырявые и не до конца весящие, отсутствие туалетной бумаги - угадайте что изменилось? Правильно ничего! Купили в магазине бумагу и лампочки! Спустя еще день горничная установила моток бумаги 

“ПИНГВИНЫ” – или улыбаемся и машем:

Отношение персонала в этом отеле это самая большая загадка для меня! Складывается такое ощущение, что вы бедные родственники, которых приютили только из жалости. Причем БОЛЬШЕ НИГДЕ! Мы НЕ столкнулись с таким отношением, хотя специально побывали для сравнения в других отелях даже 3* Кафе, ресторанах, аквапарках, и лавочках и просто на улицах где люди приветливы, улыбчивы, готовы поговорить и помочь на всех языках мира (включая русский) в ресторанах часто можно встретить даже меню на русском!

Вас тихо посылают, делая вид, что заняты, или просто уходят

Русские прозвали работников ресепшен “Пингвины из Мадагаскара” или просто “Пингвины” если вы минимально знаете английский или французский язык они вас прекрасно поймут, вот только деть ничего не будут! Как я писал выше вентиляция в номере не работала из за чего было жарко как в сауне, многочисленные жалобы в течении 2х дней ни к чему не привели! вас выслушают, запишут номер комнаты скажут что “мастер скоро придет и сам все без вас сделает” (вот только он не придет) на предложение заменить номер вам скажут что “извините свободных номеров нету” хотя половина отеля стоит просто пустой! Во время очередной жалобы наш разговор услышала другая пара, из Питера у них тоже не работала вентиляция и за все 7 дней их визита ее так и не стали чинить! Но они уже улетали.

Данная ситуация меня взбесила, на столько что я позвонил гиду, Фахри он поговорил с работниками но так ничего и не изменилось, уже под вечер предчувствуя очередную ночь в аду я еще раз позвонил гиду и жестко с ним поговорил, только после этого он позвонил директору отеля, после его звонка… УРА! Пришили мастера!

Они все исправили

Хорошо, что я догадался взять номер у одного из них. Вот он “+(216) 507-51-262 WALID”. Только так! Обращаясь прямо к нему и оставляя “чаевые”! Единственный способ поддерживать, что то похожее на прохладу!

+35с после +50с уже почти полярный холод, хотя бы можно уснуть!

Причем это касалось буквально всего! понадобилось обменять деньги…

Получил ответ “Пожалуйста, подойдите после 9.00” ок, думаю “обмен пока закрыт”

Прихожу в 10, просят подойти через 5 минут.

Побегав раз 10, от той самой девушки получают ответ “извините, динаров нет“

Прошу позвонить гиду получаю раздраженный ответ “извините, телефон не работает”

Говорю “тогда я позвоню твоему директору” и в эту же самую минуту телефон под рукой дамы предательски звонит, ей ничего не остается делать, как набрать телефон гида.

Через минуту раздается звонок директора, и девушка “любезно” соглашается на обмен.

Открывает ящик, а там этих динаров………………………

Модам даже не покраснела!

Ура меняет! Стоп! Смотрю на курс и на сумму, прилично не хватает!

Прошу чек!

Ответ “логичный” – “принтер сломан”

Считаю, при ней она говорит “сори, ошиблась” и возвращает 20 DT ~15$

Говорю “опять не хватает!” ответ “нет мелочи” “мелочь” к слову это несколько динаров.

После предложения набрать гида или директора тут же “случайно” находит их в столе!

ПИТАНИЕ и AI или ОСТОРОЖНО ЕДА!

Все описанное выше просто цветочки на фоне того что твориться в столовой! (назвать ее рестораном язык не поворачивается) Посуду НЕ моют, а просто споласкивают нужно перебрать несколько тарелок, что бы найти более менее чистую! Легко увидеть бокал со следами помады или кружку с полоской от чая если показать это администратору он начинает оправдываться что мол это сама тарелка такая но после того как легким движением ногтя вы отковыриваете ее уже не находит что сказать!

Столы стоят грязными, что трудно найти место, куда сесть особая проблема с бокалами приборами и салфетками! Их вечно просто нет, поэтому если вы уж оказались тут купите салфетки и протирайте ими посуду перед едой! Это поможет вам выжить в прямом смысле слова!

Проблемы с желудком у всех! Но большинство стесняется обращаться со столь деликатной проблемой и просто поглощает таблетки пачками в надежде на русский авось

Моя спутница Ольга стала одной из тех, кому повезло меньше, после очередного посещения столовой температура держалась 40-41, а саму девушку невыносимо рвало даже от глотка воды! + жесточайшая диарея.

Вызывать врача обязательно по страховке! Иначе вам это обойдется в 60DT

По страховке врач приехал очень быстро, пытаясь слегка замять ситуацию, говоря, что может солнечный удар? И элегантно выписывая антибиотики и противорвотное (последнее в свечках) так как даже лекарство выпить не возможно! Даже от глотка воды сразу выворачивает! (так и знал, солнечные удары лечат именно антибиотиками!)

Наш номер 794 ,Та же ситуация повторилась с Анной из 934 с Супружеской парой из 937 с девочкой подростком из Москвы из 787 и это только те не многие кого удалось узнать мне и как то помочь!

Посещая данный отель, вы в прямом смысле ставите под угрозу свое здоровье и жизнь!

Не известно, какую заразу вы сможете там подхватить! Благодаря посуде и обилию местных жителей.

Гид, Фахри. Сначала пытался замять ситуацию, как то отшутится. После жесткой и настойчивой просьбы он все же устроил мне встречу с директором отеля. Cказал, “конфликт разросся и стал известен. Завтра приедет представитель “Парадайз Сервис Плюс” в отель”.

Не знаю, правда ли это, но следующий ОБЕД (день не могу сказать) нес в себе изменения, всех русских посадили в дальней части столовой, поставили отдельно ЧИСТУЮ ПОСУДУ, чашки, Стекло! Появились запечатанные бутылки с водой, (обычно их не допросишься в баре AI) и даже вино! А официанты стали его наливать!

А этим же вечером горничные приносили запечатанную воду каждому в номер! (как это должно быть)

Вы спросите, сколько это продлилось? Нисколько - ровно один раз!

САЛАТЫ НЕ ЕСТЬ! – овощи почти не моют салаты часто “обновляют старыми”

Более того не редко еды (горячего) просто нету! А когда ее, наконец, приносят, начинается бойня за нее, + огромные очереди простоять 20-30 мин пока вам пожарят пышку или блинчик на завтрак или попытаться добыть кусочек пиццы на обед.

С пятницы в отель набегает огромное количество арабов без голубых браслетов (такой вам оденут, если у вас AI именно он дает вам право питаться бесплатно)

И сметают все в столовой толкаясь и крича а вы имеете все шансы остаться просто голодными или не найти НЕ единой тарелки!

Единственное что хорошее так это кондитерское производство, если успеете схватить, сможете насладиться вкусным кексом, шарлоткой.

Бар –АЛЛ ВЫКЛЮЗИВ

На территории есть бар, “ВСЕ ВКЛЮЧЕНО”

Вы настроились на халявную выпивку, пиццу и бутерброды? Вы не угадали по факту в нем всегда пустые грязные полки, что вы можете получить так это газировку и местное пиво и кофе (если оно осталось после завтрака) на все остальные вопросы вы, скорее всего, получите ответ “FINICH!” Иногда бывает вин. Мы не пьем, нас данный вопрос интересовал.

ОСТОРОЖНО ВЫХОДНЫЕ:

Каждую пятницу ситуация обостряется отель набивается до отказа арабами а на улице чуть не круглые сутки идет дискотека так что уснуть практически не реально, что твориться в столовой читайте выше!

Анимация:

Обычная рассчитанная в большей степени на местных: днем обычная и Аква аэробика вечером лотерея (предлагаю купить билет за 2DT) или убогие камеди сценки в основном все сводиться к прослушиванию музыки и хлопкам в ладоши. По выходным обычно приезжает не плохое огненное шоу.

P.S

В камере не переведены часы, время московское, отнимите 3 часа и получите местное

Более всего удивляет то, что все, что написано в отзывах чистая правда!

Еще больше то, что НИЧЕГО не изменилось! Туда продолжают возить русских туристов!

Данный вопрос я адресую теперь к “Парадайз Сервис Плюс”

Ведь именно вам мы заплатили за наш отдых, и именно вы должны обеспечить наш комфорт и безопасность!

Перед вылетом Гидом было обещано:

Что на дорожку всех покормят, раз лифт не работает, придет носильщик за чемоданами и а так же включат свет на лестницах и дадут в дорогу воду и бутерброды.

На практике:

Лифт не работал, носильщик не пришел, я успешно навернулся с лестницы, никаких бутербродов и воды в дорогу. Правда, кофе всё-таки напоили.

Зато случился другой сюрприз, Охрана отвела в сторонку и попросила “вежливо” “стереть фото или разобьют камеру” Я, выполнил их требование и при них отформатировал карточку.

Дома благополучно восстановил все данные при помощи R-Studio

P.P.S

Данная информация была отправлена в качестве жалобы в Парадайз Сервис Плюс в агентство продавшее путевку “Куда Поехать (СПЕЦ-ТУР СПБ)”

ЭПИЛОГ:

Парадайз Сервис Плюс дало свой официальный ответ (он прикреплен в качестве фотографии) и сводится к тому, что они вроде как все выполнили, а в отеле все вполне замечательно, а администрация спешит на помощь!

А отзывы туристов только положительные! Мысли не то что, о какой то компенсации, но даже, например, о скидке на будущие туры у них нету! Поэтому выводы следующие: ОЧЕНЬ хорошо подумайте, прежде чем связаться с этим тур оператором и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо изучите отели, которые вам предлагают! Ведь, по мнению Парадайз Сервис Плюс "Это нормальный отдых "

КАК НЕ ПОПАСТЬ В ПОДОБНУЮ СИТУАЦИЮ:

ЧТО ТАКОЕ МЕЛКИЙ ТУРОПЕРАТОР(в 2х словах)

На сегодня лицензирование в туристическом бизнесе отменено! (Увы!)

Поэтому вчера вы держали “ларек” а сегодня можете стать туроператором все, что вам нужно: снять офис, заключить договор с несколькими отелями (лучше самыми дешевыми) что бы они принимали ваши ваучеры. Заключить договоры с тур фирмами, что бы они активно предлагали ваши туры (назначить им хорошую комиссию 14-20%) Нанять гидов в стране пребывания. Есть требование государства иметь фонд в 60 000 000р, на случай если ваша контора разорится или еще по каким причинам не сможет вернуть туристов. У вашего “агентства”, конечно, нету этих денег! Не проблема! Заключаете договор со страховой компанией она вам предоставляет страховку от таких случаев, а вы отстегиваете денежку с каждого туриста.

Вот у вас и получилось агентство “bag office” то есть вся фирма легко умещается в пару сумок, которые легко перенесут все ее 2-3 сотрудника.

Поэтому по возможности старайтесь не связываться с такими “туроператорами”

КАК ВЫБИРАТЬ ТУР:

Не спешите! Дефицита нет! Обязательно изучите отзывы обо всех предлагаемых вам отелях!

Если вам предлагают отель “новый,” о котором нету отзывов или их 1-2 тоже лучше отказаться.

КАК НАС:

Менеджер Ксения из “Куда Поехать (СПЕЦ-ТУР СПБ)” предложила данный отель но немного “ошиблась” дав ссылку на Delphin Plaza 4* о которой был один нормальный отзыв. Мы купили путевку и через некоторое время нашли уже эту страничку! Ужасу не было придела! В агентстве нас успокоили “нету плохих отзывов за этот год, отель перекупили и все исправили” Да и деньги были уже заплачены и интерес что то менять у агентства явно отсутствовал.

ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК: (на основании изложенного выше)

А теперь вернемся к отношению в отеле. Теперь вы примерно понимаете всю схему. Когда вы воспользовались услугами подобных фирм и вас 10-30 номеров из 1000, то ради вас никто не будет учить язык или что то менять. Подобная фирма так же не в состоянии оказать влияния на отель.

Совсем иная ситуация если это крупный игрок рынка выкупающий отель на 50% и более!

Наша столовка

дорога к пляжу

рецепт врача

посуда

занавески

Добавлено 27.07.11 18:16 (17 678 символов в тексте)

17:51 03.08.11

и чем все таки у вас дело закончилось? и не подскажете названя отелей в которых все было хорошо?

12:25 08.08.11

Отзывы туристов только положительные! Мысли не то что, о какой либо компенсации, но даже, например, о скидке на будущие туры или хотя бы об извинениях у них нет! Выводы простые: ОЧЕНЬ хорошо подумайте, прежде чем связаться с этим тур оператором и ОБЯЗАТЕЛЬНО хорошо изучите отели, которые вам предлагают! Ведь, по мнению Парадайз Сервис Плюс "Это нормальный отдых "
Если вы хотите посетить Тунис, настоятельно советую не связывайтесь с “Компаниями” вроде Парадайз Сервис Плюс!
Лучше обратитесь к Leptistours Tunisia, они не работают с отелями, которые соответствуют своему званию лишь на бумаге! Да и цены вас очень приятно порадуют!

Вот несколько из понравившихся МНЕ отелей находящихся в шаговой доступности от AZUR PLAZA:
TopHotels Vincci Nozha Beach & Spa 4*
TopHotels Fourati 3*
TopHotels Holiday Village Manar 5*
TopHotels Le Royal Hammamet 5*
немного похуже но вполне соответствует своим 3*
TopHotels Le President AquaPark 3*
находится прямо напротив аквапарка Flipper но не имеет к нему никакого отношения. Лично мне запомнился тем что меня там любезно угостили отличным мороженным.

Удачного Отдыха!

19:34 13.08.11

Вот еще один неплохой отель (несмотря на то что очень дешевый)
и то что это всего 3*!
отель Marabout 3*, все включено - 16600 руб/чел