Регистрация: 20.06.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Приехали в Forever Club 13 июля, после часа заселения...

Приехали в Forever Club 13 июля, после часа заселения. По этому ждать не пришлось ни минуты. Нам объяснили внутренний распорядок отеля и мы отправились в номер. Нас поселили на самый верхний этаж, куда нужно было добираться на лифтах. Надо отметить, что отель располагается на горе, и имеет ступенчатую планировку. По этому с каждой части отеля открывается потрясающий вид на море.

Номер. Стандартный номер не очень большой, но места в нём достаточно. Никаких нареканий по номеру нету. Более того, я была приятно поражена видом открывающимся с балкона. (смотрите фото)

Персонал. Уборка в номере, офицанты в ресторане, и другой персонал - все отлично выполняют свою работу. Они очень приветливы и общительны, но кажется, почти никто здесь не говорит по русски :) Знание английского Вам явно не повредит :)

Ресторан. Очень вкусная и разнообразная еда. Мясо, сладости, фрукты, овощи, сыры, соусы и гарниры. Завтрак, как и положено более скромный. Ужин - действительно отличный. По работе мне приходилось бывать во многих отелях. Здесь действительно очень хорошее питание. Не хуже чем во многих приличных пятерках.

Единственный минус - посудомоечная машина недостаточно хорошо справляется со своими обязанностями, не все тарелки выглядят идеально чистыми.

Туристы. Интернационал. Трудно понять кто там и откуда. Жители турции тоже не редко выбирают этот отель. Русских 20-30%. Т.е. если соскучитесь по русской речи, скорее всего найдете с кем поговорить.

Месторасположение. До центра Бодрума минут 5-7 на маршрутке. В принципе, можно прогуляться... но гулять прийдется вдоль проезжей части. Так что лучше воспользоваться местным транспортом.

Пляж. Пляж галечный. И если на фото вам кажется что галька мелкая и безболезненная для ног - не верьте глазам своим. В воде попадаются довольно крупные и острые камни. Без тапок лучше не ходить. Скажем прямо - этим фактом я была действительно разочарована... Правда, есть вход в море с понтона, но это не утешает родителей с маленькими детьми, и делает отель не вполне пригодным для семейного отдыха.

Пляж каждый день чистят от окурков и мусора.

Пляжные полотенца надо брать в отеле, возле бассейна. По карточкам, которые вы получаете на ресепшене. Практически всегда можно найти свободные шезлонги и зонтики. По крайней мере, у нас таких проблем не возникало. Подозреваю, что из-за неудобного входа в море, многие туристы предпочитают бассейн. Про бассейн не знаю, не пользовались. Но выглядит так, как-будто способен вместить всех желающих :) Днём на пляже можно найти для себя активные развлечения - видела людей занимающихся яхтингом, летающих на парашюте над водой, катающихся на банане.

Бар на пляже работает исправно, а паренек - сотрудник бара, даже приносил воду прямо к шезлонгам.

Анимация. Как уже можно было догадаться по предыдущим отзывам, анимация - слабенькая. Но она есть! :)

Возле бассейна есть снек-бар, и в дневное время можно бесплатно попробовать турецкие лепешки (Gözleme) с сыром, картошкой или зеленью. Для пущего колорита предлагается это запить местным кисломолочным продуктом под названием Айран.

Перед выездом из отеля нас попросили заполнить анкету, где мы должны били ответить на вопросы, что в отеле нам понравилось, а что стоило бы улучшить. Приятно, значит менеджеры заботятся оимидже отеля.

Если бы в Forever Club набрали хорошую анимационную команду, расчистили пляж от камней и стали тщательнее мыть посуду, он был бы идеален :)

Примечание:

Для тех любителей экскурсий, кому хочется погулять по Бодруму самостоятельно, хочу посоветовать посетить Бодрумский замок. С его стен открывается потрясающий вид на Бодрум, и там находится музей подводной археологии, где выставленны экспонаты, извлеченные со дна морского. Стоимость входного билета составляла 10 турецких лир (что-то около 5 евро). Можно так же прогуляться в не менее исторически значимое место - полюбоваться руинами Гробницы Мавсола (то что осталось от одного из 7 чудес света). Дорогу до гробницы найти не просто, без знания турецкого языка.

По моему мнению, данный отель больше подходит для молодежи и пар.

В целом, Forever Club полностью соответствовал моим ожиданиям. Спасибо персоналу отеля за достойное обслуживание!

А тем, кто выберет данный отель - желаю приятного отдыха!

Вид с верхнего этажа

Фото турагента отеля

верхний этаж, вход в номера

Фото турагента отеля

Пляж отеля, понтон на пляже

Балкон

Бассейн

Strandart room (фрагмент)

Ванная

Добавлено 28.07.11 16:24 (4 253 символов в тексте)