Регистрация: 21.05.12
сентябре 2009
01.09.09 - 30.09.09

Замечательный отель, оставил о себе только самые...

Замечательный отель, оставил о себе только самые положительные воспоминания!

Самый большой плюс этого отеля-это расположение. Здесь тебе и почти что единственный на острове, пусть и маленький, но пляжик. Мелко-галечный, с хорошим входом, вода всегда кристально чистая, бирюзового цвета. И неописуемо красивый вид на море и скалы Фаральони, честное слово, это самое потрясающее что я когда-либо видела. Только обязательно бронируйте номера от сьюпериора и выше, то есть с видом на море. Оно того стоит! И рядом есть автобусная остановка, с которой вы сможете доехать до Капри и Анакапри. Хотя она вам скорее всего не понадобится, ибо отель предоставляет своим постояльцам бесплатный трансфер до Пьяцетты(центра Капри) с раннего утра до 2 ночи каждые 10-15 минут.На Пьяцетте все вечером гуляют, делают покупки, ужинают, тусуются в клубах и барах.

Отель предлагает гостям завтраки за дополнительную плату. То есть хотите-ходите, в конце при выселении милые ребята на ресепшене спросят вас сколько раз вы были на завтраке, верят на слово. В 2009 году завтрак стоил 8,5 евро. Сейчас думаю может быть 10. Но оно того стоило: за завтраком можно выпить вина, шампанского, может не самого лучшего, но все же бутылочного, а не из пакета как в Турции. Чай-кофе-приборы приносят и уносят официанты, было несколько наименований сыров,овощей, мяса, пармской ветчины, фруктов видов 10-15, виноград красный-зеленый, 2 вида дыни, арбузы, сливы,груши, бананы, яблоки и еще куча всего.

Что касается ужинов, то можно вполне недорого поужинать в ресторане отеля, не по-гурмански конечно, но если совсем лень ехать в центр, то вполне. А вообще у отеля есть договоренность с одним действительно хорошим рестораном на Пьяцетте, там можно поесть на 20 евро на человека без напитков. В эти деньги включено-закуска, основное блюдо, кофе или десерт на выбор и рюмка лимончелло. Учитывая, что у итальянцев закуски это как салаты, так и пицца/паста, то наш ужин выглядел примерно так: мы каждая заказывали себе по пицце или пасте, они просто огромные, потом идет основное блюдо, что-то из мяса или какая-нибудь целая рыба, или другие морские гады, потом еще кусок торта, потом лимончелло. Плюс за 1.5 евро бокал вина и жизнь удалась! Готовят невероятно вкусно, и мы ни разу не доедали ни одно из блюд, такие большие порции.

Сам отель меня полностью устроил, приветливые, всегда готовые прийти на помощь ресепшионисты, улыбчивые уборщицы, чистота, опрятность.

Кто-то жалуется на потрепанность отеля, я если честно этого в 2009 году не заметила, ну да, староватая мебель, зато удобная кровать, ну да старые телевизоры, но кто их вообще смотрит, когда ты на отдыхе на Капри?! Душ, туалет, биде работали исправно, постельное белье чистое, что еще нужно, когда вокруг столько красоты, что можно гулять с утра до вечера, ездить в Неаполь, Позитано, Амальфи, Сорренто, Искью? Надо успеть все, а не торчать в отеле, высматривая трещины на краске.

В номерах сьюпериор восхитительные французские балкончики, и я вам скажу нет ничего более классного, чем засыпать там с открытыми окнами, под шум волн.

В общем если я когда-либо вернусь на Капри, а я туда непременно вернусь, остановлюсь только в Вебере. Капри-самое красивое место на земле! Италия-самая сказочная страна!

Добавлено 31.07.11 21:46 (3 239 символов в тексте)

22:10 05.04.12

а в этом отеле есть свой ресторан который предоставляет обеды и ужины?

23:53 21.05.12

Свой ресторан в отеле есть. Там можно обедать и ужинать. В обед и ужин заказ осуществляется по меню.

08:28 02.02.16

Спасибо за комментарий! Вы настоящий турист и умеете видеть красоты нашей планеты!

Все отзывы Татьяна К (2)