Отдыхал В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Была в этом отеле 2-9 июля 2011. Персонал очень...

Была в этом отеле 2-9 июля 2011.

Персонал очень приветливый, на следующий день все обращаются к тебе по имени и вежливо интересуются хорошо ли спалось, какие планы, могут посоветовать что-то. Их вежливость - не подхалимство, а какая-то учтивость что ли. Очень приятно.

Питание - отличное. Порции на убой, каждый день разное меню на ужин. На завтраки стандартный "шведский" набор, есть из чего выбрать (особенные вкусняшки - маленькие трубочки из слоеного теста с ванильным кремом внутри и сверху посыпанные сахарной пудрой..... улет!). Перед ресторанчиком каждый вечер играл музыкант, очень приятно.

На территории днем работает таверна, в которой можно пообедать. Порция греческого салата, мусаки и бокала вина стоила примерно 18 евро (причем мусаку и салат я не доела - порции огромные!).

Номера хорошие, с исправной техникой (везде есть кондеры), нормальной мебелью. Убирали исправно, чаевые оставила только в последний день. Но время уборки как мне кажется примерно с 13 до 17 вечера. Хотя могу и ошибаться.

Вид из номера был на скалу и море. Умиротворяюще, но я в номере практически не была).

Кстати, по приезду сразу на ресепшене принесли бокал шампанского, а позже в номер принесли маленькую бутылочку вина и тарелку свежих фруктов.

Анимации в отеле нет (1 греческий вечер с песнями и плясками за неделю - не считается). НА пляже натянута волейбольная сетка, можно взять мячик и играть. Симпотичный бассейн (но ни разу не плавала), есть спа (но так и не дошла до процедур). хороший пляжик. Пляж у отеля, кстати, свой - до него не надо идти через пустыри или через дорогу (видела у многих отелей, когда развозили или собирали туристов на автобусе). Лежаки и зонтики, бесплатные, всегда можно было найти свободные. В море как бы небольшая бухточка, примерно по пояс идешь по песочку, потом начинаются камни (но с этого места уже можно плыть, не опасаясь задеть камни коленками), потом еще морская "проплешина" с какой-то плитой на дне (в этом месте вода лазурная - очень живописно!!). Вода везде невероятно чистая, по утрам много рыбок можно увидеть у самого берега, днем детишки на камнях крабиков высматривали.

До Линдоса 8 евро на такси (из Линдоса в отель - 6 евро), ночная жизнь имеется, куча магазинчиков (которые кстати работают до 11-12 ночи и днем НЕ закрываются на сиесту). Там тоже есть неплохой городской пляж, с платными лежаками, песком и неизменно чистым морем.

Отель маленький, но невероятно уютный! Ни одного русского туриста во время моего пребывания там больше не было. Были несколько пожилых европейских пар, 2 большие итальянские семьи, несколько молодых пар и несколько таких же одиночек как и я.

Рекомендую этот отель для тех, кто ищет уединения - и парам, и одиночкам. Тусить можно в самом Линдосе, а здесь атмосфера релакса и неспешности.

Если бы я ехала на Родос еще раз - остановилась бы опять в этом отеле.

Если кому-то нужны еще какие-нибудь подробности, отвечу без проблем.

Добавлено 01.08.11 00:17 (2 935 символов в тексте)

18:23 21.06.15

Пожалуй сюда и правда можно поехать и одному...Даже не представляю, где еще это было возможно. В Греции в этом плане очень спокойно, а в таком отеле, думаю, отдых бы был действительно спокойным для себя любимой.