Регистрация: 01.08.11
июле 2011
30.06.11 - 07.07.11

Здравствуйте, драгоценные мои путешественники!:) Наконец...

Здравствуйте, драгоценные мои путешественники!:)

Наконец-то решилась написать отзыв, так долго отходила от впечатлений

Летали в Тайланд впервые, парой. Конец июня – начало июля. Все пишут про так называемый «сезон дождей», так вот… Не верьте! Это время года просто великолепно! Наконец-то исполнилась давняя мечта – целоваться под дождём! У нас в Сибири это просто невозможно, а там дождь ГОРЯЧИЙ!:)

Такой заМЕЧТАтельный климат и потрясающие условия для бесподобного отдыха!

Отель просто чудесен! Не понимаю отрицательных о нём отзывов! Номер нам попался великолепный на 4ом этаже главного здания, угловой. Вид из номера на море.. Мммммм… Просыпаешься и такое чудо перед тобой! Обслуживание отличное, всё, что непонятно постараются объяснить приветливые тайцы!:)

Завтраки нам очень нравились, сытно и питательно. Фрукты всегда, кашка, горячее, кексики. Всё, что необходимо и более! Обедали обычно в городе, а ужинали всегда рядом с отелем. Если выйти из главного входа – сразу направо и до конца улочки. Там стоит небольшой ресторанчик, заведует крупная женщина Они ТАК вкусно и ДЁШЕВО кормят! Мы студенты, поэтому сильно не шиковали, а экономить в этой стране ОЙ КАК получается Вездесущие магазины «Сэвен Элэвэн» и «Фэймели март» будут радовать вас своими ценами Свежевыжатый сок ананасовый литр я брала за 15 бат (15 рублей).

1 рубль = 1 батт.

Итак, по экскурсиям! Ни в коем случае не разоряйтесь на экскурсиях ГИДОВ! Они настолько повышают цены! Жуть!

Мы ездили от ПЕГАСА, так вот, экскурсия на реку Квай (ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЬ ВСЕМ!!!) у них стоила 4990 руб. на одного! А в агентстве рядом с отелем (от которого мы и поехали) оказалась всего 2600 и + русскоговорящий гид! Всё великолепно!

Ребятки, обязательно посетите прекрасную улицу WOLKING STREET в вечернее время, она поразит Вас своими красками и забавными людьми!:)

ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСЕТИТЕ ТАЙЛАНД и ПРЕВОСХОДНЫЙ ОТЕЛЬ Cosy Beach!

С нетерпением отвечу на ВСЕ интересующие вопросы! Пишите!:)

Добавлено 01.08.11 12:16 (1 990 символов в тексте)

15:45 01.08.11

Спасибо за отзыв. Едим 1 -го сентября. Мучает вопрос - нужно ли брать босоножки на каблуках? Покупать там не буду (Все пишут купите там), потому что у меня их куча здесь. Ну и платья тоже - не вечерние конечно, но так скажем приличные? Заранее огромное спасибо

16:59 01.08.11

Босоножки нужны только для завлекания противоположного пола:)
Там "цыпы" в основном в них ходят:) Вьетнамки - самая полезная обувь!Там ОООООЧЕНЬ тёпленько:) Не забудьте кофточку или ветровочку, в автобусах кондиционеры работают и бывает прохладно. Но на улицу она не пригодится:)
Про босоножки. Тайцы-маленький народ,поэтому на всех рынках там только маленькие размеры. Если у Вас до 38, то можете купить босножки там. Их советуют приобрести, потому что они всего 100 рублей стоят!:)
Так.. Про платья.. Если в клуб, то можете взять. Но мне только сарафан пригодился:)
Там никто не выряжается, жарко, да и тело пусть отдохнёт от Российских перепадов температуры:)
-шлёпки;
-шорты;
-футболка(чтобы плечики не сгорели);
-сарафан;
-парео(там можно цветастое купить за 100 батт);
-шляпка(мы купили там вьетнамку и везде с ней фотались,так смешно);
-кофта;
-купальник
Можно ещё на липучках такие спортивне босоножки взять, когда на слонах будете кататься:)
Ещё спрашивайте!
Кстати, туда можно с рублями ехать, меняют;)

13:08 02.08.11

а сколько стоит экскурсия на слонах?
В отеле молодежи много? компанию легко набрать?
На шоу трансвеститов ходили?)
Извини,что много вопросов,но интересует буквально всё))) в пятницу вылет

14:09 02.08.11

Спасибо за подробный ответ. А отель у вас был старый корпус или новый? У нас вроде старый, стандарт без балконов. Немного переживаю по этому поводу, но с другой стороны, мы же не в отеле едим сидеть. Сколько у вас денег и за сколько дней ушло? Какой курс рубля? спасибо.

14:22 02.08.11

Прогулка на слонах входит в экскурсию на 2ух дневную реку Увай! Обязательно посетите! ночевать будете в плавучем номере (отель прям а воде)!:) Так романтично:)
В отеле молодёжи много, поэтому подружитесь сразу же после приезда и ещё на собрании от турфирмы.
А,кстати. с молодёжью дружить там не обязательно, так как взрослые люди (даже пожилого возраста) очень весёлые попадаются:) Много веселились с ними:)
На шоу трансвиститов не ходили, мы их на Wolkin Street насмотрелись:)
Мы ходили на шоу для взрослых:) Там открыто демонстрировали прелести тела, нам понравилось:)
Счастливого пути:)
Жду ещё вопросов;)

14:24 02.08.11

1 батт = 1 рублю
Не важно какой номер вы купили, где будут места, там и поселят:)
Знакомые покупали стандарт, а заселили их в люкс:)

16:33 02.08.11

KoSamet, а если мы взяли Люкс, нас надеюсь в стандарт не поселят?
и сколько стоит лодка до островов? все пишут, что ездили купаться на острова

17:55 02.08.11

Скажите пожалуйста а в какое агентство рядом с отелем вы обратились, и как его найти? А на массаж не ходили?

18:00 02.08.11

Не важно, какой номер вы взяли! Поселят в свободный!:)
Смотря на какие острова Вы хотите.. До пирса совсем недалеко и с компанией можно уехать батт за 200:)
А зачем Вам люкс? Странно...

Агенств большущее множество рядом с отелем и обращаться можно смело в любое!:)

Нам понравился "Кокос тревел и Саша тур", их много по городу.
Когда поедите на ночной рынок за вещами - его как раз найдёте:)

19:13 02.08.11

Так,а вещи там как по деньгам?
В клубы ходили? Вечера в самом отеле как проходят? Или основная часть в центр ездиет?

19:48 02.08.11

Посоветуйте еще пожалуйста что-нибудь из еды? И про массаж ничего не ответили )

19:51 02.08.11

Спасибо. Пояснительные комментарии и ответы.
Подскажите, как от отеля доехать до островов?

03:05 03.08.11

Я стараюсь ответить всем:)
Не обижайтесь:)
-Вещи ОЧЕНЬ дешёвые, мы футболок за 100 рублей набрали:)
-Ездили на ночной рынок (в тук-туках знают, работает он только пт,сб,вс)
-Вечеров в отеле нет, в клубы не ходили, вся ночная жизнь в центре кипит
-На массаж ходили, ОБЯЗАТЕЛЬНО посетите ТАЙСКИЙ! Стоит от 180 до 300 батт, так что прогуляйтесь и найдёте подешевле:)
-Косичек можно на всю голову наплести за 500-700 батт на пляже и в парикмахерских (но дороже)
-Из еды:рядом с отелем готовят прекрасный шашлык (за 5 штук всего 99батт), советую не брать еду у приезжих на тележках, она может быть плохого качества... Обедать и ужинать ходите в кафе, порции большущие! Мы с молодым человеком брали одну на двоих и очень наедались! Тайцы любят острое, поэтому если вы такую пищу не едите, говорите "но спайси" (меньше перца);
-До островов можно доехать на катере, либо заказав экскурсию (например, остров на котором снимали рекламу БАУНТИ - КоСАМЕТ, там белоснежный песочек и шикарная водичка стоит 1100 с человека, вас увезут на весь день и покормят), либо с пирса любой катер увозит. Вы прям там группу соберите и подешевле будет:)
СПРАШИВАЙТЕ ЕЩЁ, не стесняйтесь:)

14:30 03.08.11

Мы брали путёвку ысего на 7 дней, и каждый день ездили на экскурсии:)
1. Обзорная экскурсия по Патайе (бесплатно)
2. Два дня на реке Квай (1600 на одного)
3. Х-шоу для взрослых (400 на одного)
4. Остров КоСамет (на целый день) (1150 на одного)
5. На экскурсиях в аптеках и ювелирных магазинах
6. Ночной рынок
7. Сувениры
Итого, студенты, отдыхающие 7 дней на двоих потратили 17000 рублей.
Ещё вопросы?:)

12:40 05.08.11

Добрый день!А подскажите, пожалуйста как добраться и где вообще находятся рынки с дешевыми вещами. Можно ли дойти с отеля туда пешочком?

16:21 05.08.11

Самый дешёвый рынок, по словам туристов - НОЧНОЙ!
Он работает пт, сб, вс с 18 до 23 часов.
До него лучше добираться на тук-туке, будет стоить 180 батт, с большой компанией будет по 15-20 батт с человека.
Пешком добраться можно до рынка на Wolkin Street , называется АУТЛЕТ МОЛ, там тоже можно сторговаться и на трансов посмотреть:):):)

17:18 05.08.11

Хотелось бы узнать именно до пристани далеко-ли ехать? А острова ближайшие, чтобы загорать и купаться, т.к. в Патайе пляжи и море не совсем приятные ((

19:13 05.08.11

До пристани пешком 20 минут:)
Островов там море! Купайтесь на здоровье!:)

22:07 05.08.11

ну в целом, все что хотел, я узнал)
спасибо! если что, я еще напишу )

07:33 06.08.11

Юхуууууууууууууууу:):):):)

10:42 06.08.11

откуда столько эмоций с утра пораньше? ))

12:01 06.08.11

Спасибо большое за ответ!А скажите в номерах все же есть чайник или нет?А то в разных источниках по-разному

12:56 06.08.11

Скажите еще пож.про загар, какие крема защитные лучше брать? С каким защитным факторм - 50 или 30? Или лучше там купить?

05:24 07.08.11

-Я же летала в Тайланд, поэтому и эмоции хлещут:)
-Чайник в номерах есть, ещёи кружки, виски. водичка, и т.д. Только обращайте внимание на дно-ТАМ ЦЕННИК!:)
А ещё!Вес на стеклянных полочках расчитан ТОЛЬКО на вес того, что там стоит!Поставите что-либо ещё-ОНА РУХНЕТ в 3 ЧАСА НОЧИ! Отель на ВСЁМ пытается заработать:):):)
-Крема там дорогоие, берите наши, подойдёт любой фактор, но мазаться ОБЯЗАТЕЛЬНО каждые 15-20 минут!:)
УДАЧИ:*

05:32 07.08.11

А! Ребятки! Чуть не забыла!
Даже когда жуууууткие тучки, всё равно ОБЯЗАТЕЛЬНО мажьтесь КРЕМОМ!:)

21:20 07.08.11

Можно еще вопросик- как от отеля пешком до пристани добраться?и обратно добираются также на пароме или нет?

06:48 08.08.11

Ребят, по всей Паттайе карты бесплатные ВЕЗДЕ! Берёте её с собой и ПЕШКОМ по городу! Ура!:)

07:14 08.08.11

Карта БЕСПЛТНАЯ! НЕ покупайте ни у кого её за 200 рублей!:)
Она возле каждого супермаркета есть:)

Все отзывы KoSamet (1)