июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Была в Тунисе в конце июля первый раз. Когда приобретали...

Была в Тунисе в конце июля первый раз.

Когда приобретали путевки,в фирме нас предупредили о низком санитарном уровне страны,чтобы у нас не было шока.

Буду объективна:есть "+" и "-".

Минусы начались с борта самолета: пассажиры все из России,экипаж-Тунисский, не русскоговорящий. На борту не было образца заполнения эмиграционной карты,которую нужно заполнять на англ.яз и это многих поставило в тупик. Общими усилиями заполнили.

Из еды-только холодные сендвичи и напитки,которые закончились по среди полета.(на борту было много детей).

Встретил русско-говорящий гид.Добирались до отеля 2часа,т.к. наш отель был на маршруте последний.

Размещение понравилось: номер чистый с видом на бассейн,уборка-ежедневно.

В номере все есть и все работает.На территории много зелени.

В столовой много минусов: грязная посуда,мухи, недостаток бокалов в баре.(приходилось ждать, когда бармен соберет грязные и просто сполоснет).

Барная стойка липкая от вина.Персонал,понимая рус.яз,делает вид что не понимает.

Проблемы с питьевой водой.(Хотя все включено). Меню разнообразное.

Дорога на пляж не радовала:грязь,мусор,стройка,железнодорожные пути и очень оживленная трасса.

Проблемы с количеством лежаков:их занимает местное население.Сам пляж грязный,горы мусора.

Но море чистое и теплое,на пляже есть душ,бар и туалет.Есть спортинвентарь.

Отель 4*,но твердая 3*.Он рассчитан на местное население,которое чувствует себя в нем хозяевами: купаются в бассейне в нац.одежде и в послеобеденное время занимают все места у бассейна,приезжая большими семьями в отель на выходные.

В отеле дискотек нет.Только анимация.Европейской музыки вообще не включают,только национальную.

Постоянно высмеиваются персоналом привычки русских много "дринькать",но когда мы им высказали свое "фи"-перед нами извинились.

Понравилась экскурсия в Сахару (рассчитана на любой возраст).

7 дней вполне достаточно в этом отеле.

Добавлено 01.08.11 20:05 (1 896 символов в тексте)

23:42 02.08.11

>Когда приобретали путевки,в фирме нас предупредили о низком санитарном уровне страны,чтобы у нас не >было шока.
Скорее это относится не к стране, а к отелю! Были в 2х СОСЕДНИХ отелях, попросили охрану провести экскурсию (на пляже справа и слева от пляжа AZUR PLAZA.) Первое что бросается в глаза отсутствие мусора на их пляжах! (а ведь они расположены всего в 10ти метрах от пляжа AZUR PLAZA! Были шокированы размером, ухоженностью территории и услужливостью персонала!
>В столовой много минусов: грязная посуда,мухи, недостаток бокалов в баре.(приходилось ждать, когда >бармен соберет грязные и просто сполоснет).
>Барная стойка липкая от вина.
>Проблемы с питьевой водой.(Хотя все включено)
Читаю новые отзывы и вижу, что ничего так и НЕ меняется! Удивила оценка 4 за такое! Грязная посуда и обилие местных жителей превращает поход в столовую в русскую рулетку, где на кону как минимум ваше здоровье!
>В отеле дискотек нет.
Еще как есть! Каждый день, начинается после вечерней анимации в ~21.30-22.00
Не очень громкая и длится не долго ~ до 23.00 + -
А вот по пятницам и субботам вас ждет, жесткий техно-Хаус подпрыгивающая всю ночь кровать и полный отель местной молодежи, но вам видимо повезло в это время находиться в пустыне на экскурсии!