Регистрация: 01.07.10
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.3

Вернулись с дочерью из Светлогорска позавчера. Страшновато...

Вернулись с дочерью из Светлогорска позавчера. Страшновато было заселяться в гостиницу "Лазурь" после опубликованного на этом сайте отзыва. Но первое впечатление оказалось вполне благоприятным: никаких ужастиков в виде гнилого линолеума и убитой мебели. Вполне симпатичная уютная небольшая комната, просторный балкон, красивое постельное белье, новенькая мебель. (Моей дочери очень понравилось спать на удобной кровати.) Минусы обнаружились чуть позже. В ванной комнате роль душа выполняет собственно сам душ и дырка в полу, находящаяся прямо около двери. Т.е. нет на занавески, ни какого-то барьерчика - никакой зашиты от воды! Таким образом, перед тем как принять душ, вы выносите из ванной-туалета все - полотенца и все, что может намокнуть. Потом заносите обратно))) Естественно, пол после водных процедур))) не высыхает, создавая нескончаемую сырость как в ванной, так и в комнате. Горничная раз в день приносила старенькое полотенце на пол, чтобы хоть как-то осушать последствия потопа). Плюс характерная для Балтики погода - за 6 дней пребывания не было ни дня без дождя. Вообще ощущение сырости и влаги - главное впечатление от пребывания в "Лазури". Реально горячая вода была только один раз, все остальное время чуть теплая. Причем это не связано с ситуацией в городе - горячая вода была и в парикмахерских, и в ресторанах, и в других гостиницах (по разговорам с туристами). В общем, вода и принятие душа - это реальный дискомфорт и главный жирный минус пребывания в этой гостинице.

Персонал приветливый и дружелюбный. А когда за нами не приехало такси, которое должно было везти в аэропорт, администратор договорилась с водителем гостиничной машины, и он отвез нас. В общем, люди там работают отзывчивые.

Завтраки приемлемые, вполне приличные. Для девушек, в самый раз. Мужчинам советую брать с собой доп.паек))).

Распологается "Лазурь" на некотором отшибе от цивилизации, но город Светлогорск небольшой, и до любой желаемой точки можно добраться пешком. Например, до органного зала, кинотеатра, главного спуска к морю, хороших кафешек можно дойти за 20-30 минут. (Кстати, поблизости с гостиницей находится отличный и недорогой ресторан "Раушен", в 5 минутах ходьбы). И "Лазурь" ближе других гостиниц расположена к остановке, от которой отъезжают все экскурсионные автобусы - это действительно удобно.

Хочется отметить, что сам город прекрасен, экскурсии интересны и вообще, очень хочется вернуться в Светлогорск. Но не в эту гостиницу. Все-таки не советую ехать в "Лазурь". Если только в целях экономии или, например, перекантоваться 1-2 ночи.

Всех приятного отдыха и незабываемых впечатлений))).

Добавлено 02.08.11 13:44 (2 613 символов в тексте)
Все отзывы Галина (7)