Регистрация: 10.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхала в Ле Паша Ресорт с подругой...

Отдыхала в Ле Паша Ресорт с подругой с 09.07. по 22.07. Сразу скажу В Хургаде я 10-ый раз, подруга и того больше! Знаю Хургаду прекрасно ,отдыхали в разных отелях! Выбирали специально отель в центре Хургады ,так как интересовала в том числе ночная жизнь! Путевка от Пегаса - прекрасная авиакомпания NORD WIND северный ветер (не первый раз летаю, гораздо лучше, чем трансаэро)! Прилетели вечером, в отель приехали часов в 19-20 ,заселили без проблем в хороший номер №1426 (3-й этаж, вид на бассейн), денег не давали! В номере все было исправно, к уборке претензий нет , уборщик делал лебедей и крокодилов из полотенец, с лепестками цветов! Территория не очень большая, но с учетом ,что отель в центре города, нормально, пальмы, деревья красивые, все ухожено, подсолнухи!,цветочки!попугаи ,кролики в клетках!!!! до моря от номера минуты 2, пляж не очень большой, но лежаков всегда хватало, во сколько бы ни вышли! вид моря ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ! но есть НО! Это для меня было единственным НО в этом отеле! вход в море ужасный, камни, мы заходили прям у пирса, там около 2 х метров натыкаешься на камни - а потом начинается песочек, мы привыкли потом, но кто очень привередливый в этом плане - берите спец. обувь! риф не очень большой в отеле на пляже, ну с маской для разнообразия можно поплавать! конечно же мы брали экскурсии на яхте и плавали в открытом море, где великолепные рифы и живность! путевки брали у Тайсона (работает на пляже в этом отеле! за 25 долларов на человека ,у Пегаса эта же путевка 50 долларов, Яхта была хорошая, все без обмана, гид следил за нами ,всегда пересчитывал, никто не потерялся, все живы! Бар на пляже работает до 17ч. Из местных напитков пилипиво, ДЖИН СПРАЙТ ,мешая с разными сиропами! и в дьюти фри накупили с собой нормального спиртного (текилу, ром и т.д.) . Что хочется сказать, обслуга очень хорошая в этом отеле, все вежливые улыбчивые, хамов не встречалось! Хотя мы сами добродушные и веселые и не хамим ни кому, поэтому и к нам так же относятся! Они же тоже люди! ПИТАНИЕ! я непревередливая, много не ем, не могу сказать, что ВАУ, но голодная не была, никто не отравился, ОЧЕНЬ много было разных фруктов, что порадовало (арбузы, дыни ,яблоки, бананы ,апельсины, виноград, груши....), супы очень вкусные ,ну икак везде, говядина, рыба, курица, пицца ,шашлык ,гарнины и овощи! АНИМАЦИЯ! Ну нас трудно удивить, мы видели очень сильные анимационные команды ,но сейчас особо не интересует это! Нормальная команда, состоящая из полугрека ТОМА, аниматора Джери ,Димы и девчонок из России и Эстонии! вечером иногда даже интересно было их смотреть, молодцы, старались! днем, не сказать ,что очень уж они напрягались! ну мы сами себе делали отдых! В отеле работает диско Калигула с 23ч., но мы туда зашли только посмотреть, не обитали там! сначала сидели в кафе возле Ле Паша ,где тоже была сцена и пели певцы и танцевали танцовщицы! там курили всегда кальян ,после чего отправлялись в наши любимые места, диско ЛИТЛ БУДДА, МИНИСТРИ ОФ САУНД,КАЛИПСО, и т.д. Отдых удался! Причем за смешнуб сумму (за 14 дней на 1 чел. со скидкой 10%-21.000руб. за этот отель! по-моему смешная цена! Причем повторюсь отель достойный!контингент разный .но в наш период, благо ,русских не очень много было ,по крайне мере типа ТАГИЛ РУЛИТ!! практически не видно было, было много чехов, словак ,поляков, арабов с семьями и без! немного итальянцев и немцев!

ИТОГ!

плюсы- расположение в центре города! в шаговой доступности от всего, что хочешь! и магазины и диско и прекрасная пристань МАРИНА в 10 минутах ходьбы! красивый отель, с красивой территорией, хороший пляж (я не про вход в море ,а про достаточное количество лежаков, чистота на пляже, красивый цвет моря на пляже, рядом бар, атмосфера)! хорошее питание ,хороший номер , бассейн немаленький на териитории! обслуживающий персонал хороший! анимация вполне сносная, даже по-моему детская есть, детишек много было, все они вечером с аниматорами танцевали!Соотношение цены и качества!!!

минусы - плохой вход моря на протяжении примерно метров 2-х ,дальне нормально песок...нужна спец.обувь, и все включено действует в этом отеле до 22ч. УЧТИТЕ это! видимл кризис сказывается! и браслет срезают при выезде в 12ч., не во всех отелях так! Всем удачи! если что забыла рассказать - спрашивайте!!! буду рада ответить! Вообщем все было супер!

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Добавлено 02.08.11 16:57 (4 306 символов в тексте)

17:46 02.08.11

Очень информативный и правдивый отзыв, согласна на все 100%.
Единственное хочется добавить, что в том отеле "всё включено" всегда было до 22 часов, поэтому и нет туристов типа "Тагил рулит". Мы были в Le Pacha в 2008,2009 и в июле 2011( в одно время с вами). И что порадовало, всё осталось по-прежнему, кризис сюда не дошел, даже на пляже стали лучше кормить.

14:52 03.08.11

Спасибо за подробный отзыв!

00:16 10.08.11

Девчёнки, сколько стоит кальян покурить?

09:21 10.08.11

На вопрос про кальян! Когда курили возле Ле Паша в кафе, то брали платно два пива (или Сакалла или Стелла) и кальян (сразу скажу кальян хороший там, оп крайне мере нам приносили лчень даже достойный, брали мятный и дыневый,), с помощью факира (это араб, который ходит с углем и меняет его обитателям кафе, когда он заканчивается в кальяне),мы курили кальян по два часа, а он все не заканчивался! Так вот по цене точно не могу сказать ,потому что ,как отдыхающие Ле Паша мы не платили сразу наличными, а расписывались в чеке (фамилия, номер комнаты), и когда уезжали расплачивались! за 2 бутылки пива и кальян по-моему вышло 38 фунтов, примерно 6-7 долларов! через дорогу, прям напротив отеля Ле Паша - есть кафе, там пиво стоит 1 доллар и кальян по-моему так же! А еще если Вы любитель кальяна, как и мы с подругой, мы купили маленький кальян, табак, уголь (с собой взяли фольгу), и курили кальян всегда прям на пляже в Ле Паша, и в номере!! правда пару раз нарвались на плохой уголь, купив в соседнем магазине, поэтому уголь лучше свой привезти! А еще курили кальян всегда в кафе КАРИНА (если Вы ориентируетесь в Хургаде), то это находится на улице Шератон, не доходя до Рамстора и Литл Будда, там кальян стоит 1 доллар (от Ле Паша отель находится в 30 минутах ходьбы, и в 5 минутах на такси за доллар), там просто очень красиво погулять вечером!Если есть какие вопросы еще, спрашивайте))))

16:08 10.08.11

Что забыла еще рассказать я в своем отзыве!! несколько раз к нам подходила по-моему работница Пегаса (точно не утверждаю) или просто независимый работник, и делала опрос о том ,что нам нравится в отеле ,что нет, какие пожелания, все записывала! сколько раз была в Хургаде -первый раз такое встречаю, будет приятно, что если пожелангия отдыхающих важны и учтуться!!

07:53 11.08.11

Про девочку, которая к вам подходила, это правда! Она работает в самом отеле. Первый раз я в этом отеле была в конце мая начало июня 2010 года. на тот момент они устраивали встречи с новыми туристами. Встречи проходили с ТОП-менеджментом. Очень удобно, можно было сразу решать все проблемы. в качестве извинений за неудобства был комплимент в виде фруктовой тарелки в номер. Это и сейчас практикуется.

14:29 11.08.11

Эта девушка ежедневно допоздна сидит около входа в отель за стойкой Guest Relations, свободно разговаривает на 4 языках. Если какие-то проблемы возникли- сразу к ней (можно прямо из номера позвонить)

14:44 11.08.11

Да, она пару раз говорила ,что если возникнут какие-то проблемы, то можно обратиться к ней! что очень приятно ,что помимо гидов, которые зачастую вообще невменяемые ,кто-то может помочь ,но благо ,у нас все было гуд, и помощь ее не пригодилась)))

00:32 06.09.11

NATUSYA_22, подскажите, пожалуйста, сколько стоит вход в клуб Литл Будда?) И как Вам там вообще? Скоро с подругой собираемся в Хургаду, были до этого почти во всех клубах, кроме этого)

09:17 06.09.11

Danonya! Мне нравится Литл Будда, там с 12ч. играют музыку хаос, но в пермешку с попсой, танцевать можно, и по-моему до 04 часов ,если я не ошибаюсь! по средам (и врать не буду но по-моему и по субботам), для женщин вход бесплатный, покупаешь один напиток и следующий коктейль вам бесплатно, НО, соответственно можете представить сколько туда женщин ломанулось в среду?? народу очень много, вообще там всегда много народу, как заходишь в клуб по=середине огромная статуя Будды, вокруга идут сиденья, в середине соответственно барная стойка прям у Будды, если Вы идете с подругой вдвоем, то места сидячие за столиком Вам наврятли дадут, так что приходите часов в 23-23.20 и садитесь у стойки ,там же все и танцуют, определенного танцпола нет, что приколько, где сидишь, выпиваешь - там и танцеушь!!
Насчет входа в остальные дни, по-моему около 20 долларов, но мы сами не платили ,получалось так ,что ходили с друзьями!:-))
Жалко что диско Хенд Кэнди закрыли которая была на берегу моря на пристане Марина - прикольное было место!

09:21 06.09.11

Я думаю Вам понравится))) интерьер прикольный в Литл Будда, а на втором этаже (по винтовой лестнице пройти) ресторан ,можно покушать (даже суши есть:-))), в целом там можно не беспокоится, если кто-то пристанет к Вам, охранники там присутствуют и работают вполне, несколько раз видела, как особо пьяных женщин и буйствовавших (и русских и немок) цивилизованно выводили на улицу!если что забыла сказать ,спрашивайте!

00:13 07.09.11

Спасибо Вам за подробный коммментарий. В Хэд Кэнди тоже была, но в тот день было как-то скучновато) Больше всего понравилась Гаванна)))
Ещё вопрос, Вы случайно не были или Ваша подруга в Хилтон Резорт Фронт 5?

09:19 07.09.11

В Хилтон Ресорт не были, была моя знакомая в Хилтон Лонг Бич ,ну не сказать ,что она была прям в восторге от этой пятерки, что-то говорила про пляж, что якобы вход очень долго мелкий!! в Гаване сделали ремонт, не сказать ,что многое изменилось, но огородили танцпол, видимо косметический ремонт был! мне больше по душе Министри оф саунд или Литл Будда.

19:55 08.10.11

Наталья, отель действительно находится в самом центре возле всех дискотек, ресторанов, магазинов? а то я была в Шарме 4 раза и у меня слишком много денег уходило на такси до Наама Бей и Старого города, теперь хочу жить в самом центре. И какие ключи от номера в отеле обычные или электронные?

Все отзывы NATUSYA_22 (4)