июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Отель для тройки более чем приличный. Красивый даже: очень...

Отель для тройки более чем приличный. Красивый даже: очень стильно выполнен интерьер. Некий гибрид ретроанглийского и турецкого жилища. очень чисто, повсюду предметы ретро декора: старинная посуда, картины, амулеты от сглаза и плетеная мебель.В холле -модель первого фотоаппарата и швейной машинки, старые кальяны и турецкая медная посуда. Говорит там только на английском весь персонал,будьте готовы.

Бассейн и лежаки тоже весьма симпатичны,новы и чисты. Конечно,у бассейна очень красиво,но все равно удивляло,как в июльскую сорокоградусную жару англичане и турчанки(многие в хиджабах) заседали у бассейна!Там, как никак, огороженная со всех сторон территория и дюже душно. Да и море в поселке Чалыш красивое, чистое, искренне не понимала, как можно сидеть и обливаться потом у бассейна. Хотя, может лень было идти - 7 минут хода к морю.

Пляж хорош тем,что хоть и узок, но "протянут" у воды. Конечно за лежаки и зонтик на пляже придется платить - 15 лир за два лежака и зонтик. по пять лир за одно из трех. Для многих это может оказаться минусом. Так как мы там провели только два дня(в остальные ездили на экскурсию 12 островов - советую-красотища!, в Олюдениз на заповедный пляж, в Дальян на место слияния Эгейского и Средиземного и в аквапарк), поэтому не сильно разорились.

Забавная история вышла с заселением. Русских там приезжает, наверное, не более двух человек в две недели, остальные -англичане, немцы, иногда норвежцы и сами турки. Мы ребята молодые-муж взросло выглядит, мне 25, но без косметики и в пляжном варианте тяну на 18. Хозяйка решила молодняку русскому дать самую неприглядную комнату,вид на помойку,первый этаж,крохотное помещение. Ну я это прямо кожей почувствовала всю разыгранную турчанкой партию, вышли мы обратно из комнатки в холл,сели,я говорю - мы там не будем жить,это худшая комната в отеле- не хорошо так, есть же полно свободных комнат,мы видели. Хозяйка-турчанка лет 60 (очень умная, обходительная,образованная с хорошим английским, хитрая до жути). Говорит: отель переполнен, комнат нет. Мы сидим дальше. Вскоре комната появилась, с видом на улицу(на бассейн мне и не принципиально было) на третьем этаже большая светлая и чистая. Вообще там все почти номера такие, повторюсь нам просто выделили сначала неприятный вариант.

Денег за смену номера отказалась брать(Лиса!!). Потом все время мило улыбалась и говорила, что wants me to be happy. Неплохая конечно дама, но ой хитрая.

Про еду не буду говорить,абсолютный стандарт завтрака и ужина Турции и Египта, с небольшим уклоном к турецким национальным яствам. На ужин турецкие блюда. На ужин никаких напитков не дают.

фрукты в Чалыше очень дорогие, за ними езжайте в Фетхие на большой рынок.до Ф. можно доехать на маршрутке ,2 с чем-то лиры. Или на Кораблике, отходящем с речки около пляжа - 5 лир. 1 лира-около 20 рублей.

Если жить только в отеле-,конечно скучно. Вдоль пляжа есть шикарный променад с тысячей и одним кафе и рестораном, которые вечером наполняются народом,жизнь гудит. Но за пару дней и променад наскучит. Хотя это смотря каким усталым вы приедете,может кроме пляжа ничего и не захочется, такое бывает, тяжелая у нас рабочая жизнь нынче.

Живя в Чалыше, нужно ездить по Фетхие с экскурсиями или самим и любоваться природой и морем. Фетхие-самое красивое в Турции место,это смесь Греции и Итальянской Сардинии. Вода на разных пляжах-то голубая как на Мальдивах, то зеленая как Изумруд. Чудесное место, но готовьтесь развлекать себя сами и не ждите от Фетхие" художественной самодеятельности" отелей - яростной анимации и алкогольных рек, как выразился предыдущий автор отзыва.

PS Очень симпатичные гиды у Одеон тура(Они же Корал,Сан Мар и еще кто-то), но я не могла удержаться от смеха - турки выбрали себе команду симпатичных блондинов с голубыми или серыми глазами-они как сестры и братья и большинство проходили кастинг в Новосибирске. Я все представляла, как после последнего отбора, они все увидели друг друга и как их охватил ужас, куда могут везти в Турцию толпу красивых стройных блондинок))))))

Добавлено 05.08.11 19:54 (4 033 символов в тексте)

04:17 04.08.12

Подскажите пожалуйста , насчёт кондиционера и холодильника , наличие-цена ?