июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Просто отличные 2 звезды! Тур в этот отель купила...

Просто отличные 2 звезды!

Тур в этот отель купила случайно - хотелось подешевле и именно в Истрии, чтобы до Плитвицких озер добраться можно было. То, что я увидела по прибытию понравилось даже больше, чем ожидала! :)

1. Подозреваю, что 2 звезды у отеля именно потому, что в номерах нет кондиционера и нет минибара (холодильника). Ну и в ванной - просто душ. Если честно, я очень переживала, что зря взяла 2 звезды! И боялась, что будет душно без кондера. Однако присоединяюсь к нескольким отзывам, в которых писалось, что климат и близость моря делают наличие кондиционера необязательным. Так и есть! Днем в номере редко сидели, а ночью - абсолютно не жарко и не душно!

2. Сам номер был очень милый - не особо просторный, но и откровенно тесным не назовешь. Обстановка простая, но приятная. Небольшой балкончик с видом прямо на море! Мне номер очень даже по душе был!

3. Территория отеля - просто гордость! По крайней мере на мой вкус! Почему-то нигде не пишут, но отель Вальдалисо - это всего несколько корпусов, а вся остальная территория (оооочень немаленькая) - для кэмпинга. Есть территории для кемперов с палатками, есть - для кемперов с домиками на колесах. Кемперы - в основном активные семьи из евросоюза, приезжающие на своих автомобилях. С детьми или без, компании или просто вдвоем - но мне на них смотреть было гораздо приятнее, чем на наших соотечественников, на берегах турции ;) Вообще русских было не очень много. И все кто были по ощущению более культурного уровня, чем отдыхающие турция-египет-ол-инклюзив. Не поймите превратно - я и сама часто являюсь одной из тех, кто отдыхает в турции или еще где, но почему то там, где много русских, да еще много выпивки - всегда находятся те. за кого откровенно стыдно! Ну вот в Хорватии, и в частности в данном отеле таких не было в принципе! Ни русских, ни нерусских! Даже молодежь весьма адекватная :)

4. Пляжики. Оплатив тур, я очень печалилась, что на фотках пляжик выглядел маленьким каменистым и не очень симпатичным. Не переживайте! Да, этот пляж небольшой и с камушками - без резиновых тапочек не обойтись. Однако уже в первый день мы совершили открытие: купаться гораздо приятнее со скал! Скалы идут вдоль всей территории отеля - прекрасные солнечные камушки! :) И с них то там, то здесь опускаются в воду лестницы. Поверьте - безумно красиво, всегда можно выбрать уединенный уголок, купаться можно и без тапочек (но лучше все же в них!), а загорать можно как под открытым солнцем на скалах, так и поднявшись метров 20 вверх - под тенистыми ароматными соснами!

5. Питание тоже очень хорошее! У нас были завтрак-ужин. Хороший ассортимент, много мяса и рыбы, фрукты, и что особо меня подкупало - мороженое на ужин! :) Напитки за завтраком неограниченно - чай, кофе, соки разведенные, вода. За ужином бесплатно только один напиток - или пепси-фанта-сок, или бокал вина+стакан простой воды. Хватает вполне!

6. Отель расположен в 3х км от города Ровинь. Можно доплыть за 15 минут на катере, который ходит регулярно, или доехать на автобусе (не пробовали), или прогуляться пешком - минут 40 в одну сторону. Самый короткий путь пешком - идти вдоль пляжа, вдоль линии воды, пока не упретесь в огороженную территорию. Тогда - вдоль забора через лесок и выйдите прямиком к асфальтовой дороге, по которой дойдете до Ровиня. Чуть длинее - выйти на дорогу из ворот отеля и топать в сторону Ровиня.

7. Магазины - один прямо рядом с корпусами и столовой, второй - на выезде из отеля. Цены на резиновые тапочки, сувениры и напитки не дороже, чем в Ровине - учтите! Самый дешевый магазин (пиво, продукты) - на полпути к Ровиню на дороге.

А еще из того, что стоит учесть тем, кто собрался в Хорватию и в этот конкретный отель. Экскурсии надо брать - они замечательные (Плитвицкие Озера увидеть стоит обязательно!!! Красивый тур по городкам Истрии. КРК + Опатия - мне понравилась меньше экскурсия - длинная, почти нет времени погулять, даже мороженое купить некогда - много ехать.. Хотя Опатию, наверное, тоже стоит увидеть), заранее стоит думать о том, что экскурсии в хорватии дорогие.

Вторая вещь - наверное. не лучшее место для тех, кто любит потусить. В основном спокойный отдых, спокойные туристы. Много возрастных отдыхающих. Хотя, как уже и писала - молодежь тоже есть! :) Я осталась всем довольна (кроме того, что не успела как следует насладиться солнцем и скалами - много экскурсий было), но мы и всегда отдыхаем с любимым весьма спокойно и умеренно!

Природа великолепная! Архитектура - итальянская в основном. Есть на что посмотреть, ну а воздух - воздух вообще выше всяких похвал!Не даром у них там в Ровине у женщин средняя продолжительность жизни 95 лет! :)

Наш корпус

Номер

где-то на территории отеля

Добавлено 07.08.11 22:46 (4 657 символов в тексте)