АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
18
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июле 2011
13.07.11 - 20.07.11
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель находится не в центре Римини, а на окраине в районе...

Отель находится не в центре Римини, а на окраине в районе Риччоне, на 42 остановке. До центра Римини ехать минут 40 на 11 автобусе или троллейбусе. Отель конечно «не ах!». Я такого еще не видела. Я бы сказала, что до 3* он точно не дотягивает, твердые 2*. Единственным преимуществом является то, что он находится на 1 береговой линии, из окна вид на море. У нас был боковой вид, номер 154, 3 этаж. Прямой вид на море на нашем этаже, по-моему, из номера 156 – он в конце коридора. Здание 4-этажное, плюс нулевой этаж - холл со столовой. Администратор, возможно, он же и хозяин отеля, не говорит не только по-русски, но и практически не понимает по-английски, постоянно что-то лопочет по-итальянски. В день, а точнее в ночь прилета мы столкнулись с небольшой проблемой. Нам дали ключ от 142 комнаты и отправили на 2 этаж. Кстати здесь есть лифт! Правда он такой несколько доисторический, сначала надо открыть дверцу, за ней открывается непосредственно дверь лифта. Итак, находим комнату, открываем и стоим в шоке!!! Малюсенькая комната 2х3 м, слева сразу от двери стоит одна кровать вдоль стены, справа у стены столик, за ней дверь в туалет. Мы понимаем, что это одноместный номер и спускаемся вниз. Пытаемся объяснить все это хозяину по-английски, к нам присоединяется прилетевшая с нами девушка и спустившаяся за пультом для кондиционера, но нас не понимают. Минут через 15 до него, наконец, доходит вся ситуация, он извиняется и что-то лопочет на итальянском и дает нам другой ключ, на этот раз правильно. Утром и днем его замещает девушка, она говорит на английском.

Итак, номер. Опять-таки небольшой, со стандартным набором: 2 кровати, стоят вместе, 2 прикроватные тумбочки, маленький кухонный столик, шкафчик, такой еще называют «секретарь», маленький подвесной телевизор, шкаф для одежды. Также в комнате имеется сейф в стене и индивидуальный кондиционер, как выяснилось за 40 евро в неделю, мы не стали его брать, открывали на ночь балкон, этого было достаточно. Кстати с этим тоже вышло интересно, за дверями балкона находятся в закрытом положении жалюзи синего цвета. В комнате стояла духота, несмотря на ночь стояла жара в 35 градусов. А как открыть плотные жалюзи сообразить не можем, в итоге мы вручную приподняли их снизу и подставили стул. Чуть позже после душа, я еще раз обследовала дверь балкона и нашла за шторой справа плотную ленту, потянула и … о радость! Жалюзи стали приоткрываться. Правда, тянуть за эту ленту надо залихватски, с силой, как будто на корабле флаг поднимаешь!

Ванная комната это отдельная история, она естественно небольшая, в ней раковина, унитаз, биде, и … дырка в полу посередине! Из отзывов я уже знала, что это и есть душевой слив, теперь я увидела это воочию))), подняла голову и увидела дугу, на которой висела шторка, закрываешь ее и - вуаля – это уже душевая кабина. Также в ванной есть фен, такого я точно еще не видела, он в виде небольшого гофрированного шланга от пылесоса, чтобы он заработал нужно его снять и вытянуть. Ну вот, вроде больше и нечему удивляться. Вода в раковине немного застаивалась, но мы приноровились и к этому, времени и желания разбираться не было.

Вся мебель старенькая. Ах да! Забыла! Вас приятно удивят веселенькие обои в цветочек желто-зелено-оранжевого цвета! Скажу сразу, что когда мы отошли от первого шокового знакомства с комнатой, мы перестали обращать внимание на эти детали. Тем более в течение такой насыщенной экскурсионной программы, которую мы себе устроили, мы здесь практически только ночевали.

На экскурсии будили исправно, телефонным звонком. Убирались практически ежедневно, а вот насчет смены белья сомневаюсь.

Питание. В день экскурсий столовая открывается заранее, на ресепшене найдете расписание ваших экскурсий, в нем будет указано время подъема, завтрака и сбора на остановке 42 (она в 2 минутах слева от отеля). Обычный режим столовой с 8 до 10, это даже написано на листочке на русском языке на ресепшене. Еще одно объявление на русском языке висит на зеркальном столбе посреди холла и гласит, что на веранде, это перед входом в отель, кушать запрещено, зато можно выпить бокал вина, который стоит то ли 1,5, то ли 2,5 евро, не помню. Питание: буфет, шведским столом я назвать не решусь, - нарезка из сыра и бекона, яйца всмятку – быстро заканчиваются, лучше приходить пораньше, булки, круассаны, масло, джемы в упаковке, мюсли, а также нарезанные кексы и рулеты, которые долго хранятся. Бар напитков – кофе американо, капуччино, горячий шоколад, горячая вода, молоко и бар соков – апельсиновый и вроде ягодный, розовый.

Пляж, море.

Море Адриатическое. Пляж прямо за отелем, лежаки платные, вроде 5 евро, с зонтиком по 10 евро. Мы ходили на бесплатный муниципальный, со своими ковриками и полотенцами, слева от отеля, если смотреть на море, примерно через 2-3 отеля. Пляж песчаный. Море спокойное, теплое. Погода стояла жаркая. Примерно между 38-39 остановками проводятся ночные пляжные дискотеки.

В общем вердикт такой: если вы едете по экскурсионной программе, то можно прожить, а вот для отдыха не рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Номера

Номер

Фото туриста отеля

Отель

Лифт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна

Фото туриста отеля

Отель

Коридор

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 08.08.11 12:48 (5 032 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв