июле 2011
13.07.11 - 20.07.11

2.3

Отель находится не в центре Римини, а на окраине в районе...

Отель находится не в центре Римини, а на окраине в районе Риччоне, на 42 остановке. До центра Римини ехать минут 40 на 11 автобусе или троллейбусе. Отель конечно «не ах!». Я такого еще не видела. Я бы сказала, что до 3* он точно не дотягивает, твердые 2*. Единственным преимуществом является то, что он находится на 1 береговой линии, из окна вид на море. У нас был боковой вид, номер 154, 3 этаж. Прямой вид на море на нашем этаже, по-моему, из номера 156 – он в конце коридора. Здание 4-этажное, плюс нулевой этаж - холл со столовой. Администратор, возможно, он же и хозяин отеля, не говорит не только по-русски, но и практически не понимает по-английски, постоянно что-то лопочет по-итальянски. В день, а точнее в ночь прилета мы столкнулись с небольшой проблемой. Нам дали ключ от 142 комнаты и отправили на 2 этаж. Кстати здесь есть лифт! Правда он такой несколько доисторический, сначала надо открыть дверцу, за ней открывается непосредственно дверь лифта. Итак, находим комнату, открываем и стоим в шоке!!! Малюсенькая комната 2х3 м, слева сразу от двери стоит одна кровать вдоль стены, справа у стены столик, за ней дверь в туалет. Мы понимаем, что это одноместный номер и спускаемся вниз. Пытаемся объяснить все это хозяину по-английски, к нам присоединяется прилетевшая с нами девушка и спустившаяся за пультом для кондиционера, но нас не понимают. Минут через 15 до него, наконец, доходит вся ситуация, он извиняется и что-то лопочет на итальянском и дает нам другой ключ, на этот раз правильно. Утром и днем его замещает девушка, она говорит на английском.

Итак, номер. Опять-таки небольшой, со стандартным набором: 2 кровати, стоят вместе, 2 прикроватные тумбочки, маленький кухонный столик, шкафчик, такой еще называют «секретарь», маленький подвесной телевизор, шкаф для одежды. Также в комнате имеется сейф в стене и индивидуальный кондиционер, как выяснилось за 40 евро в неделю, мы не стали его брать, открывали на ночь балкон, этого было достаточно. Кстати с этим тоже вышло интересно, за дверями балкона находятся в закрытом положении жалюзи синего цвета. В комнате стояла духота, несмотря на ночь стояла жара в 35 градусов. А как открыть плотные жалюзи сообразить не можем, в итоге мы вручную приподняли их снизу и подставили стул. Чуть позже после душа, я еще раз обследовала дверь балкона и нашла за шторой справа плотную ленту, потянула и … о радость! Жалюзи стали приоткрываться. Правда, тянуть за эту ленту надо залихватски, с силой, как будто на корабле флаг поднимаешь!

Ванная комната это отдельная история, она естественно небольшая, в ней раковина, унитаз, биде, и … дырка в полу посередине! Из отзывов я уже знала, что это и есть душевой слив, теперь я увидела это воочию))), подняла голову и увидела дугу, на которой висела шторка, закрываешь ее и - вуаля – это уже душевая кабина. Также в ванной есть фен, такого я точно еще не видела, он в виде небольшого гофрированного шланга от пылесоса, чтобы он заработал нужно его снять и вытянуть. Ну вот, вроде больше и нечему удивляться. Вода в раковине немного застаивалась, но мы приноровились и к этому, времени и желания разбираться не было.

Вся мебель старенькая. Ах да! Забыла! Вас приятно удивят веселенькие обои в цветочек желто-зелено-оранжевого цвета! Скажу сразу, что когда мы отошли от первого шокового знакомства с комнатой, мы перестали обращать внимание на эти детали. Тем более в течение такой насыщенной экскурсионной программы, которую мы себе устроили, мы здесь практически только ночевали.

На экскурсии будили исправно, телефонным звонком. Убирались практически ежедневно, а вот насчет смены белья сомневаюсь.

Питание. В день экскурсий столовая открывается заранее, на ресепшене найдете расписание ваших экскурсий, в нем будет указано время подъема, завтрака и сбора на остановке 42 (она в 2 минутах слева от отеля). Обычный режим столовой с 8 до 10, это даже написано на листочке на русском языке на ресепшене. Еще одно объявление на русском языке висит на зеркальном столбе посреди холла и гласит, что на веранде, это перед входом в отель, кушать запрещено, зато можно выпить бокал вина, который стоит то ли 1,5, то ли 2,5 евро, не помню. Питание: буфет, шведским столом я назвать не решусь, - нарезка из сыра и бекона, яйца всмятку – быстро заканчиваются, лучше приходить пораньше, булки, круассаны, масло, джемы в упаковке, мюсли, а также нарезанные кексы и рулеты, которые долго хранятся. Бар напитков – кофе американо, капуччино, горячий шоколад, горячая вода, молоко и бар соков – апельсиновый и вроде ягодный, розовый.

Пляж, море.

Море Адриатическое. Пляж прямо за отелем, лежаки платные, вроде 5 евро, с зонтиком по 10 евро. Мы ходили на бесплатный муниципальный, со своими ковриками и полотенцами, слева от отеля, если смотреть на море, примерно через 2-3 отеля. Пляж песчаный. Море спокойное, теплое. Погода стояла жаркая. Примерно между 38-39 остановками проводятся ночные пляжные дискотеки.

В общем вердикт такой: если вы едете по экскурсионной программе, то можно прожить, а вот для отдыха не рекомендую.

Ванная комната

Ванная комната

Номер

Номер

Лифт

Вид из окна

Коридор

Добавлено 08.08.11 12:48 (5 032 символов в тексте)