Регистрация: 11.08.11
Отзыв об отеле Danubius Health Spa Resort Heviz (отель был переименован 01.09.19)
апреле 2011
01.04.11 - 30.04.11

Отдыхала в этом отеле с мамой в конце апреля 2011 года...

Отдыхала в этом отеле с мамой в конце апреля 2011 года. Погода стояла чудесная (воздух 23-27 градусов, вода в озере 23-24), цвело вокруг все, что только могло цвести, о буйстве красок и запахов, думаю, говорить не обязательно. Ночи были прохладные (14-16 градусов), что очень удобно, т.к. в отеле нет кондиционеров и с открытым окном спалось замечательно.

От самого отеля мы остались в полном восторге, как в прочем от всей Венгрии и Хевиза в частности.

Отель очень уютный, все чисто, аккуратно. Территория достаточно большая, зеленая, на улице есть бассейн (работает летом), на лужайках стоят лежаки, есть детская площадка. Расположение отеля весьма удачно - 5 минут пешком до озера, вокруг никакого шума, магазинов, кафе. Убирались в номерах каждый день. В каждом номере висят чистые махровые халаты и полотенца, предназначенные для походов на процедуры и в бассейны.

Отель имеет свой термальный бассейн (как и многие в Хевизе), поэтому если вы пропустили поход на озеро расстраиваться не стоит, вода по составу в нем такая же как и в озере (37-38 градусов). Помимо этого есть чудесный бассейн с гидромассажем, который начинается в здании и выходит на улицу. Вода в нем подогревается, работает часов до 10.

Отдельной похвалы заслуживает питание! Одно только то, что Danubius Health Spa Resort 4* единственный отель в Хевизе, работающий по системе "все включено" заслуживает внимания. Кормили на убой, спасу от еды не было! Венгерская кухня очень вкусная и разнообразная, всегда был большой выбор горячих мясных блюд и гарниров, супы, всевозможные салаты и маринады. Венгры очень любят дичь. За 2 недели пребывания в отеле мы успели попробовать кролика, барана, дикого кабанчика, оленину и это помимо практически ежедневных индейки, утки и прочих традиционных мясных блюд. В промежутке между обедом и ужином всегда можно было попить чай/кофе с выпечкой или побаловать себя мороженным на открытой террасе. В ресторане работают очень приветливые и учтивые официанты, улыбчивые и доброжелательные повара.

Набор медицинских процедур не отличался от других отелей. Все процедуры (если они не куплены заранее в турагентстве) назначает врач, с которым вы общаетесь с помощью рускоговорящего гида. Есть так же косметический кабинет, процедуры в нем не дешевые, но качеством мы остались довольны. Есть массажные кабинеты, но делать там массаж не рекомендуют. Стоит дорого, а от массажа одно название. Фактически в понимании венгров это представляет собой поглаживание пальчиками или мягкой щеточкой. Не тратьте деньги.

Единственными недостатками, наверное, можно назвать плохую шумоизоляцию номеров (что нам в общем не мешало, т.к. мы настолько выматывались за день, что по ночам сразу отключались) и отсутствие в номерах балконов.

Отдельно отмечу принимающую сторону. Нас встречала венгерская компания "1000 дорог", работают хорошо, слаженно, предлагают хороший набор экскурсий по хорошей стоимости. Каждый день в отеле присутствовал представитель компании. В нашем случае это была Katalin Himinecz, венгерка отлично говорящая по-русски, мы ее обожаем и даже вернувшись в Москву продолжаем общаться.

Впечатление от отдыха осталось замечательное. Планируем возвращаться в этот отель каждый год!

Добавлено 11.08.11 18:27 (3 195 символов в тексте)
Все отзывы Inanna (1)