феврале 2011
01.02.11 - 28.02.11

Время отдыха: февраль 2011 Достоинства: Расположен отель...

Время отдыха: февраль 2011

Достоинства:

Расположен отель в центре курортной зоны. Прямой доступ к двум пляжам с разным песком, волнами, кораллами. Большая территория с шикарными пальмами, деревьями.

Недостатки:

Скромные номера, завтраки.

Отзыв:

Т.к. очень мало отзывов решила написать свой.

Пегас возит пакетников, но отзывов по отелю как-то не прибавляется. В сторону Пегаса нареканий нет, если не считать задержек самолета (говорят от них не зависит), и фразы гида на Ломбоке о том, что кроме нее и нас никто на острове по-русски не говорит (несколько преувеличено, не замарачиваясь пару-тройку нашли). Гиды осознают, что по экскурсиям конкуренцию местным не создают, поэтому в первые дни усиленно (нужно отдать должное не очень навязчиво) предлагают экскурсии. Встречи, информация, проведение экскурсий без нареканий.

Отель замечательный, самое в нем лучшее это доступ к неплохому рифу (непрофессиональное мнение), двум пляжам. Рядом местный "порт", договаривайтесь и на близлежащие острова. По воскресеньям местные на пляже собираются, отдыхают, готовят вкусную и дешевую еду. Рядом основная улица с магазинами, кафешками.

Сам отель не новый, номера очень скромненькие, особенно стандарты. Старенький кондей, сейф пищал постоянно. Но кондей холодил, сейф отремонтировали, а на старую мебель перестаешь обращать внимание через день. Раньше была абсолютно уверена, что никогда, вообще никогда не смогу спать в номере с геккончиком, оказывается вполне даже могу. Завтраки скудные, но сытые были всегда. Фрукты были, мясо тоже иногда было. Отель не подходит для детского отдыха. Прекрасно подойдет для людей ищущих уединение, спокойствие, отсутствие соотечественников.

Как вывод можно написать следующее, что отель, номера, завтраки не есть самое главное, главное, что воронка воды в раковине закручивается в обратную сторону, южный крест на небе, полный релакс. На вопросы отвечу.

Добавлено 11.08.11 21:11 (1 904 символов в тексте)

08:40 24.10.11

Лариса, подскажите пожалуйста, почему конкретно отель не подходит для детского отдыха. Планируем с ребенком 4 года. Можно ли будет накормить ребенка (без экзотики и риска отравиться), в частности на завтраке в отеле, в кафешках вне отеля, может еда из супермаркетов (есть привычная вропейская еда - кисломолочка, прочее)? Нам нужно лишь теплое море, песок, горки (вроде бы есть- для ребенка). С уважением, Лариса.