августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Впечатления: Все думала ну что написать?) сказать хорошо...

Впечатления: Все думала ну что написать?) сказать хорошо отдохнули-ничего не сказать! Честно, ожидала худшего, поскольку брали впервые горящий тур, за 12 часов до вылета. Пишу, пока еще полна чаша эмоций и впечатлений. Ну и впервые летали в Хорватию! С 31.07-06.08.2011. Отель: Отдыхали в hotel Horizont 4*средняя Далмация, башка вода. Тур брали в Украине, поскольку приехали в гости и было решено слетать на море! Обошлось нам сие удовольствие в 1300 евро, с перелетом, неделя, питание: завтрак, ужин. Отель твердая четверка, персонал почти русскоговорящий, даже английский понимают хуже, уборка номеров, отличный лоби бар, бассейны крытый (с гидромассажем) открытый, говорят лучший спа на побережье. Но дорого! Курс антициклонального массажа на неделю стоит 6000 кун( обертывания, лимфодренаж, электростимуляция, ручной массаж). Можно сходить на масочки для ног или рук(не дорого). Есть детская комната.

Тур оператор: был новомодный сейчас ТУИ, ничего особенного, встретили, отвезли привезли. Правда вместо обещанных полутора часов ехали все два по горному обрыву вдоль всего побережья от города Сплит до поселка Бошка Вода(я всю дорогу держала автобус, чтоб он не упал вниз с обрыва)))). Пока ехали рассказали нам про экскурсии и поездки, мы так для себя интересного и не выбрали, ехать очень долго от 2-4 часов, на водопады или озера желания не было. Выезжая из аэропорта, не пугайтесь видов стройки и диких пляжей, разруха, грязь!!!! В курортных поселках такого нет.

Номер: обычный 20 кВ м с видом на море, горы, бассейн и набережную. В номере есть все: ванна, беде, большая кровать с приятным постельным бельем, тв, балкон, мини бар(платный).

Еда: Вполне приемлемо кушать всем и деткам и взрослым. Нет такого количества блюд, как скажем в Турции, но каждый найдет себе еду по душе(скажем так, есть все необходимое на завтрак: хлопья, фрукты, омлеты, выпечка, овощи, сыры, йогурты, круасаны, напитки. Ужин: макароны, картошка, рыба, разное мяско, паштеты, рис, овощи, соленые огурчики, фасоль, кукуруза, супы, выпечка, фрукты. Если берете тур без питания: то тоже можно нормально питаться в магазинах, где есть все от и до. Помимо этого вся набережная заполнена ресторанами, закусочными, перекусочными, лавки с мороженым одна я насчитала около 30 видов всяких вкусностей, шарики кладут ни как у нас в Москве малюсенькие за 60-80 рубликов, а очень большие порции за 6 кун (местная валюта делим на 7 получаем евро, умножаем на наш курс ~ 40 получаем наши родненькие рублики. Вкусно все: безумная пицца кусок 10 кун целая в ресторе 30-45, порции на все очень большие, вкусные блины с шоколадом, рыбные блюда, салаты, винная продукция вне конкуренции(можно взять домашнее на розлив) есть европейская кухня, щи борщи, картошка, киевские котлеты жульены, и т. д. и т.п. Мы в основном питались блюдами на гриль это креветки, рыба, кальмары, мидии, салаты с морепродуктами!!! За полный вкусный обед с дарами моря, выпивкой и первым(муж всегда кушал вкуснющий украинский борщ) отдавали от 250 до 350 кун. Особенно нам понравилось кафе на набережной около отеля "Ельник". Всегда приветственные официанты, все быстро и вкусно!

Фрукты: продаются везде, есть местный рынок, арбузы, дыни, яблоки, виноград, инжир, слива, персики, абрикосы, малина, клубника, ежевика, так же на лодке их привозят на пляж. Брали лоток ежевики за 20 кун, и четвертинку арбуза в 3 кг за 18 кун. Так же есть разнообразные овощи и все очень вкусное. Развлечения: парашюты, катамараны, мы брали один час за 70 кун, скутера, лодки, катера. Вечерние программы на набережной в виде концертов живой музыки, везде есть бесплатный wi-fi, как в отеле, так и в ресторанах! Вечером вся набережная заполнена сувенирами, много морской полосатой тематики и лавандовый рай. Климат: очень мягкий, не душно, не влажно( наверно поэтому здесь много беременных и маленьких деток). Даже в час пик, находясь в тени очень комфортно. Море необычайно красивое, спокойное, чистое т.к. обнесено косой и остравами, такого лазурного я нигде не видела(ну разве что на остравах). Нужно купить тапки для купания, поскольку побережье каменистое и вход может быть затруднен.температура воды 22 градуса, теплее не бывает, вот оно Адриатическое. На пляжах много уютных красивых кафе некоторые орошают мелкими струями и в сочетании с огромным количеством хвои аромат стоит сногсшибательный. Зелени вообще очень много. Много европейцев с разных стран, многие приезжают на машинах, и снимают мини виллы около моря!

Минусы: честно говоря я была в шоке, когда на ужине не обнаружила в свободной доступности напитков! Все нужно заказывать за доп. плату. НЕТ ДАЖЕ ПРОСТОЙ ВОДЫ!!!!! Не хочешь покупать сиди давись всухомятку. Повторюсь, что на завтраки было все. В номерах вода из под крана питьевая, все говорят можно пить смело, но не вкусная. В отеле маленькая бутылочка природной воды стоит 14 кун, на улице большая за 9! Мы все покупали в магазинах. Еще один большой минус- муниципальные пляжи и узкие береговые линии(но очень чисто!). Лежаки и зонты платные по 30 кун на весь день. Если утром не успеешь занять место, то к обеду можно сидеть у кого-нибудь на голове. Лежать на полотенце не очень удобно на камнях! Многие приезжие покупают матрацы с паралоном, пляжные палатки , ну и вообще можно купить все: шорты, плавки, купальники, надувные круги, тапочки-шлепки и.т.д. Но поверьте все эти минусы перечеркиваются морем удовольствия и впечатлениями от отдыха в общем!

Пы.сы. Запросто можно ехать одной или с ребенком! Не страшно гулять, никто не пристает-Какой красивый Наташа идет) или Даю 10 верблюдов! Ночью тоже можно смело тусить!

А какой салют мы там видели шикарный, прям под окнами!!!

Всем приятного отпуска!

сувениры

вид с самолёта

Добавлено 11.08.11 23:16 (5 663 символов в тексте)

14:03 14.07.12

В общем все правильно написано. Только стоить заметить, что за 14 кун в ресторане приносят воду из-под крана в бутылку из-под минералки. Поэтому или берите этот отель без ужинов, что самый правильный вариант, или заказывайте не воду, и, например, соки, пиво, вино, последнее правда слишком уж необоснованно дорогое.

13:00 03.08.12

Мы покупали воду за ужином (миниральную),Ж приносили в бутылочке закрытой, так, что не знаю,как могли из под крана принести.