Отзыв об отеле Solaris Hotel Ivan (отель был переименован 01.01.18)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Мы проживале в комплексе Solaris, отель Ivan. Приехали...

Мы проживале в комплексе Solaris, отель Ivan.

Приехали в отель в 11 утра, а заселение было намечено на 2 часа дня. Мы оставили вещи в камере хранения за ресепшн, переодели купальники в туалете и пошли купаться.

Купание и пляж

Вода прохладная, дольше 5 минут в воде не просидишь. Много острых камней и ежей - без тапочек не искупаешься. Тапочки пришлось купить там же, на территории гостиницы. Они обошлись нам по 400 руб пара (в пересчете на рубли). Но вода очень чистая и прозрачная, что приятно.

Лежаки платные - 80 кун полный день (450 руб) за штуку. Поэтому многие просто стелят свои коврики и полотенца под соснами на газонах - это бесплатно. Не радует то, что везде валяются окурки - почему-то их не убирают.

Чтобы было понятнее, комплекс Solaris объединяет в себе 5 отелей: Андрей, Яков, Иван, Юрий, Нико, а также огромный палаточный городок. Все эти объекты находятся на одной территории. Все устроено просто замечательно! Множество самых необычных кафешек (пиратский корабль, кафе по щиколотку в воде, хорватская деревня, и т.д.), куча развлечений на любой вкус! Цены - как в Москве, но терпимые.

Анимация по вечерам очень КАЧЕСТВЕННАЯ и интересная! Фокусники, огненное шоу, клоуны, певцы - все на высшем уровне! (мне есть, с чем сравнивать).

Можно брать велики на прокат.

Ближайший город Шибеник находимтся в 6 км.

Еда

Все качественное, вкусное, свежее. Много хороших мясных и рыбных блюд, овощей.

Номер

В коридорах совковый красный ковер :) В номере все прилично. Только по утрам в ванной воняло канализацией, но быстро выветривалось. Если вы не едете сидеть в номере целыми днями, то все вполне достойно.

Обслуживание

Все прекрасно говорят по-английски, все вежлевые и не просят чаевых!

Был один неприятный момнет с девушкой Барбарой на ресепшн - она чуть не отправила нас в другой аэропорт и как-то игнорировала нас... Но вцелом все ОК.

Экскурсии

Советую побывать на водопадах КРКА

В Сплит можно не ездить - простоите в пробках и оболдеете от массы туристов в узких улочках города. Лучше самостоятельно съездить в Трагир - древний город км в 60.

В целом все понравилось. Рекомендую! :)

Карта отеля

План комплекса отелей

Добавлено 14.08.11 20:10 (2 152 символов в тексте)