июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

После отпуска окунаешься в работу и времени на отзывы об...

После отпуска окунаешься в работу и времени на отзывы об отдыхе естественно нет. Вот сейчас за окном моросит дождь и я решила заглянуть в инет, вспомнить очередную поездку в Черногорию и поискать....а кто что написал об отеле, где мы останавливались. Я полностью согласна и поддерживаю положительные отзывы об отеле Баштрица. Мы отдыхали семьей с 18.06 по 03.0711. Семья : супруги и трое детей.Путешествовали из Новосибирска в Черногорию второй раз. Об отеле могу сказать только положительное, заезд отлично, проживание отлично, выезд отлично. Наши дети : 16,13,5 лет. Тот , что младший - нашел друзей из соседних отелей - ребятишек черногорцев, детей хозяевов соседних отелей. как уж они понимали друг друга не знаю, но практически 2 недели наш сын, которого мы не выпускаем одного гулять дома, рассекал с местной детворой по близлежащим улицам. При том, когда однажды я его стала искать, то взрослые пареньки, которых я и знать не знала, рассказали где его найти и как туда идти, и как звать моего сына они знали. "О, мама Максима! идите до кучи" - показывали куда и к к кому . Хозяева - отдельная история. Однажды утром (в самом начале отдыха), спускаясь с 3го этаже к детям на второй, я поздоровалась с хозяйкой, потом повернулась, поздоровалась с хозяином, их сыном....и о Боже, мой младший сын сидит у них за столом , перед ним большая тарелка с разной колбаской, с курицей, бокальчик сока....он завтракает у хозяевов. Конечно мне стало неудобно, но на мои восклицания мне по черногорски-русски пытались объяснить, что им нравиться мальчик "Добро, добро, пусть кушает, нам добро ", было очень приятно. Естественно мы не испытаваем недостатка и хозяева это прекрасно понимают, но здесь как раз проявилось просто их доброе уважительное отношение. Это так тронуло. .....Вообщем, впоследствии наш сы приходил то с пирогом, то с арбузом.

Проблем не было и с парковкой велосипедов, которые мы брали напрокат, и с парковкой машины. В прошлом году мы проехали Черногорию с Ульциня до Герцег-Нови, в этом году с Будвы до Жабляка. Останавливались ночевать в г.Майковац. При том приехали достаточно поздно и совершенно случайно зайдя в магазин, я разговорилась с женщиной. на мой вопрос почему она так свободно говорит по русски, она ответила, что была учителем русского языка. Так вот эта женщина взяла нас к себе ночевать всех пятерых. СПАСИБО! вообще люди в горах отличаются естественно от людей, живущих на побережье. И именно в горных простых городках вы и увидете истинную Черногорию и черногорцев. Когда видели машину рент-а-кар, спрашивали откуда...и слыша, что мы из Сибири....один мужчина жал руку моему мужу, а в кафе на мосту Тара посетители нас спрашивали может что помочь, куда едем, что подсказать, дружно желали доброго пути.

Мы привезли хозеявам мед и ягоду с Дурмитора, хозяйка как мне показалось этого не ожидала и была действительно очень тронута.

Пишу и хочется отдыхать заново! Я советую этот отельчик. Нет питания, но я поставила 5, потому что для того , чтобы приготовить покушать есть все, проблем в принципе вообще не возникло.

Всем удачи, обязательно проедте по северу Черногории не в автобусе, при возможности возьмите машину и испытайте восторг!

хозяин отеля, наш сынок на коленях хозяина, и Михайло - дружок

подъемник в Жабляке, ветрище, холодище, при том в Будве было точно за 30 град

наши старшие детки на мосту над рекой Тара

в колесе оказался гвоздь

Добавлено 17.08.11 09:46 (3 180 символов в тексте)