августе 2011
12.08.11 - 16.08.11

Приехали семьей с 3-х летним ребенком. Очень устали...

Приехали семьей с 3-х летним ребенком. Очень устали, но смогли из-за работы вырваться только на короткий отпуск: всего на 4 ночи. Выбирали отель по системе "все включено", так как не хотели думать о питании, выборе ресторанов и наличии или отсутстви в них детской еды. Отель выбирали непосредственно в турфирме, фактически на коленке, поэтому особого ничего не ожидали и заранее никакие отзывы не читали. Так как ехали на короткий срок. то хотели еще и сэкономить. Краем уха слышали, что Альдемары - лучшая сеть гостиниц в Греции. В турфирме позиционировали отдых в этом отеле как семейный. Наверное, наличие горки у бассейна стало главным козырем при выборе - для малыша в самый раз!

Общее впечатление от отеля - советский санаторий, населенный радостными и дружными представителями национальных республик, приехавших во всесоюзную здравницу с хлопковых полей и горных пастбищ, с воркутинских шахт и уральских заводов! Людей действительно много, но это не напрягает, если настрой на отдых позитивный. Хотя другим следует знать, что у бассейнов, в столовой (это именно столовая, а не ресторан) и на пляже очень много людей. Просто некоторые настроены на более уединенный отдых, так что им следует выбирать просто тогда отель другого типа.

Нас разместили в другом отеле, соседнем Альдемар Ройал Маре, так как наш отель был уже заполнен. Поселили в бунгало 5 звезд без какого-либо вообще вида, хотя мы покупали бунгало 4 звезды с видом на море. На ресепшене уточнили этот вопрос и нас уверили, что номер хотя и 5-звездочный, но с видом на море. Исправлять эту ошибку и переселяться мы не стали. Решили сосредоточиться на морском отдыхе. Номер в целом неплохой, но из тех отелей 5 звезд, в которых мы были до этого, он входит в число наименее впечатливших нас. Из минусов явных была только темная ванна и свет в самом номере (на наш взгляд) недостаточный: 4 бра на стенах без центрального потолочного освещения. Дизайн номера пожалуй можно назвать интересным с характерными греческими и деревенскими мотивами, что в сравнении с однообразием хайтековского или классического стилей других отелей в разных уголках мира, выглядит приятно. Скорее всего в самом Cretan Village номера были явно попроще, судя по другим косвенным признакам обстановки и дизайна холла отеля. Но мы все равно порадовались, что не выбрали Ройал Маре, который сравнивали при покупке тура с Критан Виллидж.

При размещении и при последующих обращениях сервис нас приятно порадовал, все готовы помогать и объяснять. Уборка в номере нормальная, меняли постельное белье каждый день. Но в туалете в наиболее труднодоступном, но все же видном месте пыль и мусор убирали плохо.

Территория отеля хорошая, все зелено, деревья, кустарники с яркими цветами, белые домики с красными и синими полосами создают ощущение, что ты приехал все таки в Грецию, а не на обезличенный курорт.

Питание было однообразным. Все съедобно, попадались вкусные блюда, но жить в отеле неделю или даже две с таким скучным питанием будет сложно. Соки - это разведенные юпи и инвайты. Но мы пили воду и чай. Ресторан, где питались, был по сути своей столовой. Явно бизнес-идея отеля - это хороший автоконвейер, поток с не очень может изящными автомобилями, но зато добротно сделанными. Столы часто оказывались не до конца сервированными: не хватало то ножей, то маленьких ложек. Чай часто приходилось размешивать большими ложками или ножами!)) Людям на этом сайте не нравились воробьи и кошки (видели только правда одного рыжего кота в кафе окло пляжа и жена божится, что где-то в кустах видела очень хорошеньких котят), но нам было весело на них смотреть. Ребенок порадовался! Люди ненавидят людей, животных и русских! Так весь отдых можно испортить! Русских очень много, но все вели себя прилично (даже стыдно и странно говорить так о нас).

Пляж произвел странное впечатление: мелкая галька (нам обещали песчаный пляж) при заходе и крупные булыжники, хаотично разбросанные на глубине, попадались даже острые. Разбили коленки, жена получила здоровенный синяк, я хромую ногу, но жене наоборот понравилась галька из-за пассивного массажа стоп!)) Потом почитал отзывы и увидел мнение, что администрации отеля запрещено вмешиваться в экосистему и засыпать пляж исскуственным песком. В принципе лучше так. Вода очень чистая. Бывают (не знаю в чем причина: сезон такой или особенности местности) сильные волны, купаться невозможно, около берега постоянно плавает каша из морских водорослей, но если пройтись по пляжу, то в некоторых местах из-за наличия молов и каменных плит вода абсолютно чистая.

Очень порадовала анимация. Я честно всегда считал, что этот вид клоунады наиболее пошлый, глупый и не талантливый. Приятно ошибаться в таких случаях. Да, присутствует, конечно, пошлость в выступлениях и конкурсах, но для многонационального и разноязыкого состава отдыхающих найти какую-то сильную тему или даже темы и показывать их полгода каждый вечер и стараться это сделать разнообразно - это очень трудно. Ну не "Дядю Ваню" же им ставить. Есть в команде анимации настоящие местные звезды, масштаб которых не меньше резидентов нашего "камеди клаб", а может что и выше. Приятно порадовали своей энергией и харизмой. Показали в один вечер концерт памяти Майкла Джексона. Очень достойно. Теперь Майкл Джексон для меня родной и понятный человек!)

Понятно, что все можно сделать лучше, интереснее, сильнее, вкуснее и прочее: но отель неплохой, при хорошем настрое все минусы не такие уж и заметные. Можно в целом ему поставить три сильные звезды или 4 звезды с минусом. Вытягивает, конечно, сервис. Если не ехать в 4 звезды с желанием за теже деньги получить 5 звезд, то все очень хорошо.

Тем же, кто привык жить в 5-ках, в отсутствии многочисленных детей я бы его не советовал. Хотя есть очень много 5-ок, скучных, претенциозных, может быть внутренне более ухоженных, в которых мы бывали, но которые я бы никогда не посоветовал даже сравнивать с этим отелем, в котором очень может быть весело.

Добавлено 17.08.11 20:19 (5 929 символов в тексте)

04:25 20.08.11

Замечательно точный отзыв..... Подписываюсь под каждым словом, точнее не выразить. Автору респект!!! Просто изложили мои мысли вашим замечательным слогом.... Отдыхали втроем с подругами и нашими детьми в возрасте от 3 до 22 лет (3,6,12,15,22 года).Прошло три недели, вспоминаем отдых в отеле с теплотой и легкой грустью о прошедшем,дети в восторге от анимации, ребята, действительно большие молодцы...Полностью поддерживаю высказывание автора о странной(не сказать больше) ненависти русских к русским, это вызывает, по меньшей части, удивление... И, конечно, если заниматься на отдыхе ни (собственно) отдыхом, а всяческим выискиванием негатива- можно накопать сколько угодно......

15:19 20.08.11

Да, спасибо! Все очень понятно. А насчет русских, то везде, где отдыхали, наших традиционно "в стельку" с матом и прочими атрибутами гневных отзывов ни разу не видела! Может повезло конечно, но мне все-таки кажется, что мы - русские - умеем отдыхать и без "поросячьего визга", особенно если едем с семьями. Да, были люди выпившие - но не более, чем те же британцы или поляки. Все в пределах приличного! Еще раз спасибо за отзыв!

14:17 22.08.11

Благодарим за положительный отзыв. Мы очень рады, что пребывание в отеле оставило у Вас светлое и хорошее впечатлене.