Регистрация: 01.10.11
Отзыв об отеле Adrar (отель был переименован 01.03.24)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Привет!!!Расскажу как все было , а Вы уж сами решайте...

Привет!!!Расскажу как все было , а Вы уж сами решайте, лететь туда или нет.Были в отеле с мужем в период с 05.08.11 по 12.08.11 с туроператором корал тревел.

Летели авиакомпанией РЕД Винкс, на самолете 204 ТУ. Перелет туда длился 6 часов 20 минут. Кормили 1 раз горячим , постоянно предлагая напитки, и бутербродики еще раздавали 1 раз. Нам досталась только рыба( рыбные палочки) из горячего (как и 75 процентам пассажиров), после того как мы поругались с персоналом , принесли курицу. По прилету в аэропорт, нас встретил русскоговорящий гид, рассадил в автобус (подождали опоздавших минут 20) и мы поехали 30 минут до отеля. В отеле нам очень быстро выдали карточку от номера, забрали наш багаж. Мы довольные и уставшие от перелета поднялись в номер, открываем его -а там оказывается давно уже люди живут))) каково было наше удивление, вы себе не представляете. Ресепшн дооолго извинялся перед нами!!!!!!!Взял три карточки от номеров сам поднялся с нами наверх, сказал что бы мы выбирали любой какой душе угодно. вообще номера друг от друга мало чем отличаются:в одном не было балкона, но был кондиционер и телевизор, в другом был балкон но не было кондиционера, в третьем был таракан мертвый три кровати и телевизор)))) Походив по номерам мы поняли что особо выбирать не из чего, попросили его дать нам номер с большой двуспальной кроватью на что он ответил что у нас оплачен номер обычный а кровать это типа доплата. Мы согласились. Доплатив по 3 евро в день мы получили очень даже хороший номер (409), с видом на океан, прекрасной ванной, кондиционером( который оказывается в Марокко не нужен вовсе, там туманы, ветра и вообще купание возможно ближе к вечеру только) телевизором(включили 1 раз за все время) как и во всех номерах отдельным туалетом с биде. Смотрите фото. Единственный минус - очень сложно заснуть когда до 4 часов ночи орут из соседнего бара песни КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Не знаю уж слышали ли эти песни гости которые проживали на другой стороне отеля, но с нашей( океанической стороне было не выносимо)берите с собой беруши. Итого ставлю номерам 5 баллов из 5. Т.к. у нас был отличный номер. чистый уютный, каждый день убирались! БЕЛЫЕ !!!!(см. фото)полотенца исчезали прямо из под наших глаз, такое впечатление что за нами следили, когда мы уходим и приходим)))) Чаевые отдавайте лично в руки уборщице, оставленные на кровате и т.д. деньги не берут, здесь считается воровством. Обслуживание 5!!! Выселение из отеля в 12.00,но мы просидели в номере до победного часа (15.00) и притворившись кирпичами не стали оплачивать штраф 300 дирхам за продление. 1 дирхам = 1 евро. Персонал по русски не разговаривает. Гида мы своего видели всего 2 раза за неделю. Еще должен нам 5 дирхам.)))На территории отеля есть не большой бассейн. Но так как с погодой нам не повезло, мы всего 1 раз в нем искупались, а в океане только 3 раза. Были с Юнеском (гид Мостревела) персонально на заводе по производству арганового масла, понравилось, накупили 4 , 5 литра, собственно за ним и ездили в Марокко. Когда покупаете экскурсии уточняйте поедите ли вы туда куда хотели, или заезда в определенное место не будет. Мы купили обзорную 11 евро на чел. с целью повывать на заводе арганы. В итоге автобус даже и не собирался туда ехать, сказывается схему экскурсии изменили недавно и наш гид в отеле об этом бедняжечка не знал)) Нас лично после всех повез туда гид Юнеск. Мостревелу ставлю 2 из 5.

Питание. Завтраки однообразные. Голодные не останетесь, но яйца, блинчики, булочки, юпи каждый день надоедают.

Ужин - хороший, разнообразно, всегда есть арбуз, дыня. Напитки за ужином платные Кола 15 дирх, чай 15 дирх. Есть вода в бутылках но сколько она стоит не знаю.

Обедать можно на улице в местных кафешках. Нам очень понравилась кафешка Best Food. находиться в 5 минутах ходьбы от отеля, по направлению к банку. за 55 дирхам можно купить полноценный обед (суп (оч.вкусный) или салат, Таджин( из мяса либо птицы, морепрод.) и блинчик с шоколадом))) Апельсиновый сок 7 дирхам, свежевыжатый СУПЕР!!!! Обязательно попробуйте омара в порту , там есть кафешка для местных номер 118, так и написана табличка, омара 1.6 кг мы кушали за 350 дирхам плюс чаевые 30. Нам его приготовили на углях))) Такси по городу есть счетчики и есть договорные цены. Не дороже 30 дирхам по городу. До моржана 11 реальная цена по счетчику, униприкс близко можно пешком. До порта 12 дирх.

Свободно продают гашиш. Цены очень разные - от 50 дирх. Хорошие кожаные тапки. Торгуйтесь. Не дороже 70 дирх они стоят там. В аэропорту они будут дороже. Пробывали серое вино - покупали в моржане ( наш ашан) нам не понравилось. пиво тоже так себе. Вкусные местные оливки,маслины, тунец.

Общее впечатление об отеле - хорошее. может быть и вернулась бы туда еще раз. Впечатление о Марокко - там клево, когда погода хорошая, говорят жарко в мае.

Океан на 5 с плюсом!!!Чистый, приливы и отливы каждые 2 часа. До океана по короткой дорожке действительно идти максимум 10 минут ( выход со стороны бассейна). А КАКОЙ Там ПЕСОЧЕКККК!!!!Можно лежать на нем и без полотенца!!!!)))

Мостревел - леняться, мягко говоря.

Совет - рассчитывайте на экскурсии, так как погода непредсказуемая, а в отеле делать нечего( ну если только не бесплатный вай фай).

Всем приятного отдыха! Надеюсь мой отзыв Вам поможет разобраться в стране.)))

ванна с белыми полотенцами

номер

вид из номера на океан

внизу порт агадира

вот такой вот номер

Добавлено 19.08.11 12:15 (5 277 символов в тексте)

17:38 30.09.11

Туроператор Мостравел не работает по Марокко...

12:36 01.10.11

Извиняйте, КОРАЛ ТРЕВЕЛ))))

20:18 23.05.12

товарищи отдыхающие- заметьте у нас были белые полотенца!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Maria2511 (2)