августе 2009
01.08.09 - 15.08.09

Отель близко расположен к пляжу, это правда, но он также...

Отель близко расположен к пляжу, это правда, но он также недалеко и от железной дороги. Впрочем, поезда ходят нечасто и нешумно. Привыкнуть можно.Гораздо больше шума доставляют итальянцы, приезжающие сюда с пятницы по воскресенье. и уж тогда вам надо либо раздражаться от песен , либо наслаждаться мелодиями, которые их любители выдают весьма музыкально. Мы наслаждались и даже выучили песню об Эмилии-Романье, к которой и относится Римини (естественно, по итальянски).

Номер был нормальный, даже с балкончиком, где так уютно было ужинать. Размеры комнаты вполне нормальные, как раз для тех, кто приехал на море, для гуляний и путешествий. Убирали каждый день, и однажды навешали такую кучу полотенец, что мы растерялись. Ужинать можно во многих кафе и ресторанах неподалеку, ведь отель - в центре. И остановка транспорта рядом: хоть в сторону вокзала езжай, хоть в Риччоне.

Завтраки вполне удовлетворительные, а кофе пил даже мой муж, которые его дома не жалует. Вкусный кофе, хотя и из кофемашины. Все свежее, и при желании можно каждый день разнообразить меню, хотя блюда были одни и те же, просто много.

Обаятельны хозяева отеля - Лючия и Пьетро, сделают все, чтоб постоялец был доволен. Лючия владеет английским, а может, сейчас уже и русским. Важно и самим, заходя в ресторан, здороваться со всеми. Мы были единственными русскими среди итальянцев. И с каким энтузиазмом они нам кричали хором ежеутренне:"Бон Джорно!" До сих пор осталось тепое чувство семьи. Жаль только, что плохо мы владели итальянским... Надо, надо знать язык страны, куда едешь.

Если все получится, и никакие кризисы и прочая гадость не помешают накопить денег на путевки, следуюшим летом снова поедем в "Малибу"! Ведь ни прошлогоднее путешествие по Италии с севера на юн, ни нынешнее по 5 странам Европы не затмили ту, первую поездку и хороший отель. Тем более из Римини можно ездить по очень многим городам Италии. Всем приятных путешествий!

Добавлено 19.08.11 18:41 (1 926 символов в тексте)