Отзыв об отеле Grecotel Olympia Riviera Talasso (отель был переименован 01.01.20)
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

3.7

Приехала в этот отель в середине июля вместе со совими...

Приехала в этот отель в середине июля вместе со совими девочками. Пишу этот отзыв, чтобы помочь сделать правильный выбор тому, кто захочет поехать в этот отель в следующем году. Этот отель НЕ 5 звезд и это самое главное. В Южном Кресте, через который мы ездили, нам тоже обещали 5 звезд. Тому, кто знает что такое пятизвездочные европейские отели и привык к ним туда ездить точно не стоит - с натяжкой это 4 звезды. После приезда, поняв, что сильно ошиблась в отеле, пришлось переезжать в Мандолу, которая единственная из отелей этого комплекса является пятеркой.

Теперь хотелось бы дать советы тем, кто поедет с детьми. Пляж действительно песчаный. Море неприятно удивило. Для меня было важным спокойное море, именно это обещал туроператор, а на самом деле после обеда всегда волны, а из месяца, проведенного здесь 1,5 недели штормило. В отношении питания в ресторане отеля - не понравилось. Мясо совсем у них не получалось, особого разнообразия не было, детский стол - суп-пюре из бульонного кубика, картошка-фри. Спасали макароны- болонезе, которыми приходилось кормить. правда фруктов было достаточно, особенно хороши были арбузы (их выращивают на Пелопонесе). Детский клуб есть, но программа очень однообразная. Когда едешь на 2 неделе - может быть и достаточно, а вот если на месяц, то скучновато. правда в этом был и свой плюс: так как было одно и то же - выучили с младшей дочерью все танцы. Хочется дать совет - когда вас поселят в номер, не поленитесь, посмотрите другие номера той же категории. Я была неприятно удивлена, что несмотря на то, что приехала на месяц и являясь членом клуба Грекотелей, меня поселили в самый неудачный по расположению номер.

В отношении странных ручейков, о которых писали выше, это действительно канализация (вода очищена, как а наших септиках типа Топаз, но тем не менее это канализация). Но это норма для греческих отелей. Плохо, что в данном случае настоящий подлог, который может навредить. Рядом с этим ручейком стоит табличка - это минеральные источники. Своими глазами видела, как немцы всей семьей делали запруду и сидели в этой "воде", включая маленьких детей. Раз они прочитали, что минеральные источники, значит так и есть(((

Кстати, недалеко от отеля, действительно есть чудодейственные сероводородный источник и грязи (10 минут ходьбы от ворот отеля). Все это и вправду находится в эвкалиптовой роще. Туда ежедневно приезжают пожилые греки и прямо на улице "получают" процедуры. Мы называли их Шреками))) Из-за грязи.

Для себя я решила - это не тот отель, в который хочется вернуться.

Добавлено 21.08.11 20:59 (2 542 символов в тексте)