Регистрация: 22.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Были в этом отеле с июля по 2 августа.Летели от туроператора...

Были в этом отеле с июля по 2 августа.Летели от туроператора ланта тур,королевскими авиалиниями.перелет длился около 7 часов,с остановкой в Касабланке.прилетели в 3 часа ночи,и обнаружили,что в аэропорту нас никто не ждет!в составе 8 человек дозвонились до нашего гида Адама,который сонным голосом пробурчал в трубку:"А вы что там?Ну тогда ждите,не так долго ждать."вообщем после часа ожидания нас наконец забрали и начали развозить по отелям..Более негативных моментов на протяжении всего отдыха не было

Отель шикарный!Территория очень большая и красивая!в клуб при отеле никто не ходит,а вот казино при отеле считается одним из лучших.Позже спрашивали у русских туристов из других отелей,которых там встречали..у одних насекомые по номеру ползают,у других дыры в потолках,у третьих дверь не закрывается.у нас все было отлично!Номера просторные,с балкона вид был на океан,а не на сад)а вот в номерах с видом на бассейн днем очень шумно.горничные очень милые,убирали каждое утро,когда мы уходили на завтрак.Чаевые надо отдавать им лично в руки,деньги с тумбочки или с кровати не возьмут,т.к. для них это считается воровством.нам номер посыпали лепестками и ставили вазочку с розами.Мелочь,а приятно)

Ужины мы брать не стали,в последствии поняли,что это было очень правильное решение.Во-первых на пляже кушать выходило намного дешевле,ну а во-вторых кому понравится бегать из отеля на пляж,потом в отель,затем опять на набережную.. всё-таки,на пляже тоже хочется поесть местных вкусняшек:)Завтраки очень даже приличные.Омлеты,блинчики,мясо,очень вкусные сыры.Очень много фруктов и булочек!

В отеле есть русскоговорящий сотрудник-Наталья.Если что,обращайтесь к ней,она там уже 25 лет живет,все про город знает.

Пляж у отеля есть!Идти до него пять минут,но т.к Агадир город маленький вам скорее всего посоветуют проехать до него на такси.Не стоит,потом будете смеяться)Вообще весь Агадир можно обойти за 45 минут,для них это слишком долго,как впрочем и пять минут до пляжа.На пляж от отеля ходят только туристы.Местные идут на общий пляж,они наматывают на зонты,которые они на ночь зарывают в песке одеяла,в таких хижинах они прячут своих жен.Очень хорошо,что отель на второй лини,т.к. ночью Марокканцы гуляют,причем очень шумно!Вообщем вечером на набережной народу больше,чем днем!В том числе и маленькие дети спокойно катаются на велосипедах одни,в час ночи(преступности в стране нет вообще!у них с этим строго).

На набережной,где-то в 15 минутах от нашего пляжа есть кафешка "Exotic"с очень вкусными и очень дешевыми свежевыжатыми соками!Рядом также есть вкусное кафе "Mi-Mi",там есть официант немного говорящий по русски-Хамид.

сладости лучше пробовать в кафешке "La fontaine",там вкусняшки на любой вкус!

На экскурсию мы ездили от Петровича,очень классный мужик!И где,что купить посоветует,и поторгуется вместе с вами.Купили у него экскурсию за 400 дирхам,другие нам предлагали за 1200 дирхам и уверяли,что это абсолютно нормально!Найти его можно на набережной,напротив отеля "Al mogar".Это рядом с кафе "Exotic",прямо напротив маленького магазинчика "Al mogar".Там будет либо он,либо Тофик(его партнер).если будете говорить по русски,они вас услышат и сами отловят))

Ездили в Марракеш..это что-то!в Агадире было +30,а там+48!!!Местных на улице не было,была только наша группа русских туристов.Покупали бутылки воды и ими обливались.На площади цену надо сбивать не в 3 раза,а в 10 минимум!увидели там тарелку за 1200 дирхам скинули цену до 400,а в Агадире на следующей день увидели её же,но за 150 и он ещё хотел с нами торговаться!Сувениры лучше купить рядом с отелем(как оказалось,там дешевле всего)выходите из центрального входа и поворачиваете направо.Минуты 4,и вы рядом с маленькими лавочками.На площади жуткая суета,все эти гадалки,заклинатели змей,клоуны,гадалки..и при этом жуткая жара!Петрович нам сказал гулять там 3 часа до 22.00,но мы все сошлись на том,что и 2 это уже слишком.Когда приехали в отель в одежде прыгнули в бассейн,мы об этом целую поездку мечтали)

В Марокко практически все могут объясниться на английском,на французском говорят все!На сук лучше идти пешком,а то ещё завезут на свой рынок..а от туда можно и на такси доехать.Если вам кто-то предложит свою помощи в покупке фруктов,отказывайтесь.Вам все будут продавать с наценкой,а если будут идти за вами,говорите,что позвоните в туристическую полицию!Они её жутко боятся.

Дорогие девушки!Смотреть на вас будут в любом случае,что бы вы не надели просто потому что вы-иностранки!Лучший способ просто на все это не реагировать.За руки вас никто тянуть не будет,там слишком суровые законы.Как мы выяснили,у марокканцев очень модно иметь русскую жену.Так что к Русским там двойное внимание.Даже если девушка идет с мужем ей обязательно что-то да скажут.

В моем сердце Марокко останется ещё очень надолго!Постараюсь поехать туда на новый год,уж очень хочется)

вид из номера

Добавлено 22.08.11 18:05 (4 846 символов в тексте)

11:22 09.03.13

отзыв очень позитивный...тока написали бы по ценам что там?Где питаться если на ВВ питание едите,более подробно могли бы написать...А так все понятно и главное читать приятно))

05:43 20.07.13

Очень хороший отзыв, человека который не ищет недостатки. Спасибо!

Все отзывы Анастасия (4)