АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.11
Страны, города: 7 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 3405
Фото: 9
254
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал В одиночку в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Воздержался

2

3 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзывов об отеле в русском инете немного, на трипэдвайзоре...

Отзывов об отеле в русском инете немного, на трипэдвайзоре - практически все отрицательные. Тем не менее, я поехал, потому что для меня путешествие - это прежде всего страна, прогулки, достопримечательности, а не отель.

В принципе, отель сносный, только вот изучить хозяевам основы маркетинга, пиара и прочих экономических премудростей. Первый день я удивлялся, почему же так плохо отзываются об отеле туристы. Ну, привезли меня и еще одного туриста, а на ресепшене - никого. Но это и неудивительно, время сиесты, в гостинице всего 20 номеров. На звон колокольчика прибежала улыбающаяся горничная и попросила подождать. Через минут пять пришла (как ее назвать-то?) портье. По ее лицу можно было прочитать удивление, с той же мимикой она смотрела записи карандашом в тетради. Вполне милая домашняя атмосфера. Я был даже готов, что она скажет, мол, откуда вы взялись, мест нет. Но нет, каждому вручили по ключу.

Захожу в номер, достаточно большой, шкаф есть, телевизор, туалет, ванна и биде. Ну, что не так? Вышел на балкон, даже море видно вдалеке, стулья, столик... Когда разобрался и вышел из номера, увидел улыбки сотрудников отеля. Портье (может, и не в этот раз) впервые попробовала что-то сказать по-русски... Утром на следующий день, когда я вышел искать столовую, непонимающая ни слова горничная догадалась, что я могу искать, бросила уборку в другом номере и повела меня на завтрак... Все мило. Но что-то я задержался в номере перед выходом на пляж. Стук в дверь. Стоит женщина-портье. Наверно, многие скажут, что я сам повел себя как идиот и не надо было соглашаться... Но такой я, видимо, добрый и мягкий человек. Как раз 14 августа начинался праздник сбора урожая у ительянцев, и они все рванули на курорты. Отель был переполнен. Портье объясняла мне, что мой номер был давно забронирован, и что заселили меня туда по ошибке. Она показала мне мой новый номер. После вселения в новый номер я понял, что все комнаты примерно одинаковые, что-то в одном хорошо, что-то - в другом, тоже самое с плохим. Новый номер находился на минус первом этаже, для этого уровня был сделан атриум. Из минусов - нет вида, только стена, из плюсов - шезлонг (которым я не пользовался), стойка для сушки белья и одежды (которую уволокли у меня через день, потому что я ей тоже не пользовался). В новом номере отлично работал душ, в предыдущем горячая вода еле текла. В новом номере работало биде, которое в принципе мне тоже не было нужно. В новом номере был фен, которым я все-таки пользовался, но мог бы и обойтись. Взамен у меня не работал телевизор, и он был не плоский, а какая-то старая модель. К телевизору полагалась какая-то приставка. Я так думаю, через нее сигнал и должен был идти, но мне было не досуг сказать об этом. А потом я и вовсе забыл об этом, потому что каждый день уходил рано, а возвращался поздно. Да и ехал я в Италию не для того, чтобы телевизор смотреть. Почему я упомянул о науках, связанных с бизнесом. Ну понятное же дело, что отсутствие вида на моря - это был громадный минус после того, как я это моря уже видел... Еще интереснее история произошла с соседом, у него из номера, между прочим DBL for use SNGL уволокли вторую кровать. Опять же впечатление это испортило. Действительно, в номере не было даже мыла, пришлось купить в супермаркете. Из минусов также добавлю наличие комаров, а также слышимость. Итальянцы поздно ложатся, поэтому могут сидеть на балконах и ржать полночи.

Еда. Ну, я привык, что в Европе очень скудные завтраки. "Примавера" - не исключение. Но кстати, был вкусный разливной йогурт. Про остальное промолчу, съедобно - не более. Кофе не очень хорошо прогревалось, стоя на плитке. Но для старта активного дня мне вполне всего этого хватало, наверно, я не привереда :))) Всегда можно было при желании где-нибудь перекусить.

На территории отеля есть какие-то скульптурки, бассейн... Я ими не пользовался :) Территория - очень маленькая.

Идти до моря по прямой минут 7-10, возвращаться дольше, потому что под горку, потому что после активного дня и т.д...

Хозяин отеля (или управляющий) улыбался и здоровался, похоже, что иногда делал вид, что что-то понимает по-английски, но скорее всего, нет. Горничная перестала дня за 2 или 3 до окончания поездки менять полотенца, а в предпоследний день и вовсе не убралась, хотя честно ломилась утром в номер, но я спал. А потом она мне что-то очень долго пыталась объяснить на итальянском. Я думал, что она рассказывала, как убиралась у меня, поэтому я ей сказал "грация", зашел в номер, но он пребывал в том же состоянии. Портье тоже всегда улыбалась, иногда с ней болтали на английском, иногда она бравировала какими-нибудь русским словом типа "доброе утро" или "пожалуйста".

Поэтому, подводя итог отзыву, могу сказать, что "Весна" (именно так переводится "Primavera") - вполне сносная и экономичная гостиница для тех, кто едет отдыхать вне отеля. А на острове Искья есть где погулять, насладиться видами и т.п. Также я пару раз плавал в город контрастов Неаполь, Помпеи, Геркуланум и на остров Капри. Экскурсии не люблю, мне нравится самому побродить, почитать путеводитель и узнать что-то интересное. Сразу скажу, что путеводитель Томаса Кука по Неаполю и Амальфи - так себе. Еще буду наверстывать упущенное в интернете. Не сидите на одной лишь Искье, не пожалеете. Если будут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу Вам, как, куда и откуда можно сплавать, куда сходить...

Спасибо самому первому отзыву об отеле на топхотелс. По этой наводке съездил в аутлет, действительно, отличное место, особенно еще и в период распродаж.

P.S. В номере нашел книгу Нормингтона "Корабль дураков", оставил ее в отеле, может, кто-то еще найдет :)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 22.08.11 22:06 (5 629 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Олег (7)