Регистрация: 09.04.13
августе 2011
03.08.11 - 24.08.11

Только вернулись с отличного отдыха! Отдыхали с 2 детьми...

Только вернулись с отличного отдыха! Отдыхали с 2 детьми (5 лет и 1 годик).

Климат отличный. Ветер позволяет совершенно не чувствовать зноя и жары, комфортно очень! Но... пришлось оставить все широкополые красивые шляпы ненадеванными... Зато не мучились от жары. Да, 2 дня был сильный ветер, шквалистый, окна и двери тряслись всю ночь - ощущения конечно так себе. Но это было всего лишь 2 дня.

Вообще, с ветром плюс в том, что не жарко, минус в том, что панамки, полотенца, круги надувные и прочие мелкие вещи могут улетать только так. Так что все привязывайте, убирайте в сумки и тп.

Море было бодрящим (но не холодным, нет!) в начале августа, и очень теплым в 3 неделю августа.

Пляж удобный - мелкая галька, поэтому нет вечно прилипшего и набившегося в карманы песка. Детям интересно играть и строить города из камней. Много рыбок в воде, пытались прикармливать их хлебом (приплывают просто косяками) и ловить сачками. Если пройти чуть-чуть по пляжу в сторону Summer Palace - там можно наловить крабов (там каменистая заводь).

На пляж с 9.30 до 18 каждые 5-10 минут ездит открытый автобусик на 9-10 человек. Мы все время ездили только на нем, так как самим идти на пляж далеко и в горку с пляжа, да с детьми - даже не пытались. Автобус идет прямо от главного корпуса с ресепшн, так что было очень удобно. Поэтому удаленность от пляжа нас вообще не огорчила.

Главный бассейн - с морской водой, всегда есть свободные лежаки. Собственно, на пляже даже в 11-12 утра можно найти свободное место. Дефицит мест только на горках: желающих много, а лежаков всего 15 штук. Но там можно просто кинуть вещи на стул и кататься в свое удовольствие, а загорать уже на пляже или у бассейна. Горки очень понравились. Наш 5-летка катался на всех - все безопасные и в нормальном состоянии. Есть отдельный мелкий бассейн для детей лет от 3 наверное. Но на горках народу много, конечно.

Сам номер нас устроил: большая, метров 35 комната, двухспальная кровать, диванчик для старшего ребенка и кровать-манеж для младшего. Большая терраса с видом на море, ванная комната. Ноера у них есть разные: есть и мини-кухней и барной стойкой, и с перегородкой (как бы две комнаты) и двухэтажные.

Уборка средняя. Полы мыли нормально, застилали постели (но постельное белье меняли раз в неделю, не чаще), меняли полотенца ежедневно, но и все. Зеркало протирали кое-как, панель возле раковины тоже такое ощущение, что не протирали. Ну, в общем, уборка могла бы быть и лучше.

Бар наполняют через день. Кому нужна дополнительная питьевая вода, идут с пустыми бутылками в бар и там наполняют. Полотенца меняют на ресепшн и тоже через день.

Одежду сушить негде, сушилок на балконах нет. По просьбе могут натянуть веревку, но запасайтесь прищепками, без них все улетает.

Ресторан только 1 - шведский стол. А-ля карт ресторанов нет. Можно пойти в Simmer Palace и на ресепшн купить дополнительный черный браслет (кажется 15 евро), с которым можно посещать ресторан на пляже от этого отеля. В основном ресторане кухня просто супер! Отличное ризотто, мясо жареное каждый день есть все виды (курица, свинина, печенка, говядина). Если то, что вы хотите (например, свинина), не готово, заказываете повару, который возле плиты там работает и подходите через 10 минут - забираете. Также и на завтрак с омлетами. Просто яичница - в свободном доступе, а если хотите омлет - заказывает, говорите, с какими наполнителями хотите и он делает - через 7 минут готово. Каждый день на обед и ужин супы-пюре. Все вкусные! Мы кормили малыша этими супами - отличный вариант. Каш с утра нет, только мюсли и хлопья. Так что для детей берите растворимые каши. Вообще, для маленьких отдельного меню нет, но всегда можно сделать какой-то микс: картофельное пюре, мясо для болоньезе, немного овощей и вуаля - детское пюре готово. Но мы все равно привезли с собой баночное пюре, оно тоже не помешало. С морепродуктами блюда были, но немного и редко. В основном все мясное, даже рыба не каждый день была и готовили ее так себе. Для детей постарше там раздолье - несколько видов пасты, картошка-фри, сосиски нескольких видов, котлеты жареные, блинчики, пиццу готовят прямо при вас и с разными наполнителями. Вино кислое, конечно, но пить можно. Официанты работают хорошо. Система в ресторане такова, что вас провожают за столик в зависимости от количества человек. И это удобно. Не приходится метаться по залу в поисках свободного стола. В час пик (9 утра для завтрака, в 14 для обеда и в 20 для ужина) возникала небольшая очередь на вход в ресторан - но дольше 7 минут мы никогда не ждали. Если приходить к началу или к концу, то очереди нет. Иногда возникала небольшая очередь в ожидании, когда будет готова пицца или какое-то мясо - но это 3-5 человек, и все равно все быстро. Хотя некоторым всегда хочется еще быстрее, я понимаю:) Фрукты были почти все зеленые, отличный был только арбуз. Для детей в баре и в ресторане - мороженое и наполнители. Сладкого немного, и изо дня в день одинаковое, но все вкусное. Вся еда очень вкусная и свежая, питанием мы довольны на все 100 процентов.

На пляже - только напитки и алкоголь, булочки и хот-доги, ресторана для нас не было. Возле горок тоже самое - только напитки и мороженое.

Наверное им стоит сделать ресторан а-ля карт, мы бы с удовольствием сходили бы туда несколько раз для разнообразия.

Анимация какая-то была, но мы не участвовали. Для детей каждый день в 21 мини-диско, потом шоу для взрослых. Но мы не ходили туда. Детский клуб - по-русски никто не говорит. Работают 2 польки и 1 англичанка, наш 5-летка полек понимал и они его тоже. Они рисуют с детьми, играют в настольные игры. Но нужно настойчиво подойти и конкретно ребенка им в руки всучить - сами они никакой активности не проявляют. Наблюдала пару раз, как растерянные родители топтались на пороге детского клуба, аниматоры на них ноль внимания. Нужно прямо подходить и отдавать ребенка. Часы работы с 10 до 12 и с 15 до 17. Сама детская площадка хорошая, вечером после ужина там много детей играет.

Возле главного бассейна есть еще маленький бассейн для совсем маленьких деток - до 3 лет.

У отеля, на мой взгляд, 2 главных минуса. 1. Очень маленькое и душное помещение ресепшн. Когда приезжает очередная группа туристов, там просто не пройти спокойно. 2. Интернет просто никакой. Огромные проблемы с соединением и очень медленно все работает. Так что кому надо быть все время на связи - будьте готовы, что это все непросто там и очень долго.

Еще разочаровал их ранний завтрак - нам предложили в 6 утра перед отлетом только чай-кофе и кексы. Все - ни йогурта, ни хлопьев для детей - ничего мы не получили. Это как-то странно и неприятно. Глупо на таких мелочах экономить и портить впечатление от отеля.

В целом отель хороший. Стоит своих денег. Есть, конечно, моменты, которые можно улучшить. Но основное: чистое и спокойное море, хороший пляж, хорошие номера, отличное питание, персонал любезный и адекватный - это все есть. Никаких проблем с отравлениями, массовыми заболеваниями детей, грубостью персонала - не было.

Сам остров нам тоже очень понравился. Ездили на экскурсию на о.Ниссирос (действующий вулкан) - ребенку старшему было очень интересно, и в город Кос (ездили сами, на автобусе) - впечатлила крепость и раскопки - колоссальный объем. Ездили и в соседнюю деревушку - Кардамена. Там можно купить сувениры, немного погулять по их единственной туристической улочке и набережной, поесть в таверне.

Из соседних отелей очень понравился Summеr Palace. Кстати, мы могли пользоваться их спортзалом - хотя там такой зал, что одно название:) У них есть крытый бассейн, что удобно в ветреную погоду. От их отеля есть лифт на пляж. Сам отель очень красивый, но туда только с подросшими детьми. Потому что все на ступеньках, с коляской не проехать никак, так что с детьми до 2 лет реально удобнее Family Village. Blue Dome тоже красивый, но очень запутанная территория, бесконечные домики, до главного ресторана от дальних вилл идти прилично и тоже все на ступеньках. До пляжа у них тоже ездить автобусик. А Norida не особенно впечатлила, по сравнению с Family Village у нее только 1 плюс - просторный холл не ресепшн.

В общем, отдых удался, мы довольны. Есть желание вернуться еще раз на Кос и возможно даже в этот же отель.

Добавлено 25.08.11 14:54 (8 213 символов в тексте)

00:59 02.06.12

Спасибо за подробный рассказ - нам очень интересно, т.к. скоро отправляемся туда с двумя детками (5 и 2,8 лет). А что на счет прачечной? Да и вообще какие там условия для постирушек? Заранее спасибо!

11:45 19.06.12

Спасибо очень помог Ваш отзыв, скоро полетим туда)

11:49 19.06.12

А можно по подробнее про черные браслеты?)

Все отзывы Мила (16)