АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отзыв об отеле Cesars Temple De Luxe,Cesars Temple Golf & Tennis Academy (отель был переименован 30.11.23)
Отдыхал С семьей в
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхал в августе с семьёй, двое детей (4+10). По приезду...

Отдыхал в августе с семьёй, двое детей (4+10). По приезду отель сразу впечатлил своей большой территорией - отдельные виллы, утопающие в зелени, оформление в античном стиле, аромат сосен в воздухе! На территории отеля очень много сосен, туи, переходы и дома увиты вьющимся цветущим кустарником, вокруг туя, взгляд отдыхает после урбанизации.

Мы заказывали семейный номер в вилле (family), предоставили dublex, это 2-х этажный номер, 5-6 метров до потолка, 2(две!) двухспальных кровати на каждом уровне, детская 2-хэтажная кровать (на 2 ребёнка) плюс диванчик для посиделок. Итого можно разместить как минимум 2 семьи, на 6 человек. Кстати, все кровати в отеле с анатомическими матрасами, принимающими форму тела, удобные для любых форм. Кондиционер (управления с пульта), минибар (кола, фанта, питьевая вода бесплатно), ТВ ЖКИ 37", русские "Вести" и др.каналы, WIFI на территории бесплатно и без пароля - подключил и работай. Ловилось в номере 4 спота, скорость средняя, тянет скайп. В номере также сейф, тапочки и другие мелочи. Рядом растут сосны, прямо с балкона можно было их потрогать рукой - класс!

Но это всё мелочи, потому что главное - отдых. А отдых удался! Два больших бассейна, разнесённых друг от друга, оба с детскими водоёмчиками, с очень чистой водой (сложилось впечатление, что она там проточная), при этом запаха хлорки не ощущается, глаза не ест. 3 полноценные водные горки, в аквапарк не надо ехать. Плюс крытый бассейн с фитнесом и саунами (бесплатно). Очень много народа в этом отеле отдыхает, но при этом всегда есть свободные лежаки, не надо в 7 утра бежать занимать место. Тоже самое и на море. Если Вам лень идти в 7 утра занимать лежак, приходите в 9,10,11,12 - всегда есть свободные, пусть и не в первом ряду. Пляж широкий, тесноты нет, хотя отдыхающих много. Все лежаки (в т.ч. под тентами) бесплатные.

Питание в отеле практически круглосуточное. Есть поздний ужин с 23-00 до 6-00. Меню очень широкое, главное не переедайте! Все проблемы только от переедания. В Турции практически все продукты местного производства, а турки достигли здесь больших успехов, поэтому все продукты всегда свежие! Ни разу не видел вчерашних блюд. Есть некоторые особенности турецкой кухни, например меньше жареного мяса, зато тушеного десяток видов и больше, много тушеных овощей, есть несколько видов рыбы. Гарниры любые - рис, картошка пюре, фри, макароны, овощи. Масса зелени (даже свежая мята). Диетический стол. Детский стол. Выпечки очень много, что все сорта не успел перепробовать, увы. Мороженое днём бесплатно. Если встретите где-либо отзыв об отравлении, то причины могут быть только 2: жуткое переедание, или брали еду с собой. Не делайте этого! Жара, всё портится мгновенно. Для ленивых, кому с пляжа лень переодеваться, есть рядом пляжный ресторан с почти таким же ассортиментом, куда можно зайти прямо в купальнике. Небольшие очереди (5-7 чел) бывали только за мясом гриль.

Обратите внимание - отель имеет в названии слова "Golf&Tennis academy". Действительно, можно воспользоваться бесплатными теннисными кортами (целых 7 шт, по записи день в день или на завтра, прокат ракеток и мячей, бесплатно), а также взять курс обучения гольфу (или съездить поиграть, кто умеет, платно). Инструкторы все говорят на русском языке, также как и персонал отеля. Вам не обязательно знать другие языки, кроме русского! Отдыхающие 70-80% русские, есть СНГ, остальные 20% турки и немного европы (для них это дорогой отдых). Народ приезжает приличный, в основном семьи.

Персонал отеля может кому-то показаться невнимательным (если сравнивать с 5* люкс), но на все просьбы реагировали незамедлительно, всё выполняли. Такой стиль отеля - есть всё, но самообслуживание. Но если нужна помощь - обратитесь, Вам тут же помогут. Никогда не ездите в Египет - Вас там просто игнорируют. Также выбирайте другой отель, если хотите, чтобы за Вами по пятам ходил персонал. Но повторюсь - персонал отзывается, как только спросите. Уборка ежедневная, чаевые не обязательно оставлять, но можно, пару долларов, на качество уборки не влияет. Главное - не вывешивайте табличку, если Вы ушли из номера. Табличка в номере одна, и с двух сторон на разных языках одно и тоже- "Не беспокоить". Воровства нет, безопасно. Деньги хранил в сейфе, с собой носил небольшие суммы, мобильник, на пляже оставлял вещи без присмотра - ничего не пропало. В номере всегда оставлял ноут, камеру, часы и пр.мелочи, персонал ничего не трогает. Переставляют только обувь, игрушки. Вещи стараются не трогать. Поставил 5, потому что не мешали отдыху, всегда убирали, и адекватно отзывались на все просьбы.

Не бывает отелей без недостатков. Но они не повлияли на настроение и отдых. Например, не работал дозатор мыла в туалете (по просьбе сразу заменили). Отделка в отеле является имитацией античности, не ищите шедевров стиля и мраморных статуй. Лучше съездите на экскурсию в Аспендос. Отелю 10 лет, кое-где треснул мрамор на полу, иногда отбита отделка (нос у херувимчика). Отделка номеров в виллах простая (штукатурка, дерево), без изысков, но санузел приличный, фен есть. Вместо одеял предлагается текстильная лёгкая накидка (плюс покрывало, конечно), аналог большого полотенца. Хотелось бы вторую простыню (жарковато). Ключ только один (обычный замок), на большие семьи не очень удобно. В виллах нет лифтов, но на 1-2 этажа вряд ли они нужны.

Езжу по отелям часто, при выезде из Цезаря впервые ничего не пришлось доплачивать за отдых, хотя пользовался практически всем. Просто отдал ключ и карточки полотенец, всё! UAI-действительно всё включено. Остались только лучшие впечатления. Могу рекомендовать под семейный отдых, особенно если Вы хотите всё время проводить в отеле.

Фото туриста отеля

Номера

Отделка номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера на соседнюю виллу.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн с горками, в 10 утра.

Добавлено 27.08.11 21:11 (5 667 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

11:41 29.08.11

Уважаемый Дмитрия! Спасибо за такой полный отзыв. По поводу одеял ("большое полотенце"), также по просьбе Вам бы могли принести полноценное одеяло. По поводу одного ключа - на ресепшен за депозит можно взять второй ключ. Депозит возвращается по возвращению ключа.
Дмитрий, от лица всей команды нашего отеля выражаем Вам благодарность за то, что выделили для нас массу Вашего времени и написали такой информативный и полезный отзыв! Надеемся на дальнейшие встречи!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв