Регистрация: 30.06.11
августе 2011
20.08.11 - 27.08.11

Отдыхали в отеле с 20 по 27 августа. Очень уютный, семейный...

Отдыхали в отеле с 20 по 27 августа. Очень уютный, семейный отель. Если вы едете потусоваться и не любите проводить отдых лежа пузом к верху, вам не сюда-)))

В Бодрум прилетели рано утром, до отеля на автобусе минут 30-40. В отеле заселение с 14 часов, поэтому несколько часов приходится ждать заселение. Можно побыть на пляже или у бассейна, для этого нужно всего лишь переодеться. Это можно сделать внизу, где крытый бассейн или в спа-салоне, который находится около магазинчиков у входа в отель. Так же там можно принять душ, а вещи можно оставить на рецепшн. Браслеты одевают сразу и можно завтракать и пользоваться барами.

Нас заселили в 12 часов. Отдыхающих с маленькими детьми заселили практически сразу. В основном, отдыхают в отеле иностранцы (французы, голландцы, англичане). Русских отдыхающих процентов десять. Так что для тех, кто ищет тихий отдых без соотечественников отель очень подходит. Вообще, это отличный отель для пар с детьми, так как территория маленькая и ребенок будет все время на виду.

Номер. Нам достался очень маленький номерок на втором этаже, через дорогу от рецепшн, на второй линии. Линии, на самом деле, очень условные, так как отель небольшой, дорога от номера до моря максимум займет пару минут. Сам номер, как я уже говорила, оказался маленьким, но еще меньше был балкончик, на котором с трудом умещался столик и пара стульчиков. Внизу под балконом была прачечная, но мы менять номер не стали. В номере кровать, тумбочка под телевизор, телевизор не ж/к, две прикроватные тумбочки, телефон, кондиционер индивидуальный, и шкаф со шторкой вместо дверцы-) Вообще номер это единственное к чему я могу придраться. На мой взгляд, он не соответствует заявленным 4*-))) Думаю, есть номера лучше, ну, а нам вот достался такой…

Санузел с душевой кабиной, фен, жидкое мыло. Белье меняли каждые два дня. Для смены полотенец, нужно положить грязное полотенце на пол. Убирались хорошо, правда, иногда это было ближе к вечеру, приходилось топать «погулять» пока убираются.

Мини бар при въезде наполнен бесплатно - кола, фанта и питьевая вода, далее ежедневно дают питьевую воду 1.5л, все остальное уже платно.

Сейф в номере платный 7 лир в сутки. Ключ от сейфа дают на рецепшн.

Один раз отключали на несколько минут воду, и один раз отключали свет. Все быстро включали снова.

Так же хочу сказать, что в номере отсутствуют одеяла в привычном для нас понимании. Вместо одеял здесь вафельное покрывальце. Оно очень маленькое по размеру и вдвоем под ним спать неуютно. Мы попросили на рецепшн два нормальных одеяла, вечером нам принесли еще два точно таких же покрывальца-))) Ну под тремя уже было покомфортнее-))))

Питание, как тут писали в отзывах, хорошее. Никаких очередей, всегда вам все достанется.

Завтрак не особо изысканный, как и везде впрочем. Фрукты, овощи, множество булочек, яблоки, нектарины, иногда арбуз. Сосиски, йогурты, сыр обычный и несколько видов брынзы, несколько видов ветчины и колбасы. На улице жарят яйца.

Большой выбор горячих блюд, на обед и ужин на улице жарят гриль, лепешки. Сладости много и разных, иногда бывают вкусные-) На обед и ужин есть арбузы и дыни. Картофель: фри, по-деревенски, запеченный в фольге, с фрикадельками и д.т. Три вида пасты все время. Пицца, рыба, наггетцы и т.д.

Официанты очень стараются, приносят напитки, очень быстро убирают посуду, гоняют бедных кисок (киски живут на территории отеля). Повара стоят и смотрят, что бы ничего не заканчивалось, в общем, главному ресторану можно смело ставить 5 с плюсом.

Я тут в отзывах читала, что пекут лепешки на пляже. Больше не пекут. И арбузы тоже на пляже не раздают. Ну, может, кому понадобится актуальная информация-)) С 15 часов в главном ресторане и у бассейна на второй линии дают вкусное мороженное.

В снек-баре у бассейна с горками днем дают картошку фри, печенье и сэндвичи.

Пляж. Отдельная история. На пляже висит объявление, что нельзя резервировать лежаки. Но все всё равно резервируют. Охрана иногда по утрам собирала все полотенца, которые лежали на лежаках и относила на рецепшн. В принципе, так как отель небольшой, а иностранцы многие на море не ходят, отдыхают у бассейнов (лежаки у бассейнов всегда все заняты), то пара тройка лежаков свободных на пляже найдется всегда. Но даже если вы пойдете на пляж занимать место в 8 утра, 80% лежаков будет занято. На пирсе все лежаки уже заняты в 7 утра. Пляж маленький, собственно как и сам отель. На всем пляже одна единственная пальма. Заход в море хороший, с двух сторон от пирса. Можно заходить смело, никакая специальная обувь для этого не нужна. В море купается народу меньше, чем в бассейнах. Пляжные полотенца выдаются в обмен на карточки бесплатно. За утерю полотенца штраф.

Душ на пляже есть.

Море. Эгейское море пугало прохладной водой, даже очень сомневалась, а правильно ли я выбрала Бодрум. Но температура воды в конце августа порадовала, море теплое и комфортное, практически всегда штиль, возможно, потому, что отель находится в бухте. Очень чистая водичка, а в ней плавают рыбки. Некоторые иностранцы, кормили рыбок хлебом, тогда, их наплывала целая куча-)

Территория. Небольшая, но очень зеленая и чистая. Гулять особо негде. Так как территория маленькая может достаться номер с выходом к ресторану или к бассейну. Бассейна открытых два, один крытый бассейн, бары, два ресторана аля-карт, бильярд, интернет кафе, водные горки у второго бассейна, магазинчик, салон красоты, спа-салон с тренажерами, сауной и турецкой баней (бесплатно), амфитеатр, детский клуб.

Анимация. Есть, на английском и французском языках. Проходит у второго бассейна (с горками). Никаких зарядок и игр в шарики на пляже нет-))

Интернет. Бесплатный в зоне рецепшн, у бара возле пляжа, на пляже. Так же есть интернет кафе у снек-бара.

Туроператор Пегас. Тут выбора нет, потому что Изер в России продает только Пегас. Слышала о Пегасе разные мнения, могу сказать, что все организовано хорошо. Встретили, расселили, если какие-то вопросы помогают решить их.

крытый бассейн

санузел в номере

такой шкаф в номере

номер

попугай Джойс, живет в отеле

дорога между первой и второй линией в отеле

Добавлено 29.08.11 16:00 (5 957 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (3)