Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
09.08.11 - 18.08.11

3.7

Приехали мы в отель после двух дней пребывания в Бангкоке...

Приехали мы в отель после двух дней пребывания в Бангкоке. Разместили нас сразу, оформлял нас русский менеджер Михаил. Всегда имейте при себе определенную сумму в батах, потому что курс в отеле просто грабительский, рядом обменников нет, а залог за номер 2000 бат, в долларах они не принимают.

Белье и полотенца меняют каждый день, но белье очень древнее, с пятнами и дырами, а порой просто тряпки вместо простыней стелят, но если устроить маленький разгон, то все быстренько поменяют. И Михаил в этом помогал.

Нас заселили в маленьком пятиэтажном корпусе, номер был с боковым видом на море (правда, кроме моря видна была еще и стройка, но это особо не напрягало). Солнце садилось прямо перед нашими окнами, удивительной красоты закат. Единственное, что омрачало пребывание в отеле - это толпы вечноголодных китайцев. Во время нашего проживания было 5 или 6 русских семей. Китайцы на завтрак сметали все, не трогая только свое тофу. Если пойти на завтрак после 8-ми, то рискуете остаться голодными, не попив даже чая с кофе. Завтраки были очень однообразны, рис, омлет, соевые сосиски (типа из курицы или свинины) и рисовая лапша с тофу, из фруктов только арбузы, ананасы и папайя, выпечки нет совсем, только белый хлеб с корицей, хлеб для тостов и маленькие пресные булочки. Соки порошковые, а чай заваривался тремя пакетиками на литр, а после только подливался кипяток, и это на всех, в конце концов чай получался хуже, чем в районной больнице. Ребенок у нас ел только арбузы, больше ничего есть не смог. Спасало нас изобилие маленьких магазинов, рядом с отелем два магазина сети 7/11, а в самой Паттайе они на каждом шагу. Пообедать, поужинать ходили в морской ресторанчик в ста метрах от отеля по пляжу. Самый большой счет вышел в 970 рублей на троих.

Единственное, что радовало в китайцах, это то, что они сразу после завтрака разъезжались по экскурсиям, и бассейн и вся территория были свободны, наступали тишина и покой. Мы, правда тоже в отеле не сидели, друг, живущий в Паттайе постоянно, посоветовал нам экскурсионное бюро, у них все гиды были русские и организованы экскурсии были на 5+. Название бюро подзабыла, но вроде бы RIKO.TUR.

Отель, в общем, неплохой, находится на первой береговой линии, и не вина работников отеля, что этим удобством невозможно воспользоваться (морем). Мы, как приехали, решили окунуться, но ближе чем на метр к морю подойти не решились, вода была мутно-буро-зеленая с неприятным запахом канализации, а на следующий день в отлив наши подозрения подтвердились, стали видны закопанные в песок и выходящие недалеко в море канализационные трубы. А еще друг рассказал, что там неподалеку консервный завод и грузовой порт, но при наличии таких хороших бассейнов море вроде бы и не нужно.

Ребенка из бассейна вытащить было очень тяжело, один бассейн был даже с джакузи.

Мы попали в сезон дождей, но, поговорив с местными, поняли, что это благо, нет изнуряющей жары. Хотя за эти 12 дней, что мы там провели, ливень был всего лишь один раз, а мелкий моросящий теплый дождик он даже в удовольствие, но и он шел всего раза три.

Общее впечатление от отеля хорошее, мы же туда не отъедаться приехали, а на шумных китайцев стоит только чуть прикрикнуть и они замолкают. Расположение отеля, сперва показавшееся нам захолустьем, оказалось его выгодным преимуществом, так как находится он далеко от толкотни, суеты и злачных мест центра и юга Паттайи, куда при желании можно доехать на двух маршрутках по 10 бат с человека. А такси, которые стоят рядом с отелем, просят слишком много денег. 400 бат это неимоверно дорого, лучше выйти на дорогу и поймать такси (тук-тук) за 200 бат до центра или 250 до юга.

Шопинг - ничего особенного, в Москве все тоже самое за те же деньги, только техника дешевая.

Скучная жизнь в отеле компенсировалась большим количеством разнообразных экскурсий, на которые нас обычно забирали в половине восьмого утра и возвращали в отель около четырех-пяти вечера.

Добавлено 29.08.11 23:19 (4 164 символов в тексте)

19:08 19.09.11

отдыхала в январе 2011 года и с меня взяли депозит за номер 100 долларов (записали номер и вернули в момент выезда ту же банкноту) и с 6 до 8 часов утра многие люди купались в море у отеля (море было чище - прилив).
Еще многие пишут, что на завтраках много корейцев и китайцев, но в момент моего отдыха они питались на улице - для них специально накрывали столы между бассейном и главным зданием, а мы справа от ресепшен (столов всегда было много свободных и еда была в любое время в наличии и ассортименте с 6 до 10 утра).

20:50 01.07.12

С меня так же взяли 100 долларов,и вернули ту же банкноту.