АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал C маленькими детьми в
августе 2011
09.08.11 - 18.08.11
- Рекомендую отель

3.7

4 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приехали мы в отель после двух дней пребывания в Бангкоке...

Приехали мы в отель после двух дней пребывания в Бангкоке. Разместили нас сразу, оформлял нас русский менеджер Михаил. Всегда имейте при себе определенную сумму в батах, потому что курс в отеле просто грабительский, рядом обменников нет, а залог за номер 2000 бат, в долларах они не принимают.

Белье и полотенца меняют каждый день, но белье очень древнее, с пятнами и дырами, а порой просто тряпки вместо простыней стелят, но если устроить маленький разгон, то все быстренько поменяют. И Михаил в этом помогал.

Нас заселили в маленьком пятиэтажном корпусе, номер был с боковым видом на море (правда, кроме моря видна была еще и стройка, но это особо не напрягало). Солнце садилось прямо перед нашими окнами, удивительной красоты закат. Единственное, что омрачало пребывание в отеле - это толпы вечноголодных китайцев. Во время нашего проживания было 5 или 6 русских семей. Китайцы на завтрак сметали все, не трогая только свое тофу. Если пойти на завтрак после 8-ми, то рискуете остаться голодными, не попив даже чая с кофе. Завтраки были очень однообразны, рис, омлет, соевые сосиски (типа из курицы или свинины) и рисовая лапша с тофу, из фруктов только арбузы, ананасы и папайя, выпечки нет совсем, только белый хлеб с корицей, хлеб для тостов и маленькие пресные булочки. Соки порошковые, а чай заваривался тремя пакетиками на литр, а после только подливался кипяток, и это на всех, в конце концов чай получался хуже, чем в районной больнице. Ребенок у нас ел только арбузы, больше ничего есть не смог. Спасало нас изобилие маленьких магазинов, рядом с отелем два магазина сети 7/11, а в самой Паттайе они на каждом шагу. Пообедать, поужинать ходили в морской ресторанчик в ста метрах от отеля по пляжу. Самый большой счет вышел в 970 рублей на троих.

Единственное, что радовало в китайцах, это то, что они сразу после завтрака разъезжались по экскурсиям, и бассейн и вся территория были свободны, наступали тишина и покой. Мы, правда тоже в отеле не сидели, друг, живущий в Паттайе постоянно, посоветовал нам экскурсионное бюро, у них все гиды были русские и организованы экскурсии были на 5+. Название бюро подзабыла, но вроде бы RIKO.TUR.

Отель, в общем, неплохой, находится на первой береговой линии, и не вина работников отеля, что этим удобством невозможно воспользоваться (морем). Мы, как приехали, решили окунуться, но ближе чем на метр к морю подойти не решились, вода была мутно-буро-зеленая с неприятным запахом канализации, а на следующий день в отлив наши подозрения подтвердились, стали видны закопанные в песок и выходящие недалеко в море канализационные трубы. А еще друг рассказал, что там неподалеку консервный завод и грузовой порт, но при наличии таких хороших бассейнов море вроде бы и не нужно.

Ребенка из бассейна вытащить было очень тяжело, один бассейн был даже с джакузи.

Мы попали в сезон дождей, но, поговорив с местными, поняли, что это благо, нет изнуряющей жары. Хотя за эти 12 дней, что мы там провели, ливень был всего лишь один раз, а мелкий моросящий теплый дождик он даже в удовольствие, но и он шел всего раза три.

Общее впечатление от отеля хорошее, мы же туда не отъедаться приехали, а на шумных китайцев стоит только чуть прикрикнуть и они замолкают. Расположение отеля, сперва показавшееся нам захолустьем, оказалось его выгодным преимуществом, так как находится он далеко от толкотни, суеты и злачных мест центра и юга Паттайи, куда при желании можно доехать на двух маршрутках по 10 бат с человека. А такси, которые стоят рядом с отелем, просят слишком много денег. 400 бат это неимоверно дорого, лучше выйти на дорогу и поймать такси (тук-тук) за 200 бат до центра или 250 до юга.

Шопинг - ничего особенного, в Москве все тоже самое за те же деньги, только техника дешевая.

Скучная жизнь в отеле компенсировалась большим количеством разнообразных экскурсий, на которые нас обычно забирали в половине восьмого утра и возвращали в отель около четырех-пяти вечера.

Добавлено 29.08.11 23:19 (4 164 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:08 19.09.11

отдыхала в январе 2011 года и с меня взяли депозит за номер 100 долларов (записали номер и вернули в момент выезда ту же банкноту) и с 6 до 8 часов утра многие люди купались в море у отеля (море было чище - прилив).
Еще многие пишут, что на завтраках много корейцев и китайцев, но в момент моего отдыха они питались на улице - для них специально накрывали столы между бассейном и главным зданием, а мы справа от ресепшен (столов всегда было много свободных и еда была в любое время в наличии и ассортименте с 6 до 10 утра).

20:50 01.07.12

С меня так же взяли 100 долларов,и вернули ту же банкноту.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв