Отзыв об отеле Sentido Cypria Bay by Leonardo Hotels (отель был переименован 01.01.23)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

3.7

Прилетели вечером около 10 часов из Москвы на Boeing...

Прилетели вечером около 10 часов из Москвы на Boeing 747, авиакомпанией "Трансаэро". В аэропорту встретил гид, показали автобусы и т д, в общем все как обычно. Отель от аэропорта находится недалеко, минут 15-20 на автобусе. Удивило, что в этот отель приехали мы и еще одна женщина. На ресепшене в этот вечер не оказалось русскоговорящего персонала, объяснялись на пальцах. Встретили нас "приветственным коктейлем" - напиток типа "Фанта". В это время "швейцар" или как его можно назвать спотыкается об стойку и разливает "божественный напиток" на паспорт туристке которая приехала с нами. Мы долго смеялись!!! ))) Последовали извинения и все такое. Следом берет наш пакет из Duty Free с алкогольными напитками и роняет его, хорошо что бутылки были пластиковые, иначе этот горе-работник все разбил. Заселили нас не в общий корпус, а отдельно стоящее бунгало, рядом с бассейном. Номер очень понравился, двухкомнатный, в каждой комнате по двухспальной кровати, тв, кондиционеру, ванная+душ+туалет. Сейф - платный, об этом чуть позже напишу. Тумбочка, чем то напоминающая холодильник, охлаждала напитки, но не сильно. Перед номером два своих лежака, столик, лужайка, огорожено все кустами в виде забора, внешне все понравилось.

Пошли осматривать территорию, после египетских отелей, территория была маленькая, не заметили как попали в соседний отель. 90% отдыхающих - англичане, ездят семьями, большинство "клуб кому за 40", молодежи нет совсем, в основном папа+мама (40-летние) и их детишки 15-ти летние. Большое количество стариков и инвалидов меня просто поразило, оказалось ранее на этом месте был то ли дом престарелых, то ли пансионат какой-то, они теперь по привычке туда ездят. Музыка в баре, в холле "Диско 70-х, 80-х )) От этого всего, у меня картина перед глазами стоит, что я попал на дачу за Волгу, вместе с родителями, бабушками, дедушками и их друзьями. Все играют в карты и в лото от скуки. Первые мысли: Жесть! Посидели в баре, посмеялись над этим всем, решили, что утро вечера мудреней.

Питание. Обычное, ничего особенного нет, голодным не останешься, но сказать, что "пальчики оближешь" тоже нельзя.

На острове, практически отсутствует преступность. Краж, грабежей - нету. Поэтому сейф оказался бесхозным. Ночью можно спокойно гулять по городу, не пьяных, не гопников нет ) )) Машины на улицах возле баров, магазинов стоят открытые.

Советую взять в аренду автомобиль, цена от 45 евро за Матиз и до 300 за Мерседес бизнес-класса. Если забыли права, ничего страшного, покажите любой документ с фото и печатью, пройдут за права. Гиды сами говорят, что тут особо по этому поводу не волнуется. За рулем можно ездить выпившим, но отмечу НЕ ПЬЯНЫМ!!! Пару бокалов пива или вина, штраф не повлекут, но все-таки не рекомендуется. Движение левостороннее, соответственно правый руль. Надо привыкать. На арендованной машине "весят" красные номера, на дороге тебя сразу видно, поэтому местные тебя пропустят на любом перекрестке, начинаешь путаться в правилах.

Из экскурсий нас заинтересовало место откуда вышла Афродита. Стоимость 50 евро на человека. По хорошему смотреть там особо нечего. Максимум приехал искупался, фотографии сделал, и все, займет минут 20. Нас было трое, обошлось бы 150 евро, мы на машине сами приехали (взяли в аренду за 75 евро). Покатались по острову заезжалив соседний Лимасол, красивый город, можно погулять, в кафе посидеть, супермаркеты.

Вернусь к отелю: скучно! аниматоры англоязычные, развлечений нет, дискотека: тихий ужас!!! dj он же аниматор, ставит свои любимые песни, именно песни, а не треки. 5-6 песен крутят по кругу.

В общем итог такой: если Вы хотите спокойного, тихого, семейного отдыха на берегу Средиземного моря, то можете не волноваться и ехать в этот отель. Если Вы молодой, активный, энергичный человек, то Вы там от скуки помрете. Если идти на дискотеку, в бар в город, то там относительно дорого. Может в Ай-Напе лучше?

Добавлено 30.08.11 18:13 (3 935 символов в тексте)