АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
63
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Capsis Hotel Rhodes (отель был переименован 01.09.17)
Отдыхал С семьей в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11
- Воздержался

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в отеле две недели с 17.07.2011 по 03.08.2011 г...

Отдыхали в отеле две недели с 17.07.2011 по 03.08.2011 г. Общее впечатление - нормально, но не более. Громадный девятиэтажный отель с еле работающими пятью лифтами, и временем их ожидания 15-20 минут! Отдыхающих очень много, отель был переполнен, лифты тоже!

Номер маленький (по сравнению с Турцией и Египтом), скромный, но для отдыха достаточный. Очень неудобно спать вдвоем под одним одеялом! А в остальном - нормально, уборка достаточно оперативная, нормального качества. Очень красивый вид с балкона, на дорогу и частично на море, ночной вид вообще неописуемый!

Питание: достаточно однообразное, как любой all enclusive. но тем не менее голодным не останешься, в меню было и мясо (свинина, говядина, баранина), и курица, и белая рыба, и даже кролики. Овощи и фрукты есть всегда. Не плохие супы, только почему-то их подают на ужин. Меню завтрака не менялось никогда, поэтому за две недели страшно надоело завтракать. Если хотите нормального кофе - можете позволить его после 18.00 в баре на первом этаже.

Территория для такого большого переполненного отеля слишком мала, "яблоку негде упасть". Хотя достаточно ухоженная, и растительности хватает.

Возле баров совершенно не хватает столов и стульев. Вечером просто уходили из отеля куда-нибудь гулять. Вдоль побережья много магазинов и таверен.

Есть еще один недостаток - очень старые растянутые лежаки, на многих из них невозможно ни сидеть, ни лежать - не успел с утра отхватить нормальный лежак - будешь мучиться на старом. А так то можно и вообще не успеть, ни место у бассейна занять, ни лежак взять. После 10.00 уже бесполезно. Все занято. Почему у бассейна - потому, что на море долго находиться невозможно, очень сильный ветер. Море буйное, с белыми барашками! К сожалению вот такое оно - Эгейское море! Очень мало мы там купались из-за больших волн. Но, благодаря этому ветру, на территории отеля не жарко. Два бассейна: большой, с морской водой и подогревом, и небольшой бассейн с ледяной водой.

Пляж галечный - лучше заходить в море в коралловых тапочках.

Персонал отеля достаточно дружелюбен, хотя по русски не говорят (возьмите с собой словарик). Бармены стараются быстро и четко всех обслуживать, не отдавая предпочтение каким либо национальностям. На ресепшн есть гостевой консультант - русская девушка, к ней можно обратиться с любым вопросом.

Русских в отеле почти не видно, в основном итальянцы, немцы, поляки. Аниматоров русских тоже нет. Да и анимация вся на территории бассейна только утром, хотя в последний день узнала, что там есть дискотеки! Иногда живая музыка в баре на первом этаже - но, повторюсь - "яблоку негде упасть"!!

Экскурсионные мероприятия: на экскурсии не ездили, да и никто из отдыхающих не рекомендует. Взяли машину впрокат на три дня (это самый оптимальный срок). Объездили за это время весь остров. Получили море положительных эмоций! Гид любезно предоставила нам карту острова, и рекомендации о местах, которые можно посетить. Всем рекомендую самостоятельное посещение достопримечательносей Родоса! Экскурсии занимают целый день, они не так информативны как хотелось бы. Знакомые жаловались на жару и усталость.

Сувениры рекомендую покупать в старом городе Родос, там громадный рынок, дешевле, чем везде (чем на побережье, в Линдосе, деревне Сиама и т.д). Масло оливковое лучше брать в магазине, производства острова Крит, несмотря на то, что гид будет рекомендовать деревню Сиама, там оно самодельное. И не более литра на человека в чемодан (не совсем проверенная информация, кто то говорит, что литр жидкости на человека в чемодане), все остальное - в дьюти фри. По всему острову расположены маленькие винзаводики - очень хорошее вино, виноградный самогон.

В целом, отдыхом довольна вся семья, ездили с мужем и ребенком 13 лет. Единственное - ребенку тяжеловато было компанию найти из-за малого количества русских.

Фото туриста отеля

Вид из номера

закат

Фото туриста отеля

Пляж

вид с балкона днем

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона ночью

Добавлено 31.08.11 12:27 (3 831 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв