Регистрация: 01.06.10
Отзыв об отеле Caribbean World Mahdia (отель был переименован 01.03.18)
августе 2011
18.08.11 - 28.08.11

3.7

Всем привет! Почти 3 месяца я зависала на этом сайте...

Всем привет! Почти 3 месяца я зависала на этом сайте и на многих других выискивая отзывы об этом отеле и вот наконец мы туда съездили . Отдыхали я, муж и дочка (4 годика). Общие впечатления неоднозначные. Я делала выбор в пользу этого отеля исключительно из-за бирюзового моря, шикарного широкого пляжа и белого песка – и это оправдалось на все 100 %. Море просто сказочное!!! Выше всяких похвал! Территория тоже не плохая , довольно красочно и красиво. А вот номера и сам отель внутри сначала чуток привел нас в шок))), Тунисцы наверно не знают, что в таких красках, у нас обычно в России оформляют детские сады, больницы и прочие муниципальные заведения , для не очень обеспеченного люда (мы жили в центральном корпусе где располагается ресепшен). Конечно это немного подпортило настроение, не хватало уюта, роскоши, короче с дизайном там полная беда. Теперь про питание – мне не понравилось, мужу показалось сносным, дочка с удовольствием ела только на завтраках, так как там готовили привычные нашему вкусу омлетики, круасанчики, ну и кофе, чай. А вот в обед и ужин давали одно и тоже, практически никогда не вкусное верблюжье мясо, вполне сносную курицу и пожалуй все…. Про деревянную картошку фри и несоленые слизкие макароны итак все знают. Я обедала только пирожными и фруктами, вот они там просто замечательные. В итоге мы через 5 дней стали обедать в снек-баре рядом с пляжем , там хоть и давали один фаст фуд, но он по крайней мере не вызывал отвращения (пицца, спагетти, гамбургеры, макароны в сырном соусе и т.д.) Анимация – НИКАКАЯ вообще, просто позор. Детское диско на площадке освещенной одним тусклым фонарем, набор 7 песенок из них ни одной на русском языке, аниматоры русского не знают вообще (набор дежурных фраз) и это при том что из 30 детей которые там участвуют – 25 русских малышей. (это касается конкурсов и игр которые были после диско). Взрослым без детей там делать нечего совсем – дискотеки не было ни разу., вечерняя взрослая анимация вызывает только скуку.

Также не понравилось что на пляже нет снек-бара, хотя места для него там вполне достаточно, это же так приятно покушать глядя на море и слыша его шум….Напитки алкогольные тоже не супер. Пиво слабое и с привкусом, коктейли лучше не брать вообще (самогонка), мы когда у нас закончился запас из дьютика пили вермут не разбавленный со льдом – вполне достойный. До этого мы отдыхали 3 раза – в Турции 2 раза в 4 и 5ке и Египет 4ка. Выбирая Тунис хотелось чего то новенького, но сама страна тоже не впечатлила - очень бедная и грязная, смотреть нечего. Мы съездили в африканский зоопарк (хорошая экскурсия для семей с детьми – советую). И еще, кто-нибудь знает, почему море у отеля такое сказочно шикарное, а море которое проезжаешь от отеля до аэропорта по всему маршруту – выглядит как буро – серая масса? Вообщем отель как будто один мир – а все что за отелем совершенно другой – серый и скучный. Трудно сказать вернулась бы я еще раз в Тунис??? Наверно только из за моря да, но в Carribean World нет. Сложилось ощущение что мы понизили планку, т.е. Турецкая 5 ка и Египетская 4 – были классом выше. (Мои отзывы об этих отелях можете прочитать кому интересно на этом сайте) Турция – Cristal Admiral 5, Сиде; Египет – Topaz 4. Хургада.

P.S Оговорюсь, - что наша малышка осталась довольна – а это для нас самое главное!!! Вообщем туда ехать можно, но надо быть готовым к небольшим разочарованиям!!!

Развлечения и спорт

Добавлено 01.09.11 15:27 (3 393 символов в тексте)

21:35 26.03.13

Подскажите пожалуйста, в каком корпусе самые лучшие номера, от которого корпуса ближе всего идти до моря. ну и чтобы анимацию не слышно было? Во всех номерах такие маленькие болконы? Лучше сразу 10-20 долларов дать. чтобы заселили в хороший номер?

Все отзывы Юлька (5)