АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.07.11
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 5
Комментариев: 8
Читательский охват: 747
Фото: 7
368
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
январе 2011
01.01.11 - 15.01.11
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мы были в отеле «Ls Residenza» в январе 2011 года, сразу...

Мы были в отеле «Ls Residenza» в январе 2011 года, сразу после Нового года. Отель небольшой и очень милый. Для нас (мы отдыхали всей семьей: я, муж, дочь и взрослый внук) решающим оказалось то, что нас пустили туда с собакой. Собака не маленькая – немецкая овчарка. Как впоследствии выяснилось, в этом отеле любят животных. Кошка Сюзанна, проживающая здесь постоянно, чувствует себя полноценной хозяйкой. Наш огромный пес чувствовал это, и вел себя почтительно.

Персонал отеля приветливый и доброжелательный. При заселении мы почувствовали себя так, будто приехали в гости к родственникам.

Коридоры, вестибюль, лестничные площадки оформлены в домашнем стиле, украшены милыми цветочными картинами. Номера по-европейски небольшие, но уютные. Приятная ванная с душевой кабиной. Кровати очень удобные, просторные. Постельное белье хорошего качества. Уборка тоже незаметная и качественная.

Что касается завтрака, а мы только завтракали, он очень и очень приличный. В помещении цокольного этажа – хорошо устроенный шведский стол. Здесь есть все, чего бы вам хотелось съесть утром: ветчина, сыр, салат, хлопья, джемы, мед, гренки, свежие булки, масло. Из напитков: как всегда в Италии – прекрасный кофе, чай, молоко, минералка, свежевыжатый апельсиновый сок. В зале хозяйничает любезная пожилая женщина, которая всегда придет вам на помощь, даже если вам вздумается спалить тостерницу (как это пыталась сделать я).

В отеле очень уютный вестибюль и лобби. Во многом благодаря камину. В лобби баре вы получите превосходный кофе и пирожныее. Здесь же есть компьютер и интернет. Интернетом можно воспользоваться и в номере, нужно только спросить код у портье. Очень интересная мебель – экологичная, сделанная из толстого многослойного картона. Забавно…

Поскольку мы приехали на машине, не забуду упомянуть, что отель имеет подземную стоянку и еще одну просто закрытую парковку, которая примыкает к церкви, что находится рядом. Еще, в 80-100 метрах от отеля находится великолепный сквер, практически парк, в котором мы гуляли с нашим псом. В парке есть собачья площадка, пакеты и емкости для «естественных отходов», возникающих в процессе прогулки. Замечу, что дворники в этом парке прекрасно относятся к братьям меньшим. Метут аллеи, поют итальянские песни и улыбаются прохожим….

И еще один маленький совет: если в отеле вам посоветуют пообедать или поужинать в ресторане «La Pianta», ни в коем случае не отказывайтесь, а бегите туда бегом. Это один из самых лучших итальянских ресторанов, в которых я побывала. Внешне очень скромный, но с вековыми традициями и ве-ли-ко-лепной кухней! Обязательно закажите пиццу и пасту с frutti di mare. Кстати, La Pianta – переводится как ДУБ. Так вот рядом с рестораном вы увидите огромный, небывалой красоты вековой дуб. На мой взгляд, ему не менее 500 -700 лет. Во всяком случае на фотографии, которую я видела на стене ресторана и которая датирована позапрошлым веком, и ресторан «La Pianta» и дуб были на том же месте. А дуб такой же огромный, как и теперь.

Район, где расположен отель, скорее окраинный. До центра – далековато. Но зато до стадиона «San Siro» недалеко и добираться удобно.

Одним словом отель «La Residenza» мне очень понравился, наверняка мы приедем туда еще раз. Из недостатков могу упомянуть только один: без карты его трудновато найти.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 05.09.11 18:18 (3 320 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация