августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

"Малина" - маленький, внешне приятный отель с уютными...

"Малина" - маленький, внешне приятный отель с уютными номерами (2 кровати, 2 шкафа, 2 тумбочки, диван, стол, стул, зеркало, душ, холодильник и телевизор,

есть и русские каналы).

Питание.

У нас был только завтрак. Завтрак вполне хороший - фрукты (у нас были сливы, арбуз, дыня, абрикосы, персики, конечно не все сразу), овощи, какие-то вкусные

кабачковые оладьи, йогурты, блинчики. Каши и макароны были не очень вкусными, уже остывшими. На обед или ужин, говорят, разогревают оставшуюся еду. Заказывать

обед в ресторане отеля не советую, выбора мало, разнообразия нет.

Есть один хороший ресторанчик "Приятели" - уютный, в рыбацком стиле, но блюда не только морские, разнообразные, выглядят вживую так же, как и на картинках в меню,

доступные цены. Чтобы добраться до него, надо подняться вверх до светофора, там будет три дороги (вверх влево, вниз влево и направо), повернуть направо и идти прямо

до первого поворота, на нем и будет кафе.

Варна.

В Варну ходят несколько автобусов, цена билета 3 лева. Если подняться до светофора и повернуть направо, то первая остановка (слева) - остановка 109 автобуса.

Он едет по побережью Варны, доезжает до центра, но не останавливается рядом с "Гранд Молом" (большой центр с магазинчиками, типо нашей Меги). Если подняться до

светофора и повернуть вниз влево, то первая остановка (слева) - остановка 409 автобуса. Он едет в центр, проезжает "Гранд Мол".

Такси до Варны. Средняя цена около 8 лева. Но бывает по разному, и 10 лева, и 12, а мы однажды доехали за 4.

Аквапарк. Лично по мне, не намного круче питерского, но посетить стоит. Почти все горки на ватрушках, кроме 2. Одна из них "Камикадзе" - очень крутая горка,

для любителей экстрима. Пару секунд летите в воздухе без горки. Эффект свободного падения есть и еще на одной горке с ватрушками. Аквапарк под открытм небом.

Для нас 1 билет стоил 32 лева.

Экскурсии.

Мы были на 2х экскурсиях. "Аладжа" монастырь, дигустация вин, прогулка по ночной Варне и катание на катере 3 часа. Экскурсия по морю - понравилась. Прыгали с борта в

открытое море, правда берег был виден, обед на борту был вкусным. Видели маленькую акулу, ее поймал капитан, (хороший мужик).

Супермаркеты.

На самом курорте "Золотые пески" достаточно маркетов, мы ходили в "Lidi+" и "Aldo".

Добавлено 06.09.11 19:37 (2 279 символов в тексте)

13:40 14.04.12

Скажите,пожалуйста,как в отеле в плане тишины.В одном из отзывов читала,что включенный на полную громкость телевизор не слышен из-за гремящей откуда-то музыки.Это правда или просто человеку не повезло?