августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Фантастический отдых в Пицале! Дорогие мои...

Фантастический отдых в Пицале!

Дорогие мои, соотечественники всем рекомендую именно этот отель.Начну попорядку.

Прилетели в 7 утра. В аэропорту нас встретила представитель - русскоязычная женщина,посадила нас в прикольную "газельку"с прицепом, и через час мы уже были в отеле.Дороги прекрасные . Народ начали развозить начиная с отеля "Дельфин" и так по-порядку.Первый завтрак не входил в стоимость , поскольку расчетный час 12 часов.Но мы спокойно зашли и позавтракали. В 12.30 уже заселили. Отель находится в 150 метрах от моря. Берег утопает в тени сосен.Воздух наполнен хвойными запахами вперемежку с морским бризом.Жара из-за деревьев не ощущается.Персонал прекрасно понимает по русски и очень доброжелателен.Язык хорватский похож на русский.Пляжи государственные и местные отдыхают тут же и с большим удовольствием!

Хорваты- католики ,и мы будучи на экскурсии в их музее -базелике случайно попали на венание по каталическому обычаю.Нас не выгнали . Мы поснимали,кстати , эта свадьбу и все обряды .Наверное это ,самое яркое впечатление для нас.

Город тоже поразил.От отеля нам пешком каких-то 15 минут, поэтому практически после ужина каждый день гуляли по этим древним улочкам.Туристов в городе видимо невидимо.Но это ,естественно, только в сезон.Отели раскиданы по побережью и довольно далеко от центра. По побережью ходят туристические паровозики , и если отель далеко то ,пожалуйста, едь на нем.В городе здания 13, 15 веков. Все в прекрасном состоянии.Из отдыхающих по мере убывания : немцы,итальянцы,англичане ,русские и украинцы.Но меню в ресторанах на русском,практически,нет. В некоторых ресторанчиках живая музыка, но в основном все ужинают из огромных тарелок.Но наш шведский стол выше всех похвал.Чем нас только не удивляли на ужин.И так все две недели.

Из экскурсий я был только на ночной яхте с прозрачным дном - очень понравилось, а моя любимая ещу на двух.В Гржаяне и Мотовуне, а другая по пещерам(кстати ,частным) и Ровинь.Все очень понравилось.

До обеда были на море ,после обеда на бассейне.Бассейн с морской водой и немецкие дети орут весь день.На территории бассейна также огромные сосны. Красотища невероятная.

Добавлено 06.09.11 22:46 (2 160 символов в тексте)