августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Ехали мы в отель Романов, а отдыхали в Азимуте (отели...

Ехали мы в отель Романов, а отдыхали в Азимуте (отели под одной крышей). Если учитывать, что первый 4*, а второй 5*, это вроде бы и неплохо. Но.., мы хотели и оплачивали номер с видом на море в Романове, а нас поселили в Азимуте в номер я бы так сказала, с весьма частичным видом на море (напротив здание, через боковую решетку - краешек моря). На рецепции как бы выражали недоумение нашим недовольством (селят в пятерку, номер - больше). Но для нас, как думаю, и для многих, вид на море принципиальнее размеров номера. К тому же, хотя номер в Азимуте и не маленький, но довольно-таки бестолковый: мебели мало - одна (!) тумбочка, один стул, небольшое зеркальце, шкаф, слава Богу, присуствует, но полок нет - ворох одежды лежал внизу. Вообще, такое впечатление, что в Азимуте есть такие резервные номера, в которые селят из Романова тех, на кого не хватило sea view. Стоят они дороже, чем видовые в Романове и спросом не пользуются, а заселить то хочется как можно больше номеров. Вообщем, неприятное заселение. Если бы не это, отель в целом понравился бы. Кстати, рецепция и столовая у этих отелей - общая.

Кормили неплохо, еда качественная, ресторанчик - приятный, обслуживание хорошее: ну, выбор мог бы быть побольше, фруктики поразнообразнее - растет то буквально всё, - но это если придираться.

На рецепции говорят по-русски.

Есть свой пляж - да, он весьма каменистый, но как-то привыкаешь - и идти платить деньги (рядом платные пляжи разного качества) за то, что можно получать бесплатно, уже как-то и не хочется.

По поводу дизайнерского оформления номера: на фотографиях мебель смотрится красиво, на самом деле - всё выглядит гораздо проще - простое дерево выкрашено в белый цвет с разводами (hand made такой), кстати можно было бы и поаккуратней. Вообщем, хитрый трюк:) Хотя ванная из натурального камня. А холл и ресторан вполне достойно оформлены.

Вообщем, смешанные чувства вызывает страна и отель, с уклоном в знак минус. Страна красивая, сервис оставляет желать лучшего. Больше туда не поеду. Мне гораздо больше понравилась Хорватия.

Добавлено 07.09.11 14:25 (2 056 символов в тексте)