Регистрация: 28.07.11
Отзыв об отеле Melissa Kleopatra Beach (отель был переименован 01.01.13)
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Доброго всем дня. Прилетели из Мелиссы 28 августа. Поделюсь...

Доброго всем дня. Прилетели из Мелиссы 28 августа. Поделюсь своими впечатлениями, т.к. когда собиралась туда с мужем было очень много вопросов, читала все отзывы про мелиссу, все-таки интуиция подсказывала, что отдых в отеле будет хорошим. Итак, начну свой рассказ: :-)

Заселение: приехали в отель около полдесятого утра, нас уже высадили последними. Было хорошо, что автобус тезтура собрал всех отдыхающих, которые ехали в сам город Аланья, и ни в какие попутные отели по трассе аАнталия - Аланья туристов не развозили, поэтому поездка до отеля не утомила. Приехав в отель, гид довел нас до ресепшена, и удалился. Мы дали молодому человеку-администратору, который русским вообще не владеет, паспорта, ваучер, без всяких баксов-доплат, заполнили карточку, нас обраслетили и через 2 минуты проводили в новый корпус в номер 201 на 2-м этаже с прекрасным видом на море, гору и кафешку. Мы еще успели и позавтракать. Потом сходили взяли пультики, (вот здесь обращайте внимание на их состояние, мы потом обнаружили что у пульта тв отколот "носик", хорошо что муж эту зияющую дырку заделал, может быть пришлось и штраф заплатить :-) Взяли сейф, 2 бакса за сутки. Можете не брать сейф не тратьте деньги, мы потом пожалели, т.к. чемодан был с кодовым замком, и сотовый и фотик оставляли на кровати, ничего не пропало, горничная аккуратно все складывала на тумбочку. холодильника не было, мы ходили в мигрос почти каждый день, и покупали свежую минералку прохладную, это не более чем 5-7 минут.

Уборка: У нас была очаровательная полненькая турчанка-горничная, вообще тоже никак по русски не понимала, я выучила несколько турецких слов, брала разговорник, и вот так мы с ней общались + немного английского и конечно же улыбка. Мы просили ее убираться через день, т.к. иногда она в обед стучалась, а мы отдыхали, но всегда ей оставляли баксик, казалось бы мелочь, но когда она нас встречала на лестнице всегда улыбалась и здоровалась. С Бельем мы не заморачивались, дней через 5-6 я попросила ее поменять полотенца - все было сделано в лучшем виде.

Еда: Сначала мы были вообще в восторге: овощных блюд много во всех видах, гарниров тоже: рис, чечвица, фасоль, кукуруза, капуста броколи, перчики, +салаты из помидор, огурцов, тоже по отдельности, ну как и вов сех отелях. Удивило: оливки только на завтрак :-((. А вот в дальнейшем мы оставались довольными только завтраками: великолепный вкусный хрустящий хлеб, варенья различные, хлопья, кефир и молоко, вареные яйца, вкус ближе к домашним, шоколадная паста в точности нутелла, сыр одного вида, соленая брынза. Кофе из кофемашины не понравилось, хотя я любитель этой "химии", но что-то в этом отеле оно мне не покатило. Потом вообще брала один кипяток. Курица была через раз, соя была всегда в разном виде. А вот ФРУКТЫ!!!!! Такого разнообразия я не видела в четверке каретте, что в конаклы, в прошлом году: арбузы, сливы, абрикосы, персики, виноград, яблоки - этого мы объедались до отвала, всем всегда хватало, тут мелиссе 5 баллов! а вот со сладостями туго: только пропитанные печеньки и какая-то сладкая заливнуха желтого цвета. а мне и не надо было, фрукты гораздо лучше в такую жару елись. Короче еда похуже чем в черверке и разнообразием, и выбором.

Насчет седого дяденьки, который за всеми во время приема пищи наблюдал. Мы его прозвали "дедушкой". Он мне тоже сделал один раз замечание, что я брынзу взяла не с краю а с серединки выдернула, я с пониманием сказала сорри. А потом он с нами всегда здоровался и улыбался. я вообще всегда со всеми здоровалась первая: добрый день, утро... и т.д. им это очень приятно было. У нас не было чувства, что он смотрит сколько мы взяли, уж я набирала арбузы горой в самую большую тарелку, никогда никаких нареканий не было. А еще есть там 2 повара, которые накладывают на тарелку горячее, один Ахмет, он еще когда очки одевал такой важный становился, и второго забыла как по имени. Всегда доброжелательные, правда тоже по русски знают только: привет, как дела, приятного аппатита. Я их все время поправляла: аппетита.

Есть барчик около бассейна: мужу нравилось пиво, мне спрайт. Вино наливали из бутылок: причем один раз открыли при мне полную бутылку, чуть слили из бутылки в раковину, а потом только налили в бокал. Никаких ограничений по количеству стаканов "бесплатного" питья тоже не было. водку мы не пили. За барной стойкой был часто мальчик лет 15 Умут, тоже турок. Такой всегда веселый и жизнерадостный, столько в нем энергии, позитива. И весь персонал всегда здоровался. Даже когда по городу гуляли, нам 2 официанта всегда попадались, они всегда здоровались, хотя и весь день с ними и так видишься.

Бассейн маленький, некоторые только в нем и плюхались, хотя зачем тогда ехать на море? Мы в бассейне ни разу не искупались, желания не было. А вот море: это сказка. Оно шикарное, чистое, прозрачное. Волн нет, только просто морской прибой. Заход идеальный. Идти максимум минуту. Лежаки не брали. Если поедете без всего, купите лучше хороший матрас за 12 лир (1 лира - примерно 18-20 р.) продаются рядом с отелем, цена везде одинаковая. На нем можно и загорать и плавать. Зонтик тоже не брали и не покупали, ходили на пляж до 12-ти днем, и после 4-х до семи вечером. Хотя уже в 10 утра солнце палило хорошо.

Теперь про покупки: :-))). Если вы хотите купить хорошие трикотажные вещи, выйдите из мелиссы идите параллельно морю, пройдете универмаг мигрос, и еще чуть дальше: есть магазин тулуклар (он пишется по английски). Сначала вы пройдете один магазинчик с таким названием (там что-то пусто, то ли его ремонтируют), а чуть дальше второй магзин с такм же названием. Русским языком там практически не владеют: на первом этаже все для мужчин, а внизу на цокольном для женщин. Там действительно хорошие турецкие джемпера: марко поло, и т.д. настоящие фирменные, не подделки, что на уличных лавках. правда цены около 70-100 лир, но все очень хорошего качества. Мы там притоварились очень хорошо. Если от Мигроса пойти в сторону от моря, есть остановка автобуса, садитесь на 1, и едете до центра: там есть магазины вайкики и роди муд, тоже замечательные тряпочки по смешным ценам и очень приличного вида. Рядом с вайккики слева есть магазин лофт, там хорошего качества мужские вещи, женские мне не понравились. Если пройти квартал от вайкики дальше, есть магазин мави, тоже качественные фирменные вещи. Так что после ужина, одевайте удобную обувь и до ночи гуляйте, покупайте и наслаждайтесь отдыхом. Деньги лучше брать в евриках, они как-то там больше котировались, и вдьютике удобнее все покупать. Цены в дьютиках как по прилету так и по отлету одинаковые.

На отдыхе но мы все-равно переводили в лиры, в центре много обменников,даже рубли они меняют. Курс плавающий. 1 доллар примерно 1,7лира, 1 еврик - 2,45.

Сувениров много всяких: кофе в пакетиках лучше покупать в мигросе, оно стоит 2,75 лиры, а у торгашей доходит до 5-7 лир. Очень мне понравилась в мигросе чучхелла стоит 1 лиру, вода у них почти вся без газов. Мы брали минералку в зеленой бутылке 1 литр, вот она газированная. Стоит 0,9 лиры. Очеь вкусный свежий инжир, попробуйте.

Ну вот вроде и все. Если вы хотите самостоятельного отдыха, чтобы было без проблем где отдохнуть и не заморачиваться с едой, то мелисса этому соответствует. А вот если вы с детишками поедете, скорее всего им будет скучновато, и с едой обед ужин для них уже выбора мало. Хотя и сдетьми были много. Русских очнь мало. Но никакого "особого" отношения к русским не было, все очень доброжелательно и очень душевно.

Да, еще если вы летите вдвоем, то берите 2 чемодана, тогда можно провезти 40 кг на двоих, а если с одним чемоданом, то не болле 32 кг. С этим было строго по улету из анталии.

Хорошая "трешка", езжайте не пожалеете. Цена-качество великолепное. Главное с позитивом, улыбкой и прекрасным настроением. А море в Алании действительно лучше, чем в близлежащих поселках.

Удачи всем и хорошего отдыха!

бассейн

вид из окна

Добавлено 08.09.11 18:55 (7 856 символов в тексте)

13:50 20.06.13

в мигросе тоже бывают приличные вещицы (футболки и рубашки)

Все отзывы Olga_Sh26 (2)