Регистрация: 16.05.12
Читательский охват:
Отдыхала В одиночку в
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Хорватия для отдыха- великолепное место! Море обалденное...

Хорватия для отдыха- великолепное место! Море обалденное! Вода голубая, дно видно даже на глубине! Посмотреть есть на что! Мне очень все понравилось!

Сам отель, будет правильней назвать - турбаза, огромная территория с домиками на 2 и 4 звезды, кемпингом, лесом с дорожками для прогулок, огромное побережье с пляжем. Берег галечный, на входе много камней - босиком не комфортно, но есть небольшие пирсы, откуда можно спускаться по лесенкам.

Очень удачное место расположения: до города Ровинь 3 км( добраться можно пешком вдоль берега, абтобусом за 15 кун или паромчиком за 20 кун) 1 куна= 5,5 рублей. Это старинный красивый город с узкими улочками и домами растущими будто из самого моря.Везде множество всяких яхт, катеров, лодочек, магазинчиками со всякой чепухой на память, кафешками у самой воды. Обязательно посмотрите!

Про сам отель скажу, что он вполне приличный! Конечно всем не угодишь, кто-то жаловался , что на завтраки не дают вино и шампанское, в связи с чем сделал выводы, что питание плохое, но по мне завтраки были не так уж и скромны ( чай, кофе, сух завтрак с разными заправками, выпечка, мед, джемы, колбаса неск видов, сыры и т п), и ужин очень разнообразный (было на выбор мясное 3-х видов , рыба, множество гарниров и салатов,супы, на десерт фрукты, мороженое, тортики и т п). Единственный минус- на ужин не предусмотрены напитки, т е они за отдельную плату!

Отдельно скажу про "языковой барьер"! В первый день мне показалось, что русских нет совсем, и я никого не понимаю. Но потом выяснилось, что русских очень много, наш язык хорошо знают местные, а также, что я сама понимаю их не плохо, т к их слова часто похожи на наши. А где не понятно - жесты помогут! ;-)

Экскурсии! Они довольно дорогие ( от 450 до 600 кун ). Я была на Плитвицких озерах и острове "Бриони". Озера мне очень понравились: водопады , абсолютно прозрачная вода с почти белым дном и гиганскими рыбами (которые так просились на сковородку!!!) Ехать правда туда далековато- 4 часа в одну сторону. Вся поездка занимает весь день с 7 жо 22 часов примерно.Но оно того стоило!!! Хотя на-посмотреть я большая привереда! Вот Бриони меня ничем особо не поразил! Симпотичный остров, бывшая резиденция бывшего президента Югославии. Просто красивая природа! Больше ничего особенного! С детьми будет интересно поездить на паравозике и посмотреть на оставшихся в "зоопарке" президента животных!

На последок про климат! Ехать лучше в июле-августе: тепло, не жарко, дождики впечатление не испортили!

Удачи! Если у кого есть вопросы-с удовольствием отвечу!

Ровинь

Пляж отеля

Ровинь

Адриатическое море!!!

Узкие улочки г. Ровинь

Ровинь - вид с паромчика

Плитвицкие озера

Добавлено 10.09.11 00:05 (2 544 символов в тексте)