июне 2011
24.06.11 - 16.07.11

3.7

Впечатления от г-цы и отдыха в целом двоякие.Несмотря...

Впечатления от г-цы и отдыха в целом двоякие.Несмотря на нашу любовь с мужем к Венгрии и пребывание в столице по нескольку раз в году, в славный город Шиофок вернемся вряд ли.

Отдыхали в конце июня-было холодно,купались в основном в бассейнах внутри г-цы.Публика в основном венгры и немцы,обвешанные детьми.Наших туристов за 3 недели пребывания видели в размере 4-х человек.По-английски разговаривает только ресепшн, и то не все.Анимация, ресторан,др.обслуж.персонал на венгерском.

При заселении,если вы не курите обязательно укажите,что вас нужно заселить в некурящий корпус.Нас сначала заселили в курящий и целый день и ночь вытяжкой в номер тянуло куревом.На след. день номер поменяли.

Часть отеля закрыта(огорожена) под строительство чего-то там,поэтому 8,5 гектар, о которых везде пишут можно смело делить на 3 если не больше,что превращает кол-во отдыхающих в отеле днем в лежбище морских котиков)))Лежаки надо занимать часов в 7 утра.

Пляж оч.маленький(повторюсь,для немалой численности отеля).

В Балатоне,когда не штормило вполне можно купаться:дно плотное,песчаное,вода чистая,но т.к. вокруг плавают лебеди и утки,встреча с их пометом неминуема.Дети,пытающиеся на 3-х метровом куске песчаного пляжа отеля что-то соорудить,по сути копались в помете.

Глубина озера в отеле как в Азовском море:из разряда"километр по колено".

И ещё момент:т.к. полоса возле самого входа в озеро выложена камнями, под ними живут такие обитатели как ужи и периодически в жару они высовывают свои головы невзирая ни на кого подышать свежим воздухом)))( см.фото).Такую картину мы наблюдали на протяжении всего Балатона.Они,конечно, вполне безобидные и никого не трогают, но пару венгерских пенсионерок чуть Кондратий не обнял прямо у нас на глазах.

Вокруг г-цы полно ресторанов венгерской кухни,прямо на выходе очень приличный ресторанчик с меню на русском и официантами пытающимися освоить наш великий и могучий язык))).

Совет: не берите ужин в г-це.Он никакой.Тогда как в вышеуказанном ресторанчике за небольшие деньги вы съедите домашние блюда венгерской кухни с токайским вином.

В отеле есть косметолог по имени Эмеше(женщина лет 45-50) делает очень приличные уходы для лица.Мужу понравился массаж.

В целом сервис и отдых на 4,4-.

Поставила бы 5, если ценник был бы в 2 раза ниже, а так объективно не стоит тех денег,которые отдали+сколько потратили на месте.

Всем хорошего отдыха.

Добавлено 11.09.11 13:23 (2 389 символов в тексте)