сентябре 2011
03.09.11 - 10.09.11

Скажу сразу, понравилось, но не сразу, первое впечатление...

Скажу сразу, понравилось, но не сразу, первое впечатление было омрачено!

Теперь в деталях:

Дорога: от аэропорта ехать около 1,30, по серпантину, кого укачивает садитесь спереди, а то многие не выдержали.

Валюта: куны, 1 евро = 7.35 кун, но смотрите обменник без провизии (это налог) в гостинице курс около 7.47, но налог 2%, и выходит 7.27.

Номер: Нас было 3-е, нас разместили в Superior + Extra bed, но скажу честно никах там 24 метров нет, передвигаться было практически невозможно, но так как мы только ночевали в номере. то как-то приспособились и не жаловались, но первое впечатление конечно негативное. Балкон маленький. Ванна хорошая, просторная. Убирали, чистенько, мы купили в дюти фри, 2 бутылки, поставили в холодильник, так при уборке их выставляли на стол, типа что в холодильнике должны быть только их напитки.

Еда: еды сначала кажется всякой много и разнообразной, но по окончанию первой недели уже приедалась, особенно завтраки, но можно всегда что-то исключить из рациона, что-то добавить. Утром напитки бесплатно: чай, кофе, соки, кефир, молоко. Вечером только кефир бесплатный, все остальные напитки платно, 3 чашки чая в пакетиках стоит 30 кун, это приблизительно 4,2 евро, очень дорого.....

Мы попробовали наверно все что было, животы не болели, расстройств желудка не было. Вкусно, сытно.

Пляж: Пляж городской (но в Хорватии все пляжи муниципальные), мы приехали 3-го сентября в субботу, так в субботу и воскресенье лечь негде было, все лежали друг у друга на головах, даже к воде подойти невозможно было, людей масса, вспомнилось детство и Крым, когда место на пляже занимали с самого утра:)

Но в понедельник ситуация улучшилась и потом было очень и очень хорошо, и даже на след.выходные. видимо у местных началась учеба/работа, было довольно таки просторно на пляже.

На пляже галька, но разного размера. заходить в воду больно, лучше купить сразу специальные тапки, так вы облегчите себе жизнь, но плавать в тапках не удобно... говорят можно наступить на морского ежа, но мы их видели только на глубине, а так еже на пляже нет и возле берега тоже.

Шезлонги, зонтики платные, берите с собой подстилку.

Вода: вода конечно супер, из-за того что галька, прозрачная как слеза. После обеда иногда начинались волны и поднимался ветер. Но это было дня 2 от силы.

Бассейн: днем когда самая жара, лучше всего идти к бассейнам, улечься на шезлонг под зонтиком. и можно подремать, а можно пойти поделать водный массаж в закрытом бассейне. В открытом бассейне вода теплая, не очень приятно купаться, не освежает. В закрытом, можно полежать в джакузи, или сделать гидро массаж на разные части тела, для девушек самое то....:)

В общем, минусы:

Общий пляж, в августе говорят, что туристы иногда и не лежали на пляже места не было, нужно идти на пляж в часов 8 утра, что б занять место.

Маленькие номера, неприятный запах в холле, напоминает больницу.

Плюсы:

Море, пляж, бассейн, гидромассаж, платные напитки вечером, воздух.

И наверно со всей Башка-Воды это лучшая гостиница.

Добавлено 13.09.11 19:28 (3 020 символов в тексте)