Регистрация: 26.02.13

сентябре 2011
27.08.11 - 10.09.11

Летели из Самары. Виллу выбирали практически наугад, так...

Летели из Самары. Виллу выбирали практически наугад, так как отзывов о ней практически нет. И с выбором не ошиблись! Месторасположение одно из самых удачных на побьережье, вид из окна потрясающий, на красивую бухту, под окнами растут гранаты и апельсины. У нас был угловой двухкомнатый номер на верхнем этаже.

Мебель новая, приятных оттенков. Удобная двуспальная кровать. Большая терасса, на которой расположены стол с лавочками для сидения, и сушилка для белья. Сейф в шкафу, бесплатный, ключ выдается при вселении вместе с ключом от номера.

Полотенца меняли только использованные, почти каждый день. Постельное белье за 2 недели отдыха сменили 2 раза. Уборка во время завтрака.

Минусы номера: слив в душевой кабине не очень хороший, и дверь в одну из спален не предусмотрена, что иногда мешало, так как жили втроем)

Завтрак с 7 до 10, в ресторане Порат при отеле. Все очень вкусно, порции большие, около 10 блюд на выбор плюс чай или кофе. Кофе варят, чай пакетированный, но тоже вкусный. Также подают местный мед, свежий хлеб, мармелад, сливочное масло.

Ресторан один из самых дорогих в Рафаиловичах, но на мой взгляд, самый красивый. Вечером почти все места заняты. Один раз гуляли свадьбу итальянцы. Самое вкусное - свежепойманная рыба на гриле, с местным вином! Официанты приветливые, как и везде в Черногории!

Пляж в нескольких метрах от отеля, но так как напротив бухта со множеством лодочек, то плавать придется между ними. Мы ходили на пляж влево от отеля, через тоннель (минут 10 пешком), или на пляж Святого Стефана, там самая чистая вода и очень-очень красиво. Также можно доехать до острова Св.Николая (25 евро туда и обратно на лодке, либо 3 евро с человека на маршрутном катере (только из Будвы).

Да, у уборщицы в подсобке есть лежаки и зонтики, которые оставляют туристы. Можно взять на время отдыха, денег за это не возьмут, но мы, когда уезжали, также оставили маску.

Из ресторанов поблизости, кроме Porat, рекомендую "Код Зайчика" (недорого) и "Три рыбаря" (вкусно и красивая подача).

Экскурсии можно брать у местных, все продают одни и те же направления. Но для полноты впечатлений лучше аредовать автомобиль и прокатится по побережью самим, будучи не ограниченными по времени.

Пляж через тоннель

Вилла

Добавлено 14.09.11 13:36 (2 209 символов в тексте)
Все отзывы VatrushkaSamara (1)