Отдыхал В одиночку в
апреле 2011
20.04.11 - 27.04.11

3.3

Была в апреле. Отель на троечку. Заселяли долго и паспорта...

Была в апреле.

Отель на троечку.

Заселяли долго и паспорта только на следующий день отдали.

Хозяин Серджио - вполне милый. При отъезде помогал по лестнице спустить чемодан. И сын у него(совсем молоденький мальчик) очень симпатичный.

Завтраки вполне приличные для 3-х звёзд и европы. Даже круассаны горячие были. Хватало до обеда, а то и до вечера.

В номерах-бедненько. Работала одна лампа. Розетки все оборваны.

В апреле было холодновато и я мёрзла под одеялом и пледом.

Полотенца за неделю не поменяли ни разу.

Есть wi-fi. Денег за него с меня не взяли. Только пароль каждый день был новый.

Не воруют. Бросала ноутбук на кровати и уходила гулять по городу.

Рядом полно магазинчиков - и продуктовых, и тряпочных.

Много кафешек и баров.

Пляж в метрах 100- только дорогу перейти.

До центра города нужно ехать на 11 автобусе-троллейбусе.

Старый город красивый. По воскресеньям на центральной площади - блошиный рынок.

Много чего интересного можно прикупить.

Если на 11 автобусе доехать до вокзала(4-я остановка) и там пересесть на 8 автобус, то можно приехать в Италию в миниатюре(для взрослых билет стоит 20 евро). Мне показалось скучновато, но детям наверняка понравится. Там и на гандоле по мини-Венеции можно покататься, и на поезде- монорельс идёт прямо над головой посетителей Италии-мини. Есть магазинчик со стеклом из Венеции.

Приличный ресторанчик Carlos на 21-й остановке порекомендовали местные русские. И цены приемлемые, и вкусно, и порции большие. Мы на четверых взяли на пробу несколько разных салатов и горячих блюд. Объелись.

А так особо есть в Римини было некогда- тур был экскурсионный. Рано выезжали. Поздно приезжали.

Сказали, что хороший шоппинг в Риччоне, но я туда не доехала.

Понравилась Болонья, в которую ездили сами на электричке вместе с девочкой из нашей группы в свободный день. Обошлось туда-обраттно примерно в 18 евро.

Главная улица и исторический центр находятся слева от вокзала через дорогу, если встать к нему спиной.

3 КМ сплошных магазинов под крытой галереей с Макдональдсом в конце.

И выходишь на главную площадь с фонтаном Нептуну, собором и Болонским университетом.

Тут тоже в переулках много магазинчиков, но уже более дорогих.

Главный шоппинг, конечно, лучше всего лелать в Милане.

Пожалела, что не закупилась там основательно. Времени было вполне достаточно- часа 3-4. Это был 1-й город в экскурсиях и я понаделялась, что закуплюсь в других городах. Но там мне всё понравилось гораздо меньше.

В Риме вообще не до магазинов - 4 часа бегом и - полчаса рядом с фонтаном Треви перекусить, полчаса рядом с Ватиканом в магазинчике икон и прочего.

Здесь можно более подробный мой отчёт об Италии почитать, если кому будет интересно.

Всем удачи!!!

Добавлено 14.09.11 18:40 (2 763 символов в тексте)