сентябре 2011
09.09.11 - 16.09.11

Отдыхали вчетвером - две пары. Искали отель прямо у моря...

Отдыхали вчетвером - две пары.

Искали отель прямо у моря. С просторными номерами. Питание не интересовало - в отеле питаться не собирались.

Приехали в отель в 11-00 по местному и, несмотря на рассказ гида о заселении с 14-00, нас заселили сразу же.

Отель достаточно старый (видимо 80-е), но всё работает. Кроме бассейна – стоит без воды. Но он и не нужен, море действительно в двух шагах.

Номер светлый, просторный, как 2-х комнатная квартира. Вид из обоих наших номеров – на море (шикарный). Стеклянная раздвижная стена с выходом на балкон.

На кроватях – новые ортопедические матрасы, спать очень удобно. Для детей предоставят дополнительную раскладушку с матрасом.

В номере полностью оборудованная кухня. Плита, чайник, холодильник, посуда.

Обедали в тавернах в 3-х минутах пешком. Или в поездках. Обед, с пивом, на четверых в среднем около 50 евро.

Завтракали и ужинали в номере, благо есть просторная гостиная.

Через дорогу куча таверн и мини-маркетов. Кушаешь, что и когда захочешь.

Пляж галечный, в море сначала галька, через метр – песок. Море по колено. Метров через 100 положены волноломы. Около них начинается глубина. Плавают разные (небольшие) рыбки. Покупайте маску с трубкой и вот вам Клуб кинопутешествий. Надевая маску и дыша через трубку, опустите голову - не надо делать ничего, вода сама держит

На пляже у отеля бесплатные лежаки и зонтики. Лежаки стоят и рядом с отелем на лужайке под деревьями. Свободные есть всегда. В баре на пляже коктейли, напитки и пиво. Можно заказать сэндвич или нехитрые блюда, типа картошки фри с колбасой.

Очень доброжелательный менеджер (хозяин?). В отеле, как и везде на Кипре, розетки 3-х штырьковые. Выдал переходники совершенно бесплатно и без залога (о котором пишут в отзывах о других отелях). Сейф в номере платно – мы взяли один на двоих – 10 евро за все восемь дней. Кондиционер бесплатно в каждой комнате номера. Телевизор платно, но мы обошлись.

Про обслуживание могу сказать только, что убирали номер каждый день, белье меняли за неделю один или два раза. Полотенца меняли по просьбе (чаще). Говорят по-английски, немного по-русски. Понимают всегда. Никаких проблем не возникает.

Автобус в аэропорт забирал нас в 21-30. Договорились о продлении одного номера на всех за 20 евро.

Экскурсии у туроператора брать не надо. То же самое можно взять в Ларнаке на пристани на 40-70% дешевле, напрямую у организаторов.

Мы ездили на рыбалку за акулой (поймали:-)))) за 50 евро с человека (у туроператора – 150!!!) и обзорная в Айя-Напу, Протарас, Фамагусту, на пиратском корабле за 35 (у туроператора – 60). И там и там понравилось.

Аквапарк в Айя-Напе (33 евро на весь день + 5 туда-обратно на автобусе, 30 минут) достаточно большой. Есть высокие (60 метров) горки. Тоже хорошо.

В самой Ларнаке (10-15 мин, 2 евро туда-обратно) могу посоветовать рыбное бистро «Ocean Basket» и рыбный ресторан в конце набережной, перед крепостью. Рыба в кляре у них бесподобна.

В целом отель за свои деньги очень хорош. То, что некоторые тратят на 5 звёзд и «всё включено», мы потратили на развлечения и ту же еду, но уже, на свой вкус и выбор места питания.

спальня

акула

Вид из номера (вечер)

кухонный уголок

гостинная

Добавлено 19.09.11 15:20 (3 115 символов в тексте)

13:01 24.05.12

Вадим,а подскажите,можно ли курить в номерах??Для меня это очень важно.Заранее благодарна,Ирина