сентябре 2011
04.09.11 - 14.09.11

3.3

Отдыхали на Косе с семьей с 04 по 14 сентября. Еще во время...

Отдыхали на Косе с семьей с 04 по 14 сентября.

Еще во время трансфера из аэропорта в отель засомневались, а в Греции ли мы - складывалось ощущение, что где то в Турции. Наверное, сказывается то, что берега турецкого Бодрума в 8 км от острова.

Остров продуваем всеми ветрами - поэтому считается раем для серферов. Резануло глаз заброшенность многих отелей вдоль дороги и множество мусора.

Вначале отель и номер показался нам очень милым. Спокойные интерьеры, неплохие кровати и ванная комната. Потом присмотрелись - в двух светильниках перегорели лампочки, в пульте от телевизора не работают батарейки, краны и зеркала в ванной протерты кое-как, на полочках шкафов и на поверхностях мебели слои пыли - не очень приятные открытия. Но это ладно, мы люди простые, можем и перетерпеть - мы же за морем приехали, на солнышком! Пошли искать, где жу тут море! Мы были проинформированы, что до моря идти метров 350 - это нас не напрягло! Но вот найти море оказалось не просто - ни указателей, ни нормальной дорожки - все оч плачевно. Даже не дорожка, а тропинка вдоль высоченных зарослей - одна бы я струсила идти. Рассказываю,как идти, если кто то вздумает ехать в этот отель: выходите из отеля через бассейн, идете к игровой площадке, затем сворачиваете направо, увидите жуткого вида калитку с непонятными красными полустертными буковками на греческом - вам туда! Ну а дальше прямо и прямо по дорожке. Только смотрите, туалета и раздевалки там нет - только душ. Так что все тщательно продумайте! :)

Пляж тоже очень простенький и как мне показалось, удручающий :(. Где стоят шезлонги - насыпан песок, сам берег каменистый, без специальных тапочек заходить в море оч сложно. Вода в сентябре прохладная - градуса 22-23, я ожидала, что будет теплее.

На пляж ходили от силы пару раз - больше не хотелось. Ездили на Paradise Beach - великолепный песчаный пляж, там шезлонги платные - 7 евро за 2 шезлога и зонтик. Добраться туда можно только на машине или автобусе. Рекомендуем брать машину напрокат - можно за 2 дня объездить весь остров.

В отеле сейф - платный - 25 евро за неделю. Но мы не платили, советуем воспользоваться хитростью, если сейф будет открыт (нам повезло) - , закрываешь сейф, набираешь код из 4 цифр, нажимаешь клавишу E - сейф закрыт. Чтобы открыть - E+ код +E.

Главное, не забудьте код, а то иначе придется платить)

Через некоторое время после приезда мы обнаружили, что ванна и душевая кабинка протекают. Сообщили на ресепшн, прибежала администратор, но сказали не лить в угол, где текла вода - сами , вообщем, оказались виноваты. Но вода так все и текла, решили плюнуть на это. Поэтому после приема душа всеми по проядку у нас был мини-потоп.

Затем начал вонять кондиционер в одной из комнат. Тоже сообщили, но так нам ничего и не сделали. И с течением времени, лица администраторов кривились, когда я подходила к ним с новой проблемой...Вообщем,обслуживание ужасное.

Теперь про питание: здесь уже ни раз упоминалось, что завтраки однообразные - это так. к конце отпуска уже не было никакого желания завтракать - настолько скудный был стол(. Обеды и ужины я бы сказала - на четверку. Отель ориентирован на итальянцев, поэтому постоянно кормили нас спагетти в разных соусах. Под конец отпуска я на них смотреть не могла, хотя обожаю макароны. Обычно было несколько видов мяса - курица, говядина, свинина - чаще тушеные в соусе, был и большой окорок, который нарезали. Разные гарниры, тоже вкусные. Пиццы были оч символические - помазанные кетчупом и с остатками сосисок и бекона с завтрака. Было оч вкусное сухое вино и пиво. Мороженое давали до 17 вечера в баре и на ужин. Но мороженое отвратительное!

Из эскурсий мне оч понравилось путешествие на остров-вулкан Нисирос - помимо спуска в кратер вулкана, в городочке у подножия вулкана я полюбовалась на виды традиционной Греции: домики с голубыми крышами, много красивой зелени, приятные кафе - глаз умилялся. Советую там во время свободного времени прицениваться и закупаться сувенирами - там самые низкие цены, которые мы встретили - особенно на футболки, магниты, варенье.

Также на острове оч дешевый прокат велосипедов - по 5 евро в день - задаром, можно сказать. Рядом с отелем , вдоль дороги, есть хорошая велосипедная дорожка - советую обязательно прокатиться!

В целом, отель заработал 3 балла, на большее не тянет.

Если захотите посетить Кос, то одна пара была очень довольна Sandy Beach. Возможно, он и будет подороже, но зато получите более приятные впечатления! :)

Добавлено 19.09.11 23:14 (4 467 символов в тексте)