Регистрация: 16.05.13
сентябре 2011
10.09.11 - 17.09.11

Отель «Пульман» в целом понравился. Большая часть...

Отель «Пульман» в целом понравился. Большая часть отдыхающих здесь не первый раз. Если Вы хотите насладиться изысканными морепродуктами и бесподобным пляжем, то Вам сюда. При этом стоит отметь, что территория не очень зеленая, и осенью соленое озеро превращается в небольшое болотце. Но территория довольно компактная, все рестораны, бары, бассейн расположены вокруг основного здания. До пляжа пару минут на электромашине, ждать тоже пару минут.

Публика интернациональная - итальянцы, русские, французы, немцы, возраст в основном от 30 и больше, половина состоятельные пенсионеры.

В ресторане постоянно какие-то тематические вечера, за ужином то живая музыка, то народные пляски. За завтраком через день тоже живая музыка. После ужина в баре периодически выступали местные музыканты – пели не плохо, то вечер в « стиле рок», то блюз. Анимация средняя, деликатная, на итальянском. Номера аккуратные, убирают нормально. Персонал отеля очень доброжелателен. На ресепшн русская девушка Таня. Так же в отеле постоянно находится представитель туроператора «Турпарад» Олеся, оперативно решает любые вопросы туристов, огромное ей спасибо. В Спа тоже милая русская девушка Анна. Касательно Спа, там есть гидромассажный бассейн с морской водой 38С, сауна и хамам. Если берете массаж, то первое бесплатно, а так 30 евро. Уровень средний, не для искушенных СПА, массаж делают хрупкие итальянки – слабоват.

В ресторане отличная кухня, много рыбных деликатесов, таких как лобстеры, устрицы, тунец и многое др., хорошее мясо, выпечка. Вино на ужин бутылка 0,75 от 20 и до 100 евро. Средний счет за обед с вином – 50 евро\чел. С 4 сентября на пляже все линии лежаков бесплатно. Интернет быстрый, бесплатно 3 часа на номер за заезд (только не забывайте нажимать кнопку «лок аут» при выходе из интернета, тогда на электронку и новости хватит и 3-х часов). Соседний городок Виласимус в 2-х км., туда можно съездить на скромный шопинг (ходят 5 раз в день бесплатные маршрутки от отеля и обратно, по предварительной резервации). В номерах розетки не евро, адаптер можно взять под залог в 10 евро на ресепшн. Море роскошное (тихое, теплое, чистое, долго не глубокое), светлый песок, иногда приносит водоросли в виде опилок, но их быстро убирают.

Что не понравилось:

1. Заселение в номер реально происходит после 13-00 (официально после 14-00), а приезжаешь в отель в 10 утра, ожидание после перелета конечно выматывает, но так во многих отелях.

2.У нас было оплачено два одинаковых номера «супериор». Поселили нас на 2 этаже, так вот один из номеров при заселении оказался на четверть меньше и очень смахивал на «классик», но нас заверили, что это такой «супериор», т.к. номера «классик» у них только на первом этаже, думаю слукавили, но сил разбираться уже не было. Особой разницы в номерах кроме площади мы не обнаружили, так что решайте сами, есть ли смысл переплачивать.

3. За обедом в ресторане у бассейна забыли приготовить нам десерт (в меню было заявлено 20 мин. Время приготовления), в итоге нам его подали через час после напоминания, т.е. более чем через 2 часа с момента заказа, но извинялись много раз.

Конечно м.б. это мелочи, но «осадок остался».

А вообще я в этот отель с удовольствием вернусь.

P.S. Может кому пригодится информация об обратном вылете из а\п Кальяри, порядок такой: сначала регистрация на рейс, потом досмотр, потом «Дьюти фри», а паспортный контроль уже при выходе на посадку. Просто многие сразу шли на паспортный контроль, а там уже нет «Дьюти фри» и не выйти назад.

Удачи всем.

Добавлено 20.09.11 16:46 (3 519 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (11)