Отзыв об отеле Riu Falesia (отель был переименован 12.05.11)
августе 2009
01.08.09 - 31.08.09

Отдыхали в отеле неделю после тура «Великолепная Португалия...

Отдыхали в отеле неделю после тура «Великолепная Португалия», это был Август 2009 г, номер sea view, брали полупансион.

Отель отличный, номер был прекрасный, просторный, балкон с видом на океан и окрестные скалы.

Про ресторан отеля – отдельная песня. Завтраки отличные, честно говоря, сидели подолгу за бокалом шампанского, наслаждаясь и медитируя, поэтому обедать не хотелось вообще, ну только если перекусить. Возле бассейна днем работала барбекью – кафэ при баре. Тоже очень вкусно готовили. Ужины были шикарные, ни разу не пожалели, что взяли полупансион, хотя народ рассказывал, что питается в кафе и ресторанах, которых тут на каждом шагу. Не спорю, португальская кухня вообще очень вкусная, и в ресторанчиках сидело много народу, но мы не жалели, что ужинаем в отеле. Каждый вечер у них менялась тема ужина: мексиканская кухня, средиземноморская, национальная… за неделю не повторились ни разу!

Персонал просто замечательный, приветливые, милые люди.

По поводу расположения отеля: он стоит на скале. У бассейна шезлонги и зонтики естественно бесплатные. К океану ведет длинная лестница вниз со скалы. Вниз вообще легко идти, ну вот лично мне и подниматься было нетрудно. На пляже внизу организованы зонтики-шезлонги за денежку, но можно просто прийти с полотенцами и кинуть их на песок, а можно и с зонтиком – пляж-то городской! Одно НО: мы отдыхали в конце августа, а вода в Атлантике была холоднющей! Я купалась 2 раза – смогла себя пересилить. Муж даже не полез. К тому же на пляже было ветрено. Очень жарко, но холодная вода. Так что мы приходили, гуляли по пляжу, загорали на песке, пробовали, не нагрелась ли вода… и шли к бассейну. Там уже и плавали.

Вообще место это замечательное, от отеля каждый вечер гуляли пешком по городку, такое тусовое место, везде магазинчики, ресторанчики, караоке-бары, пабы… Вобщем, очень рекомендую этот отель! Все-таки для пляжного отдыха комфорт немаловажен!

Добавлено 22.09.11 12:18 (1 913 символов в тексте)