Отзыв об отеле Aegean Conifer Resort, Aegean Jianguo Suites Resort Hotel (отель был переименован 01.01.18)
сентябре 2011
04.09.11 - 16.09.11

Ту Н.Ольге:) по непонятным причинам немогу отправить вам...

Ту Н.Ольге:)

по непонятным причинам немогу отправить вам личное сообщение, а свой емайл в сообщении вы не указали...

Мне кажется что лучше в Horizon Resort (но я там небыл), т.к:

1.Судя по описанию в отеле есть много развлечений, (бильярд, сауна, теннис и тд) в Нашем А.Конифере из развлечений были только велосипеды

2.Рядом с H.R.(через дорогу) отель Кроун Плаза на территории ктр. есть супермаркет (на 3 эт.) где можно купить все необходимое, в том числе и фрукты по ценам как на рынке но в большем ассортименте) и 2 этажа магазинов (в основном спортивно-плавательные)

3.Так же на территории Кроун Плаза - ряд ресторанчиков на любой вкус (в Санье дешевле в 2 раза), да и разного рода мини развлечения для детей (карусель, машинки и тд), мне понравилось катание на странном одноколесном непадающем самокате (в нашем городе таких нет)

4.Пляж более пустынен от китайцев чем у нас, т.к. всетаки конечная остановка Автобусов как раз рядом с А.Конифер. и туда приезжают заказные автобусы с кит. туристами (т.е. он самый дальний). Хотя передвижение по всем пляжам разных отелей свободное, лежаки занимать могут только гости отеля, растилать чужие полотенца на лежаках отелей вам не дадут)

5.Крысы есть, как мне кажется везде, но они не бегают табунами, за 13 дней видел пару крыс днем и пару раз вечером.

6.Реально с фотоаппаратами никто к нам не пристовал, т.к. русских там много, видимо привыкли, (возможно детей они видели не так часто), в целом народ приветливый, гости отеля кит.спокойные,.. приезжие кит. бывают шумными. могут спросить "откуда вы?")

7.Персонал (вопреки отзывам) в нашем отеле А.Конифер был приветлив (улыбался, приветствовал, спрашивал чем помочь и тд.) несколько человек хорошо говорили на Анг. остальные пару фраз но это никак не портило общение) возможно потому что я сам с ними здоровался и улыбался)

8.Автобус №25 (6юаней) проходит рядом с этими отелями, идет через Дадунхай (Шопинг центры Зима-Лето) в Санью (шопинг центр Майданлао)

говоришь:"Санья майданлао" таксисты или Контрелер в Автобусе понимает, обратно на такси сказать "ялунвань" привезут обратно)

9.В Дадунхае есть беспошлинный магазин "дьютифри" в котором можно приобрести брендовые вещи но отдадут их вам только в аэропорту после регистрации (нужно показать билет и паспорт), а в самомАэропорту "дьютифри" скудный.

{объединено модератором из двух отзывов}

В целом отель понравился, Расположен в бухте Ялунвань (Ялонг Бей). Море изумрудное как на картинке! пляж с белым песком, мусора почти нет.

Солнце - просто жесть, 5 -15 минут сгораешь и кремы не помогают, В сентябре сезон дождей за 13 дней - 5 дней шел дождь и дня три было пасмурно. 100% влажность, при длительной хотьбе натирает любая обувь.

Номер большой (double Deluxe Ocean View Studio) на 6м этаже, (4го этажа в отеле нет), Вид на внутренний двор отеля с бассейнами и на море, убирались в номере два три раза за день (меняли полотенца, мыли посуду и тд). В номере спутниковое телевидение (один русский канал RTR) бальшой ЖК телевизор, имеются плита, бальшой холодильник, СВЧ печь и стиральная машина. Утюг и доску приходилось просить (давали на 2 часа).

На балконе ванна с джакузи, горячая вода есть =), насекомых в номере небыло но бегали маленькие ящерки, вечером по территории отеля бегают крысы.

Действительно каждый день приезжают автобусы с кит.туристами ктр. проходят мимо нашего отеля и купаются на пляже отеля, причем приезжает их не мало, сам видел как семья дала взятку в 100юаней чтоб занять два лежака нашего отеля.

Бассейны на территории хорошие, в одном имеются лежаки с гидромассажем, но! не всегда хватало пляжных синих полотенец, (приходилось брать белые с номера, т.е. возвращаться). С моря вечером, часов в семь - выгоняли (так же выгоняли при большой волне - а так хочется поплескатья в волнах!), а бассейны работали до 21го, потом их чистили хлоркой, так что если кто хочет покупаться вечером – не получиться (а так хочется!). Покататься на водном мотоцикле одному у вам не удастья, сзади пристроится китаец и будет вас держать все 10 минут катания за 150юаней (700р) и так на всех пляжах. погружение с аквалангом 20-30 минут и сзади опять китаец ктр будет вас держать и спрашивать все ли в пордке. в общем безопасность тут на высоте - а это раздражает!

недалеко от отеля (15 мин ходьбы или 8 юаней на такси) на территории отеля "Кроун Плаза" есть небольшой шопинг центр и ресторанчики (цены на "покушать" раза в два больше чем в городе Санья). на 3м этаже - продуктовый супермаркет, там же на территории вечером выступает кит. ансамбль с живой музыкой (рус.анг.кит.исп + песни на заказ). территория расстраивается.

Напротив нашего отеля - маленький рыночек с фруктами и сувенирами, тут же останавливается автобус №25 ктр. идет в Санью - торговый центр (Майданлао) - 6 юаней, на такси 60-70 юаней. Автобус 25 ходит до 17:30.

на счет экскурсий написано много, каждый найдет своё. Единственное, цены с русскоговорящим гидом (Нашего крупного турагенства почти монополиста) завышены в два раза (гид рассказывает ну очень мало, например: "вот на этой стене представлена история племени ЛИ и МЯО" а там целый музей с описанием и фотографиями) все время торопит (хотя и говорит чтоб мы его останавливали).

Обзорная экскурсия за 20$ со скромным ужином - оставило ряд сомнений и домыслов. В нее входит поездка на Акулью фабрику, Чайная церемония, Змеиная ферма, и поездка на гору "Олень повернул голову" Во всех этих заведениях нас делили на группы и показывали и рассказывали как у нас все плохо с организмом а если мы купим их Акульи вытяжки, Змеиные снадобья и Лечебный чай -то мы будем жить очень долго и счастливо! причем ценник на все это очень не слабый, только у них и только по специальной сниженной цене, все остальное якобы Подделка! Заходим в Супермаркет и тот же чай стоит ровно в 5 раз дешевле, в Аптеке также змеиная мазь в пять раз дешевле... подделка???

и кто же признается что они завысили ценник или подделали мазь?

Да и самое главное! Очень испортил отдых чартерный рейс на Хайнань через Пхукет - перелет 10 часов в ужасно! неудобном самолете! (честно я даже не предполагал что существуют самолеты с не раскладывающимися сидениями и местами где ноги вмещаются если сидеть как йог, хотя я довольно часто летал в командировки) да и стюарды были невежливы (видимо им тоже тяжело работать в такой авиакомпании) наверное лучше лететь через Пекин на регулярных рейсах, как и сделали наши друзья с отеля напротив (10 дней Хайнань а потом 4 дня Пекин)

Добавлено 23.09.11 06:53 (6 478 символов в тексте)