Регистрация: 23.09.11
Отзыв об отеле Atahotel Capotaormina (отель был переименован 01.07.18)
июле 2011
07.07.11 - 17.07.11

Совершенно сказочный отель, романтичный и красивый. Тут нет...

Совершенно сказочный отель, романтичный и красивый. Тут нет пьяных танцев и песен,мало детских криков, живописные виды и прекрасный персонал, отличное расположение- можно спокойно добраться как до Таормины, так и до Наксос Бича,да и шатл ходит каждый час. Свой пляж,пусть и недолгий ;) красивущий бассейн, с видом на море,завтраки на террасе под классическую музыку, вместе в шампанским-оо,это отдельный разговор,никакой толкучки и ажиотажа рядом с лежаками,зонтиками,все чинно благородно,со второго этажа можно спуститься в "сад" и на красивую террасу,опять же с видом на Этну,что мы с мужем делали каждый вечер, при этом мы были там только вдвое, сидели за столиком, пили вино. Сказка( но судя по тому что мы там были только двое- жители других этажей не подозревали о сущестовавнии этого"сада" ,имейте в виду ;)

Убирались прекрасно, полотенца не считали, взамен одного потерянного принесли другое ,не включая в счет :)

Проезжая во время других экскурсий мимо других отелей было одно сильное чувство-гордость за правильно сделанный выбор.

Да, возможно отель не самый бюджетный. Но он того стоит на все сто.

Как для хорошего камня нужна хорошая огранка, так и для Сицилии этот отель оптимален. Очень хочется вернуться. И вернуться только туда.

бассейн с видом на море

обеденная терраса

стандартный номер

прекрасная Этна

Джардини наксос

Рассвет глазами мужа, в окрестностях отеля

мыс Изола Бела( в двух шагах от отеля)

Добавлено 23.09.11 15:08 (1 252 символов в тексте)

12:52 06.09.12

Добрый день!
Извините,прочитала Ваш прошлогоднийотзыв об отеле на Сицилии..не подскажите ли говорит ли персонал в отеле на русском?

15:24 06.09.12

Добрый день! Да, насколько я помню там есть одна девушка ,говорящая на русском на ресепшене(во всяком случае была в том году :)), но тут уж как попадешь в ее смену, не в ее, остальные на английском.

20:28 25.10.12

Подскажите, за пределами отеля есть куда прогуляться, какая-то инфраструктура по близости в виде супермаркета, кафе, сувенирных лавок?

12:32 20.11.12

а как же! если выйти из отели и пойти направо вдоль дороги будет несколько кафе /магазинчиков с едой, но не сразу, метров через 200 наверное,но все сувениры,магазины и масса кафе сосредоточены в городке Таормина,до которого легко добраться дойдя все по той же дороге до фуникулеров(минут 10-15 от отеля обычным шагом). они то и отвезут вас наверх в Таормину.Там многолюдно,отличные панорамы,есть и сувениры и одежда,разрушеный театр, пара церквей насколько я помню. в общем обязательное место для посещения, а еще выше над таорминой( правда туда мы добирались на машине минут 10), городок Кастельмола. тоже очень интересен и своеобразен,есть там одно эротическое кафе, в которое стоит обязательно сходить. официанты и обслуживающий персонал там вполне приличны,но интереьер захватывает и улбыает :)

01:32 02.08.13

Екатерина, здравствуйте.
Скажите, пожалуйста, в бассейне соленая вода? Вход в море на пляже какой? И как Вам кажется годится ли данный отель для отдыха с ребенком 6 лет.

10:28 02.08.13

Анастасия, добрый день!в бассейне вода пресная, в море вход каменный, мы заходили в тапочках.Для ребеночка, честно скорее нет чем да,там очень много крутых спусков и нет никакой анимации.в этом году мои родители ездили в отличный отель в этом же районе,а район это мне кажется самый красивый на сицилии,atahotel naxos beach, там лучше море,большая территория, еда лучше, цена дешевле, правда детской анимации кажется там тоже нет(но лучше почитайте отзывы,возможно что- то и есть для деток). во всем остальном отель превосходил капотаормину, во всяком случае в вопросах удобства
капотаормина исключительно эстетически красивая и очень романтичная,но во многом не удобная, но красивая очень)))плюс медузы в море.. думала они везде по сицилии-оказалось у родителей в море при отеле не встретились ни разу. вполне вероятно что их обилие именно в районе участка моря капотаормины..

Все отзывы Катерина (10)